Регистрация: 29.06.11
июле 2017
01.07.17 - 15.07.17

Турецкая сказка

В начале июля мы с семьей (мама, папа, сын 11 лет) поехали на две недели в этот отель. Привлекла новизна и хорошие прошлогодние немецкие отзывы. Прямо перед вылетом еще раз почитала отзывы и стало смешно: наши пишут, что все внимание немцам и туркам, на немецком сайте отзывы диаметрально противоположные: обслуживают только русских! Мы туристы всегда положительно настроенные, поэтому решили, что расстраиваться не будем, если в очереди (а про очереди стали писать!) перед нами влезет немец или турок и приготовили мелкие доллары на чаевые)))

Ехали до отеля 1.50, брали такси.

В отеле были в 9.30. На ресепшн нам предложили позавтракать, но т.к. есть поздний завтрак, мы отказались и нас (без всяких просьб и чаевых) заселили в номер.

Номер чистый, новый. У нас был супериор. Это значит двуспальная кровать, полуторка, диванчик. Кроме этого, набор для чая-кофе, мини-бар (минералка, обычная вода, кока-кола, фанта, пиво - всего по две бутылки, пакет сока), сейф (бесплатно), в ванной - большая душевая с гибким душем и тропическим (напор воды хороший, регулировать всегда получалось), с жидким мылом\шампунем и (о чем все спрашивали и часто возмущались отсутствием) шкатулка с гелем для душа, шампунем, кондиционером, молочком для тела, расческой, ватными дисками, ватными палочками. Пасты и щеток не было.

Шкаф для одежды большой, с большим количеством полок и вешалок.

После того, как мы разместились, мы пошли на завтрак. Поздний завтрак проходит в кондитерской. Яйца в разных видах, несколько видов колбасы и сыра, выпечка, хлопья, сладости.

В одиннадцатом часу мы взяли полотенца в СПА и отправились на пляж. Пляж большой. Лежаков много. Первые два ряда, чаще всего, заняты, но можно найти одно\два места рядом. Мы всегда ложились на последний ряд - там настил и было удобно ходить в бар и мужу близко на волейбол.

Через каждые три ряда - деревянный настил. Ходить и катить коляску удобно. Есть пирс, на котором тоже стоят лежаки и зонты. На пляже от солнца защищают тенты. Лежаки новые, удобные, полотенца красивого песчаного цвета, новые, пушистые, без пятен.

Пляж - мелкие камни. Вход в воду - камни покрупнее и поострее. Дети и худенькие отдыхающие входили легко, мужчины "в теле" - с трудом. Камни впивались в пятки. Лучше, все-таки, в тапках.

На пляже есть бар, который начинает работать с 10 утра (вода, соки, спиртные напитки) В 12 начинают кормить: пицца, гамбургеры, картошка фри, овощи, курица, рыба, индейка, шаурма, фрукты, сладости. Мы, чаще всего, обедали там.

Там же, на пляже, аквапарк. Горки неплохие, 12-летке активному было весело. Единственная проблема - мало кругов-ватрушек.

Там же находится амфитеатр. На сцене амфитеатра по утрам проходит гимнастика-пилатес.

Пляж находится через подземный переход. Совершенно не напрягает - чисто, светло.

Территория маленькая, но очень все грамотно спланировано. Около детского клуба - аквапарк для малышей. В детском клубе работает чудесная девушка. Дети идут с удовольствием, всегда чем-то заняты.

Есть снек-бар. В 17.00 начинают печь вафли, дают крошку-картошку, там же есть наггетсы, овощи, фрукты. Мороженое Альгида с упаковках с 14.00 до 17.00, постоянно докладывают.

Есть бар с соками, водами, спиртными напитками. Там же фруктовый смузи. Над баром - релакс-бассейн 16+. В некоторых отзывах были высказаны претензии по поводу того, что из этого бассейна прогоняли детей. Ничего странного - это бассейн для взрослых. Детям есть, где потусить и поплескаться! По всей территории проходит бассейн, места много, лежаков много. Вода читая, прозрачная. Есть зона джакуззи. Есть плавный пологий заход. Над бассейном - бар, в котором делают коктейли.

Питание. Завтраки обильные. Яйца в разных видах, нарезки колбас, сыры разных видов, пироги с сыром, блины, выпечка, фрукты, сухофрукты, овощи, молочная каша, рахат лукум.

