Регистрация: 21.08.13
августе 2017
19.08.17 - 20.08.17

Отель хороший. Рекомендую

Прилетели в аэропорт Газипаша, поэтому дорога от аэропорта до отеля заняла очень мало времени. Заехали в отель очень рано, в 9.00 утра. Заселили нас не сразу, номера были заняты, но мы и не возмущались, так как на сайте отеля написано, что заезд до 14.00. Мы очень терпеливо ждали, подходили к стойке - ресепшен, но не возмущались. Нам не предлагали заселиться в другие отели (в отзывах часто встречается то что гостям предлагают заселиться на время в ближайшие отели, но у нас такого не было). Не думаю что нам бы это понравилось)). На ресепшене добрые приветливые сотрудники, всегда подскажут и помогут. Единственный, кто хорошо понимает русский язык был только один сотрудник (к сожалению, не помню его имя, очень жалко)) кудрявый, небольшого роста). Он неулыбчивый парень, но если с ним хорошо общаться, не грубить, не хамить, то 100% он всегда поможет, все подскажет. Есть люди, которые разговор начинают с претензий, начинают грубо разговаривать, то 100% помогать не будет! То есть если вы с ним хорошо, то и он хорошо. У моей подруги было день рождение, я к нему обратилась за помощью организовать стол к ужину, так он с радостью нам помог. Вечер прошел на 5+. В комнатах чисто, кондиционер холодильник, платный сейф. Убирались у нас в комнате каждый день, полотенца меняли каждый день (оставляли за уборку 1-2 доллара или 3 лиры, не каждый день). В отеле ресторане еда вкусная, разнообразная, еды хватает. Фруктов не очень много (но это отель 3 звезды, знали куда ехали, поэтому разнообразия фруктов не было мы и не ждали). Хотелось бы написать пару слов про сервис именно в ресторане. Неудобно, что не хватало приборов, не на всех столах были разложены приборы (вилки, ложки), поэтому приходилось ходить по всему ресторану, иногда искать сотрудника, чтобы он принес приборы. Вино сотрудники сами не предлагали никогда налить, если захотел, стоишь в очереди к бару, где в основном мужикам разливают пиво (опять же, возможно это отель 3 звезды, потому что в отелях 4 и 5 звезд сотрудники ресторана предлагают принести вино белое или красное). Особенно хочется отметить сотрудника отеля ресторана - Азиза. Он всегда приветлив, улыбчив, подходит к детям, играет с ними, шутит, смеется. Да и со взрослыми всегда улыбчив, всегда поможет, все расскажет (немного разговаривает по русски). Территория отеля небольшая. Есть 2 бассейна, в нем всегда дети. Есть водная горка, весело и детям и взрослым. Вечером есть анимация для детей. Хорошая, дети все в восторге. Аниматор всегда бодрый, веселый, спортивный. В отеле все понравилось! До пляжа идти 5-7 минут бодрым шагом, на пляже песок. Но заход в море неприятен, так как много камней, плит. и камни большие. Тем кто не умеет плавать я бы не рекомендовала заходить в море. Заходишь в воду, сначала мелкий камень, потом огромный, некоторые камни доходят до половины человеческого роста. С нами ездила моя подруга, которая плавать не умеет, так она в воду заходила за весь период отдыха только два раза и то только стояла в воде, боялась пройти дальше. Это не понравилось. Из за входа в море не будем скорее всего больше выбирать данные отели. Хотя пишут везде, что пляжи в Алании все такие. в Море камни. Так как пляж городской, лежаки зонты - платные. Мы торговаться с турками не умеем, мы платили 5 лир за лежак. Некоторые умели торговаться до 3 лир. На пляже есть мини-бары. Можно выпить и закусить, но очень все дорого (если в долларах для европейцев это обычная цена, для нас русских дорого, если все потом умножать на рубли). Ездили на пляж Клеопатра один раз, и то не впечатлил, так как камней поменьше, но они тоже есть и резкая глубина в некоторых местах в море. На пляж Клеопатра с отеля ездит трансфер - 10 лир с каждого. Ездили во время отдыха на 2 экскурсии. На джипах сафари в горы - было супер! и вторая долгая экскурсия- Паммукале. Интересно, познавательно. Около отеля недалеко есть торговый центр Аланиум, там же супермаркет, так что если что то забыли купить в России - порошок мыло дезодорант тапки, все можно купить там. Цены не дешевые, рыба колбаса, сыр, йогурт в Турции - дорогие. Магазины De Facto, 82, Walkiki - недорогие, есть скидки, так что футболки, юбки, шорты все можно купить по выгодной цене и качество кстати очень хорошее.

Отдых нам понравился очень, не хотелось уезжать из отеля. За неделю все стали такими близкими. Спасибо отелю за комфорт, уют и хорошее настроение.

Добавлено 24.08.17 14:34 (4 358 символов в тексте)

11:23 31.08.17

Подскажите, пожалуйста, там везде лиры в ходу или можно доллары? И лиры лучше за доллары покупать или за рубли?

14:01 31.08.17

Лиры в ходу. И лиры лучше покупать за доллары. А лучше всего обменять доллары на лиры уже в первый день. Мы сначала дня три ходили в магазин и покупали некоторые продукты за доллары. а они конвертируют доллары в пользу своей лиры и сдачу отдают копейки. Так что лучше покупать доллары и сразу по прилету менять их на лиры.

17:08 31.08.17

А если евро?

17:11 31.08.17

Можно и евро.Мы за экскурсии расплачивались в евро

14:12 08.09.17

вирус Коксаки был замечен в этом отеле ?

Все отзывы Галина (1)