Регистрация: 07.08.16

июле 2017
15.07.17 - 29.07.17

Отличный бюджетный отдых в Европе!!!

Отдыхала в этом отеле в прошлом году (2016) с 6 по 20 августа, все очень понравилось, поэтому решила съездить туда в отпуск и в этом году(2017).

Отель Alpen 3* скромный своим интерьером, как и любой другой бюджетный отель в Римини 3*. Для меня "начинка" отеля не очень важна, так как предпочитаю в отпуске не в номере сидеть, а активно отдыхать.

Обо всем по порядку:

1) НОМЕРНОЙ ФОНД

Абсолютно не большой номер (у нас было трехместное размещение): 3 кровати, рядом с каждой полочка для личных вещей, 3 шкафа-пенала, в одном из шкафов сейф (бесплатно), стол письменный со стулом, зеркало и балкон.

Также в номере есть ванная комната: раковина, унитаз, биде, зеркало и душ между этим всем (дырка в полу). Те, кто когда либо путешествовал на теплоходах или паромах, поймут как это примерно выглядит. Такой душ совсем не мешает отдыхать, просто некоторым людям надо быть к такому готовым, а для курорта Римини это вообще стандартная ситуация. Иногда происходит засор в трубах - нужно просто подойти на ресепшн - все исправят.

В этом году окна номера выходили на улицу соединяющуюся с центральной(было видно море), в прошлом году - во двор. Я за видом на море не гонюсь, поэтому мне ,больше понравилось в прошлом году, так как во дворе намного тише - меньше слышно проезжающие с мигалками машины скорой помощи (у них очень противный звонкий звук).

2) РАСПОЛОЖЕНИЕ ОТЕЛЯ

На мой взгляд идеальное для БЮДЖЕТНОГО отдыха!Находится на 21 остановке 11 автобуса в районе Белларива.

> Центр города. До него можно добраться двумя способами:

1 - на 11 автобусе (для ленивых или экономящих время), билет стоит 1,30 евро за 60 минут действия. Можно доехать до 5, или 1 остановки. Почему говорю, что до 5: там находится полуправлославный, полукатоличекий храм, где хранится частичка мощей Николая Чудотворца, открыт он с 9 до 12 часов.

2 - пешком минут 40-50 (для любящих прогуляться). Нужно пройти по главной улице минут 20-30 и потом завернуть в парк. В парке очень приятно гулять, там есть деревья - много тени. Идя по парку, минут через 15-20 справа увидите Арку Августа - вы пришли.

Чтобы не заблудиться можно бесплатно взять карту Римини в инфопункте у вокзала или между 15 и 14 остановками.

> Пляж.

Если едите в Римини знайте: пляжи все ПЛАТНЫЕ!!! Средняя стоимоть: 2 лежака + зонт = 15 евро в сутки.

НО!!! Есть кусочки пляжей, где можно лежать бесплатно! И рядом с отелем Alpen как раз расположен такой пляжик, где все отдыхающие (итальянцы, немцы, русские, поляки, в общем все желающие) могут лежать на своих полотенцах. Чтобы попасть туда нужно войти через 86 пляж и пройти правее - сразу увидите чьи-то личные зонтики, лежаки и смело ложитесь рядом, вас не выгонят))) Сам 86 пляж как раз является самым бюджетным в округе - там можно взять 1 шезлонг за 3 евро в сутки... Но для меня было гораздо приятнее погреть спинку на горячем песке.

> Магазины

В Италии есть сеть магазинов CONAD (встречаются в каждом городе) - что-то вроде нашей Ленты, Карусели, Окея и т.п.

От этого отеля можно добраться до 3 таких магазинов:

1 - Самый большой расположен в самом главном торговом комплексе Римини Le Befane. До него можно доехать на бесплатном автобусе или же дойти пешком минут 25-30 (выходите из отеля поворачиваете налево и тут же поворачиваете снова налево с главной улицы на перпендикулярную ей улочку, идете прямо под ж/д мост, доходите до кругового движения машин, переходите и вперед - там уже дойдете до следующего пешеходного перехода и по тропинке упретесь в ТК). Торговый комплекс напоминает нашу Мегу или Галерею в Петербурге, где есть все...

2 - Средний по размеру CONAD расположен на главной улице Римини, между 13 и 14 остановками

3 - Совсем небольшой магазин находится по пути в ТК Le Befane, в 10 - 15 минутах ходьбы от отеля. Кстати там же есть потрясающий рыночек с вкусными овощами и фруктами, где стоимость 1 кг = 99 центов (бывают и исключения).

3) ПИТАНИЕ

Для тройки в Римини кормят слишком сытно. Даже в 4* редко такое бывает(так смело об этом заявляю, так как была в разных отелях Италии + за 2 года наслушалась различных не очень хороших отзывов).

У меня были оплачены завтраки и ужины - этого вполне хватает на отдыхе в жарких странах если хорошо кормят.

На завтраках был огромный выбор в формате шведского стола(не представляйте ни в коем случае выбор турецких шведских столов - это все-таки Италия, ЕВРОПА): сыр, колбаса, консервированные ананасы или груши (каждое утро разные), 2 йогурта, круассаны и разные плюшки, кексы, печенье,куча джемов и разных мазилок на булку, мюсли различные с молоком, тосты можно самостоятельно сделать, огромный выбор соков, чай, кофе. В общем больше чем завтрак типичного итальянца.

На обед я покупала фрукты и овощи на рыночке, который упомянут выше.

А на ужине вообще как в ресторане:

Сначала приходите и в формате шведского стола выбираете различные салаты, закуски

Меню - 2 блюда на выбор (на фото то, из чего мы выбирали), порции большие. Вместо 2ого блюда можно заказать огромную пиццу.

в конце еще десерт - мороженое или какие-нибудь итальянские вкусняшки.

Для сравнения: была в еще одной трешке, так там на завтрак дали круассан с чаем/кофе и печенюшки(еще и не всем хватило круассанов).

В некоторых четверках кормят только одним блюдом из макарон).

4) ОБСЛУЖИВАНИЕ В ОТЕЛЕ

Все было замечательно. Очень дружный коллектив в отеле, а это очень приятно. На ресепшене 2 милые девушки: одна замечательно владеет русским языком, другая активно учит. В ресторане тоже все активно учат русский, но уже знают английский и немецкий. Если у вас есть языковой барьер, то не переживайте - вас поймут))).

Уборка номера тоже была хорошая, но как-то поздно иногда приходили.

В общем: мне очень нравится этот отель, для меня минусов здесь нет. Если получится, то и в следующем году хотелось бы туда попасть.

Если у вас возникнут какие-то вопросы можете написать мне: aleksa.961995@mail.ru - все что знаю расскажу)))

Фото номера прилагаю прошлогодние(принцип одинаковый), а фото меню и вида из окна - этого года.

Александра оценила сервисы

расположение питание обслуживание
хорошая слышимость в отеле как и во многих итальянских
Добавлено 24.08.17 13:06 (6 002 символов в тексте)