Регистрация: 22.08.17

августе 2017
10.08.17 - 19.08.17

Отличный отель

И так по порядку. Отдыхали семьей (3 взрослых) в августе 2017 г. 10 дней 9 ночей в самый разгар курортного сезона. Отель был заполнен туристами почти полностью. Путевку покупал в конце июля, поздновато конечно. Мест в коттеджах ни на море ни в мандариновом саду не оказалось. Но тут нам повезло был номер на 3-х в 1 корпусе (4 этажа) с видом на парк+море (фото с балкона прикладываю). Номер чистый, ухоженный (не евро ремонт конечно, но очень приличный). Теперь конкретно по плюсам и мелким недочетам:

1. Питание. Отдыхал и в Египте (когда можно было ещё ездить) и в Турции. В обоих отелях кухня представлена как "европейская + национальная" . Тут не так. Ориентир - российская кухня. Например: завтрак - в обязательном порядке колбаса вареная и сосиски (вкусные, чувствуется что качественные без сои), колбаса копченая, сыр российский, какое-нить яичное блюда (амлет, яичница и т.д.), творог, сметана, примерно 3 вида каш, аладушки ))) Обед, ужин - 3 вида супов, два вида мяса говядина или свинина или курица, мясное блюда из фарша (котлеты, мясная запеканка, блины с мясом) часто бывают деликатесные блюда (говяжье сердце, печень трески, куриные желудочки, семга), гарниры стандартные рис, макароны, картофель. Салаты - помидоры, огурцы, кваш. капуста, морковь, свекла в майонезеи т.д. Вообще шведский стол прям мужицкий откровенно говоря, т.к. есть ложка дегтя в бочке меда (кстати мед тоже был каждый ужин)... Мало сладкого. Пару видов булок на ужин, которые регулярно повторяются, мед, один раз были пироги, один раз ватружки и все....... Но я к примеру не сладкоежка и посему меня это не сильно напрягало.

2. Территория. Отель построен ещё во времена Советского союза и казалось бы этим все сказано, а нет, болт! Все самое лучшее из тех времен бережно и трепетно было выбрано и аккуратно перенесено в современные реалии. Удивительный симбиоз всего самого светлого что было при СССР скрестили с современным интерьером. И это чувствуется абсолютно во всем. Например: вся прогулочная растительная зона (пальмы, сосны) явно сохранились ещё с советских времен, т.к. толщина стволов пальм просто не объятная. В то же время на территории 2 похоже новых бассейна. Вроде как лавки так и качели ещё со времен СССР стоят (ну их красят конечно) а освещение территории уже современное. И так повторюсь во всем.

3. Пляж да он просто огромный! Мест хватает для всех отдыхающих. Лежаков много и мы проблем с ними не испытывали. А вот с местом в тени есть проблемы. Не хватает беседок на всех желающих... Если прийти после 11 утра на пляж - мест много, но все под солнцем. А так пляж чистый его ежедневно убирают. И да! Из-за не большой удаленности от Пицунды наконец-то никакая свинья не ходит с предложениями купить кукурузу, чучхелу и прочую дребедень.

Надеюсь мой отзыв принесет хоть какую-то пользу в поиске отеля для потенциальных туристов. Всем спасибо кто прочитал и приятного отдыха!

питание территория пляж
пепельницы не было на балконе мало сладкого
Добавлено 23.08.17 16:10 (2 885 символов в тексте)
Все отзывы Dmitry Mukovnikov (1)