Регистрация: 10.08.16
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
августе 2017
01.08.17 - 25.08.17

Однозначно рекомендую посетить страну, но не больше чем на 1 неделю.

Добрый день.

Общее впечатление о стране

Население страны около 8 млн чел, страна арабская традиционно много мусора на улицах. Англ языком худо-бедно владеют все, с кем мы общались. Никаких сложностей не было. Люди доброжелательные и приветливые, если ты прилично одета никто на тебя косо не смотрит.

В процессе подготовки к поездке прочитала много отзывов в разных источниках, но так и не смогла понять, что это чисто русский отель! В результате постоянно слышала, как соотечественники жалуются на обсуживающий персонал, еду, Пегас, сравнивают с Египтом и сравнение не в пользу Иордании и тд и тп.

А мы совершенно независимые туристы, свободно владеющие англ языком, поэтому никаких претензий нет ни к Пегасу, ни к стране, ни к сотрудникам. А есть только положительные эмоции и воспоминания, но я уверена, что одной из причин тому, состав нашей компании: 2 красивые русские девушки, более или менее уважающие мусульманские традиции и молодой человек - пакистанец-мусульманин.

Вылет из МСК задержали на час, распределили по автобусам в аэропорту и расселили быстро, ужином покормили, обедом в день вылета после выселения из отеля тоже покормили, обратный вылет из Акабы тоже задержали на час.

Отель расположен посреди пустыни, вокруг него нет ничего! Но мы его выбрали потому что обещали совершенно потрясающее Красное море. И не обманули. Чистый пляж бесплатный для постояльцев указанного отеля (душ, раздевалки, туалеты, ресторан, бассейны, зонтики, лежаки). Я утром и вечером ходила пешком одна. Девушки, будьте готовы что ВСЕ проезжающие мимо вас машины, в которых нет женщин, будут сигналить, проезжая мимо. Не пугайтесь, таким образом они просто выражают своё почтение и едут дальше.

Отелю 4-5 месяцев, но уже видны дефекты: трещины на ванной и на полу в ванной, не с первого раза срабатывающая кнопка унитаза, сломанный сейф. Если долго отсутствовать в номере, то в номере начинает пахнуть канализацией, но кондиционер, который кстати очень шумный (спать с ним невозможно, так же, как и без него потому что очень жарко) быстро запах выгоняет.

Питание

Завтраки идентичные каждый день. Обеды и ужины вкусные и сытные, пусть и примерно одинаковые, очень вкусная говядина и рыба.

Развлечения

в отеле развлечения отсутствуют, гости должны сами себя развлекать. Мы ездили в Акабу, бродить по городу, болтать с владельцами ресторанчиков и сувенирных мастерских, кушать вкусную еду, пить чай сидя на улице и наблюдая за процессом изготовления традиционных сувениров.

Экскурсии

Мы брали в аренду машину на 2 дня, коробка автомат 95 $ на троих, как вы понимаете, сэкономили мы на этом приличную сумму денег, были совершенно независимы от всех, машину ставили на территории отеля, увидели больше чем те, кто ездил централизованно, организованно от Пегаса или даже с таксистами. Литр бензина стоит около 1 $. Дороги хорошие, движение не интенсивное, полицейские останавливают часто, но просто для соблюдения формальностей.

Мы были в Петре и в пустыне Вади Рум. Сожалею, что не доехали до малой Петры, расположенной в 10-12 км от основной Петры, вход в которую бесплатный и которая своим великолепием не сильно уступает своей старшей сестре. Пустыня тихая и безмятежная, закат в пустыне быстрый и яркий, а ночное небо усыпано звездами, только и успевай загадывать желание, когда падают звезды.

Добавлено 24.08.17 09:46 (3 332 символов в тексте)

15:20 24.08.17

Добрый день,подскажите пожалуйста где вы брали машину на прокат?И что для этого нужно?Блокируют ли какую либо сумму на карте?Заранее благодарна за ответ.

17:55 25.08.17

Добрый день, Евгения.
Мы бронировали из Великобритании в международной компании AVIS на английский права, которыми можно пользоваться по всему миру. Деньги сняли сразу, всю сумму, прислали подтверждение бронирования на эл. почту. Мы бронировали nissan micra с ручной коробкой, а дали mitsubishi, нормальный седан на автомате за те же деньги.
Бронируя из России нужно узнать про права: если я не ошибаюсь, они должны быть международного образца или должна быть справка из русского Гаи, что ты можешь ими пользоваться в другой стране. Надо уточнять. Но у меня таких документов не было, и когда меня остановили и проверили один раз права, на которых информация дублируется на латинице, сказали welcome to Jordan и отпустили с миром.

Все отзывы Евгения (3)