Регистрация: 09.11.15
Отдыхал В одиночку в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Таиланд в мае

Рискнула поехать в Таиланд не в сезон, т.к. главной задачей было съездить в Камбоджу. На острова лететь смысла не было, поэтому выбирала отель в Паттайе. Переплачивать за отель тоже не хотелось, планировала взять побольше экскурсий. Отель оказался вполне приемлемым компромиссом между желанием жить в более-менее человеческих условиях и невысокой ценой. Предыдущие отзывы вполне адекватно описывают этот отель, как отрицательные, так и положительные. Предупрежденная отрицательными отзывами, особо не заморачивалась на неприветливости персонала на рецепции, довольно потрепанном номере, неудобном балконе (который, кстати, вне сезона никак не нужен, ибо жара на улице несусветная, что днем, что ночью). В результате осталась вполне довольна! Номер очень большой, кондей работал идеально, бар обновлялся, не успевала даже выпивать воду и чай. В ванной принадлежности обновлялись без перебоев. Правда так и не смогла привыкнуть к резкой смене напора в душе, всегда пугалась! Но в отчаяние от этого не впадала! Завтрак был обильный и вкусный. Плавала в бассейне, хотя обычно этого не делаю, не люблю запах хлорки. Здесь было вполне терпимо. Море во время отлива грязновато, конечно. Ну и среду-четверг, естественно, не купалась, гиды предупредили, что идет слив канализации. Но иногда и море было вполне чистым! Территорию так и не успела обойти, времени не хватило.

По экскурсиям: Камбоджу брала у Пегаса, у них была скидка, вышло не намного дороже, чем на улице. Остальные (сад орхидей, Бангкок исторический, храмовый комплекс) у тайки Маши. Гиды пугают, что все русские экскурсионные бюро в Паттайе нелегальные. Кто этого боится, идите к тайке Маше. Очень харизматичная женщина. И цены у неё невысокие. В результате попадёте примерно в одни автобус, где бы вы не купили экскурсии. Все поездки очень понравились! Камбоджа, конечно, немножко стрессовата, особенно переход границы. У нас был не говорящий ни по-русски, ни по-английски мальчик, который курировал переход. Я ощутила себя прямо как в фильмах типа Индиана Джонс! Вокруг орущие азиаты и мы, небольшая группка (8 чел.) белых людей. В самой Камбодже уже был русский гид, было не так страшно. Несмотря на низкий сезон, в Ангкоре было очень много народу, особенно китайцев. Это немножко напрягало, т.к. они очень дико орущие. Говорят, для них построили в Сием-Реапе отдельный пригород с отелями, чтобы не слышать их хотя бы вечерами. В Бангкоке в королевском дворце было тоже очень шумно из-за них, просто иногда невыносимо, у них крик идёт на каких-то тонах, которые мы не используем, поэтому очень раздражает. Кстати, во дворце, действительно, очень строгий дресс-код, видела, как некоторых просто не пропускали на территорию, хотя с первого взгляда и не видно, в чём нарушение. Короче, колени, руки, грудь должны быть закрыты, без вариантов.

Ещё несколько наблюдений. 1. Берите наличные, карточкой смогла расплатиться только в ОДНОМ месте, на рынке, куда меня возила тайка Маша за сувенирами. В других местах, включая оплату экскурсии Пегасу, карточки вроде бы и брали, ното сумма оплаты не подходила (типа, платишь 400 бат, а они берут карточкой только начиная с 500), то терминал не работает из-за дождя (который там чуть ли не постоянно), а чаще просто без объяснений. 2. Недалеко от отеля находится православный храм, а около храма дешевый местный рынок, где туристов почти нет, и цены в 2-3 раза ниже. 3. До Храма Истины пешком минут 10. Входной билет, конечно, дороговат, 500 бат, но впечатления получите непередаваемые! В определенное время там работает русский гид, его услуги входят в стоимость билета. Спрашивайте в кассе, когда он водит экскурсии, очень интересно послушать.

Возвращаясь к отелю: рекомендую для тех, кто не хочет переплачивать за понты. Да, есть в нем определенные несовершенства, но по большому счету, вполне респектабельный, удобный и при этом не очень дорогой.

Напоследок о погоде в мае. Действительно, всё не предсказуемо! Но загореть успела, хотя с этим у меня напряженка, кожа сопротивляется до последнего!

хорошие завтраки просторные номера
для данной ценовой категории - нет
Добавлено 24.08.17 14:45 (4 004 символов в тексте)

18:32 23.10.17

Валентина, где меняли деньги? Депозит только в батах или можно в долларах?
Как найти Машу-тайку?
Какие кафе рядом с отелем посоветуете?

12:54 24.10.17

Депозит только в батах. Обмен рядом с отелем несколько хуже, чем в центре, но не фатально. Меняла на депозит прямо в отеле, т.к. днем не все обменники работают. Потом меняла прямо из выхода из отеля в противоположную от моря сторону. Немного налево в переулок есть обменник. Тайка Маша тоже по этому направлению: первый переулок пропускаем, сворачиваем во второй налево, идем почти до остановки тук-тука. Рядом с рестораном не то "три поросенка", не то "три корочки хлеба", вообщем что-то наше русское. её офис. На нем так и написано "тайка Маша". Найдете, передавайте от меня привет! Кафе не могу посоветовать, проедала депозит в отеле, и несколько раз брала экзотику с макашниц, которые по тому же направлению, что и обменник. Кстати, с этой едой можете спокойно кушать за столом около рецепшн отеля. Никто не гоняет, в номер можно и не тащить.

14:17 24.10.17

Спасибо) Привет передам)
как поужинать в отеле? где-то нужно записаться? время работы ресторана при отеле?

15:52 24.10.17

Просто садитесь за столик и просите меню. Потом, откушав, говорите "депозит". Кстати, депозит я так и не успела истратить, хотя ужинала и коктейли часто заказывала. Потом с возвращенными батами носилась по дьютику, всякой ерунды накупила ненужной.

15:54 24.10.17

точное время работы ресторана не помню, но думаю до 10-11 ч. вечера.

16:13 26.10.17

Спасибо)

Все отзывы Валентина (12)