Регистрация: 24.06.13
Отзыв об отеле Ruby Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июне 2017
13.06.17 - 26.06.17

Вот и добрались руки, оставить отзыв о нашем отдыхе...

Вот и добрались руки, оставить отзыв о нашем отдыхе. Направление Нячанг выбрали еще в апреле. Начали охоту за турами. И вуаля, приехав 20.05.2017 в турагеноство "Банк горящих туров" нашли то что нас устраивало ("горели" четыре места в чартере, соответственно тур обошелся дешевле даже чем рассчитывали). Рассматривали отели на первой линии и на против парка Горького. Хотели "Регалию" , но там уже ничего не было. Вообщем сошлись на "Руби.13.06.2017 Летели из Новосибирска Полет прошел нормально. Правда 7 часов 20 минут на табуретках ,которые именуются креслами в чартере, это что то... Ну да ладно, т.к. летели на море и с хорошим настроением (Втроем, я с женой и ребенок пяти лет). Таможня и регистрация в Кам-рань прошла мгновенно. Трансфер занял 40 минут. В отель прибыли 13.40. Нас сразу пошли заселять. Парень дотащил чемоданы показал что все работает. Дал ему 2 доллара, он несколько опешил. В турции например, носильщик не хотел уходить, пока я уму не дал 5 $.Да, по русски в отеле понимают очень плохо ,впрочем как и на английском, так что будьте готовы к высокому языковому барьеру . Заселившись обнаружили что нет сейфа. Жена пошла на ресепшен, потребовать его . Через десять минут сейф был в номере. Доплачивать за него не надо. Номер нам достался Супериор (Так в общем то и было в путевке ) на 11 этаже. Балкона нет. Есть окно.Которое выходило на север(Море было видно!!!). Номер конечно крошечный. Хотели было поменять, но они там все такие. Да и доплачивать не очень хотелось. Что касается состояния самого номера, то на троечку( Где то потеки, ржавчина, да и шторочка в душевой кабинке как в летнем душе на даче)))) . Но должен признать все работало исправно.Не оставляйте еду, а то муравьишки прибегают ей полакомиться. Остальной живности замечено не было.Уборка номера проводилась ежедневно. Чаевые даже иногда даже не брали(как я понял ,они там еще не разбалованы этим). Смена белья раз в три дня. Единственное , как только мы заселились, проведя по душевой перекладине пальцем, моя супруга сразу нашла пыль( Насмотрелись Летучей))))). Ну да ладно.В азии мы были в первый раз . И честно говоря были по началу несколько в шоке от шума и запахов от ресторанов готовящих морепродукты.Завтраки в отеле вполне нормальные. Для среднестатистического европейца можно найти что поесть. Что касается остального питания, то ели в основном рок- кафе и кафе мосва( Сильно подробно об этом писать не буду, Ютюб вам в помощь). В среднем на троих ценник выходил 200-300 VDN. Но это дело сугубо субъективное, кто как питается и на какую сумму.Да, не ходите в армянское кафе особенно вечером, духота ,шум . Шашлык там дорогущий, никудышный, даже отвратительный, не прогрызешь . Да еще пытались обмануть при сдаче (Единственное место за все время отдыха) . Море конечно классное теплое и с песочком!!!!Ширина пляжа очень большая. Но мазаться нужно очень часто , потому что солнце дикое(Лучше всего мазью Бепантен, чем кремами от загара, проверено уже не на одном курорте). Да что касается пляжа было самое главное разочарование так это , внимание- отсутствие парка Горького!!!!! Его просто снесли!. И там была стройка и работала техника! Сказали что его реконструируют и в следующем году будет новый. Но нам это конечно добавило ложку дегтя.,т.к. выбирали отель именно в этом месте. По отельному гиду(Coral Travel) могу сказать такие же как и везде. Главная задача впарить путевки. Хотя цены не сильно отличаются от уличных процентов на 20 в среднем. Сильно конечно бесит обилие китайцев. ОНИ ВЕЗДЕ!!!! Причем в первую неделю их было намного меньше(Прибегает значит это "армия" на море в 15.30 плюхаются как лягушата, т.к. в основном как оказалось большинство из них не умеют плавать. В 18.00 эта "аримя ретируется кто куда. Свиньи конечно редкостные. Орут, мусорят, караул. Был один случай в отеле. Семья китайцев заселилсь на том же этаже в номерах напротив друг друга.В 6.30 утра открыли двери в номерах и давай галдеть.Пришлось идти разбираться к ним .Благо одна из этих представителей КНР, по английски поняла что мы хотим спать и закрыли двери.На Вин прел не вздумайте ездить на выходные. Вас просто "сметут" вышеупомянутые представители КНР. Лучше всего во вторник-четверг. Вообще отдых нам понравился . Это не отель и отдых типа All inclusive, а городской отель . Но кто туда едет думаю об этом знают. Во Вьетнам мы еще вернемся!!!!!

первая линия;
шум от улицы(но это везде)
Добавлено 24.08.17 10:39 (4 364 символов в тексте)

05:54 05.09.17

здравствуйте!спасибо за свежий отзыв. скажите пожалуйста, не сталкивались ли вы там с воровством? на улице или в отеле? и брали ли вы с собой ноут или планшет? а то по отзывам не рекомендуют с собой их брать,потому что украсть могут,вплоть из номера, а в сейф они не войдут (хотя сейфы то разные бывают). и хранили вы деньги в сейфе в номере или сдавали на рецепшен? склоняюсь к этому отелю из Новокузнецка,в конце сентября.

12:16 05.09.17

Здравствуйте! Что касается вашего вопроса, то с воровством мы не сталкивались. Но береженого бог бережет. Все вещи по улицам таскали в рюкзаке, а не в сумке через плечо. Ноут не брали, планшет и деньги оставляли в сейфе, ничего не пропало. Даже рюкзак оставляли на пляже на лежаках никто ничего не брал.Если будут еще вопросы отвечу с удовольствием.

13:26 06.09.17

спасибо!

09:46 09.10.17

Здравствуйте. В конце недели лечу с маленьким ребёнком. Номер достался тоже суперрия. Скажите пожалуйста, если ли возможность на месте поменять на делюкс с доплатой? Был ли в вашем номере чайник и утюг, если нет, то может можно попросить и принесут? Холодный ли пол для ребёнка? Какой этаж и номер посоветуете, если не удастся поменять на делюкс, что бы было потише и без комаров? Заранее спасибо!

05:20 10.10.17

Здравствуйте! Со сменой номеров в маленьких отелях как этот, посложнее будет. Мы не меняли. Но в летите в "невысокий" сезон. Думаю поменять можно будет. Чайник в номере был. Утюга не было. На ресепшене только. Этажи берите чем выше, тем лучше(меньше шансов увидеть какую то ни было живность). У нас был 11(номер 1105) этаж. Пол теплый, это же тропики)))))))))))))))))))))))) Хорошего отдыха вам!

09:09 13.08.18

Александр, не совсем поняла - мазью Бепантен нужно мазаться ВМЕСТО защитного крема от солнца что-ли ?......вот читаю про эту мазь, так она вроде не солнцезащитная, а ранозаживляющая....

07:16 03.09.18

Все верно, она ранозаживляющая. Но и как солнцезащитный крем самое то. Проверено.