Обеды. На обеды мы в основной ресторан не ходили, брали только фрукты, когда оказывались во время обеда у бассейна. Черешни было очень много.

Ужины. Постоянно несколько видов мяса, обязательно какое-то мясное на гриле, рыбу я не ем, поэтому не могу ничего сказать, к сожалению, но были рыбные дни - мидии, осьминоги, креветки, раки, запеченый тунец. Масса выпечки, фруктов.

В течение дня можно было попить вкусный кофе или чай в кондитерской на первом этаже. Там тоже было разнообразие выпечки и сладостей.

Бар в лобби. Вкуснейшие коктейли, спиртные напитки, б\а коктейли. Бар круглосуточный.

Читала в отзывах, что невозможно найти свободный стол в ресторане во время ужина. Простите, но это, мягко говоря, заблуждение. Во-первых, свободных столов полно, только находятся они на 20 метров дальше от основной раздачи блюд. Во-вторых, за 1$ в день, можно договориться с официантом и на протяжении всего отдыха вас (и только ВАС!) будет ждать стол. И не просто стол, а стол, украшенный лепестками, цветами, свечами и красивыми салфетками. Без доллара нужно просто пройти чуть дальше. Обслуживание точно такое же. Официанты постоянно подходят, подливают, приносят напитки.

Для детей есть специальный зал с детскими столами и стульчиками. Там же микроволновка, блендер. Детский стол - макароны, нагетсы, супчик, пюре (очень вкусное, настоящее) овощи.

Есть диет стол, на котором представлены овощи на пару и вареные, вареная курица и вареная рыба. Но могу сказать, что еда, в основном, неострая.

Еще были нарекания в отзывах на уборку. Первую неделю я забывала оставить чаевые уборщице! Убирала прекрасно. Лебедей не крутила, но пол мыла, песка не было. Сын порезал ногу еще в Москве, рана иногда кровила. Я заклеивала на ночь пластырем, но иногда оставались пятна на белье. Так вот, уборщица постоянно меняла ему постель!

Мини бар тоже пополняли регулярно. Один раз не обновили, но нам он как-то и не особо нужен был.

Вода в холодильниках стоит везде. Можно попросить бутылку у бармена.

Анимация. Детей маленьких занимали (ходила в клуб, дети играли, детей было много). Утром - зарядка. В 10.45 - волейбол, в 11.00 - дротики, в 11.45 - игры у бассейна, после обеда - водное поло (когда было жарко и народа стало больше, проводили в закрытом бассейне, там совершенно не душно и хлоркой не пахнет), стрельба из винтовки, вечером - представление своими силами. После представления всем предлагают за 10 дол.поехать на дискотеку в Аланию. Возят по хорошим клубам, по отзывам))) По четвергам в 21.00 - караоке в снек-баре.

Для подростков ничего нет.

проводят отличные пенные и белые вечеринки!

Контингент. Турки и русские, в основном. Все очень приличные, нешумные.

Очень понравилось, что при полной загруженности отеля не возникает ощущения толпы. Всегда можно найти и свободные лежаки на пляже\у бассейна, и в лобби посидеть в прохладе и тишине.

Отель мне понравился. Вернусь? Однозначно - да! Советую ли? Да, если двухчасовая дорога не напрягает.

новизна компактная хорошо продуманная территория большой пляж питание номера
каменистый вход нестабильность сервиса
Добавлено 23.08.17 21:26 (6 787 символов в тексте)

14:14 29.08.17

Добрый день!сколько стоит хамам и 1 доллар за столик на ужин ,обед или как в других отелях 1 долар только за ужин мы платили ?

12:20 04.10.17

Добрый день, каким авиа перевозчиком летели туда и обратно? Без задержек?

12:51 04.10.17

Туркишами. Без задержек

12:52 04.10.17

В хамаме расценки не узнавала. Доллар за ужин. Иногда давали чаевые и на обеде, иногда в баре

10:34 13.04.18

Здравствуйте, уважаемая Марина!
Спасибо Вам за выбор HAYDARPASHA PALACE, и за время потраченное на написание отзыва.
Нам приятно знать что отдых в нашем отеле Вам понравился.
Приглашаем Вас посетить наш отель еще.
Будем ждать Вас