Регистрация: 23.08.17
Отдыхал В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Путешествие на райский остров Доминикана

Я с детства увлекалась испанской культурой, 6 раз отдыхала в материковой Испании или на Тенерифе. В этот раз решила попробовать приехать на Новый Свет, выбор пал на Доминикану. Отель выбирала долго, в итоге решила остановиться на Grand Palladium Bavaro. Отель оказался на очень высоком уровне, значительно выше своих конкурентов в Испании. И номер, и территория вокруг отеля, убирается каждый день. В отеле нашла массу интересный занятий, одно из которых -знакомство с ресторанами. К сожалению, латиноамериканской кухни в отели мало, в основном популярней восточная и европейская кухни. Единственное исключение Мексиканская кухня, но её можно встретить и в России. Зато местных напитков в отеле было достаточно! Огромный выбор доминиканского рома. Вдобавок домой ром закупила в Ола Сувенирс, идти направо вдоль берега 5 минут. Вообще я обычно закупаюсь в нетуристических местах, там дешевле и более интересный выбор, но тут оказалось всё наоборот, местный алкоголь лучше покупать в русской лавке Ола. Там вам если что и про Доминикану расскажут и помогут, так как часто слышала, что незнающие испанский иногда сталкиваются с некими трудностями в общении с доминиканцами, потому что многие не говорят по-английски (даже часть персонала в офисе). Про это я могу сказать - я всё же общалась по-инспански, английский у меня значительно слабее. Зато могу сказать, что доминиканский испанский очень красивый! Поэтому возьмите разговорник, может решитесь выучить испанский по окончанию отпуска)) Касательно природы, океан и солнце в Испании не сравнится с доминиканским. Белоснежный океан, чистейшая вода. На пляже в отеле не было местных жителей,

как это часто бывало в Испании. Для меня, конечно, это минус, но для большинства это будет большой плюс :) Кстати по национальному составу туристов в отеле - очень много американцев и канадцев, реже встречаются европецы, встречается и русская речь. В общем, путешествие казалось очень полезным, и отель был выбран правильный.

Добавлено 23.08.17 18:04 (1 968 символов в тексте)
Все отзывы Александра (2)