Регистрация: 07.05.10
Отзыв об отеле Swiss-Belhotel Aqaba City (отель был переименован 01.05.19)
июле 2017
09.07.17 - 16.07.17

3.7

Неделя в Акабе в самое пекло)))

Добрый день всем! Долго собиралась написать отзыв, созрела... Я летала со своей родственницей в июле месяце на неделю. Полетела из за дешевизны тура. на все включено по 20000 на чел на 8 дней. на все включено. Тур сама себе оформила, т.к. являюсь Директором туристического агенства Анекс Тур Новокосино и Магазин Горящих путевок Новокосино. Напишу и как профессионал и как обычный турист. Самое главное, что кто едет за морем вам точно не сюда, и так же кто собирается с детками. Самая большая проблема это добраться до моря. Главный минус отеля, совершенно не продумана, не развита программа отправления туристов на пляж. Автобус едет в 9-15, в 9-30 и в 11-40... последний это вообще ужас в самое пекло... Несколько раз подходила, разговаривала с ресепшеном , говорила представителям Пегаса, чтобы что то изменили, сделали бы хотя бы в 8-30, 9-00, и в 9-30 все в бестолку... не хотят слышать вообще. И вообще коллеги из Пегаса меня удивили, безобразное отношение к туристам... ТОлько продать экскурсии, и все... И это мне говорили постоянно с кем общалась , и много туристов. потому что я расспрашивала, узнавала мнение гостей отеля. Мне это важно для работы. И конечно Иордания пока не дотягивает до уровня развитых Арабских стран в туризме, можно сравнить с началом туризма Египта. Не считая конечно отели сети KEMPINSKI Movenpick HILTON и так далее. В ЭТИХ ОТЕЛЯХ ВСЕ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ, 1 ЛИНИЯ, НИКУДА ЕЗДИТЬ НЕ НАДО И ВСЕ КАК НАДО!!! Но цена конечно отличается))

По питанию скажу - голодным не останетесь, много всего разного, опять же не сравнивайте с отелями других стран, класса де люкс... читаю отзывы и удивляюсь, прежде чем лететь, нужно прочитать о стране, о отеле, менеджера, кто продает путевки расспросить. А то сравнивают с шикарными отелями Турции, Египта. Много овощей, салатов, выпечки, супы два вида (не ела правда), мясо было, курица, не особо готовить умеют, но есть можно. Очень вкусная халва, из фруктов арбуз был и дыня, апельсины, особо выбора громадного не было.

По номерам нормально! убирались правда не ахти, но я к этому отношусь спокойно, полотенца меняли, иногда 10 принесут, а иногда вообще нет... но ребята уборщики улыбчивые, старались. В номере есть чайник и приносят и чай и кофе и сахар.

По экскурсиям конечно дорого... Я полетела из за Петры, сьездили, осталась довольна, но все же не в такую жару надо туда ехать. Кстати билет подорожал на Петру и стоил 70 долларов с человека. Всем туристам говорю, что нужно на экскурсии ехать с туроператором, но сама ездила с таксистом. так вышло дешевле. Петра 100 дол с билетом, лошадей брали отдельно повозку, очень далеко идти по жаре + 30 долларов. Петра конечно великолепна, действительно Восьмое чудо Света, обазятельно советую все на экскурсию сьездить.

Пляж... уже в начале писала , проблема добраться. есть местный пляж идти почти километр, но там купаться можно только в сарафане и не загорать, потому что оч много местных, они все смотрят на тебя, да и страна восточная все же, нужно уважать быт и людей. Я была один раз, искупалась в сарафане, удовольствия особо не получила, потому что топали обратно пешком. Потом узнали, такси у них очень дешевое! 1-2 динара 1 динар около 75-80 рублей. это по всей Акабе.

На Мертвое море не ездили, очень тяжело, долго, Иерусалим и все достопримечательности советую смотреть все же слетав в Израиль отдельно. Я была в том году в декабре, все посмотрела, все отлично. Из Акабы далеко и дорого, и "галопом по Европе".

Извините за скомканный отзыв, все что главное помню, то и написала. Да пляж куда возят Тала Бей, отличный и бассейны, и лежаки, всего хватает. море вход в камешках, обязательно берите или купите на месте тапочки. есть и ежи, и кораллы. Хотя конечно рыб и живности намного меньше чем в Египте,но встретить можно. Видели рыбу меч, рыбки бабочки плавают, ни акул ни мурен я не видела))) Всем желаю отличного отдыха, больше позитива и меньше негатива. Если что кому интересно, пишите спрашивайте! Фото отеля не буду вставлять, и так много. так немного горада и Петра!!!

Петра!

Вид из номера.

Марина оценила сервисы

все на 4 ку
пляж оч далеко плохая уборка
Добавлено 23.08.17 12:47 (4 043 символов в тексте)

14:46 24.10.17

Добрый.
А есть ли банкоматы по близости к отелю? Чтобы не менять рубли на доллары, доллары на динары?
И принимают ли в магазинах карты?

17:51 10.11.17

Добрый день! простите только увидела)) да в магазинах карты принимают, но в супермаркетах и более приличных. Без динар все равно не обойтись.. тот же рынок, те же лавки сувениры все на динары. В Петру поехали с долларами, но чтобы купить билет пришлось менять так же на динары..