Регистрация: 19.06.13
августе 2017
01.08.17 - 24.08.17

НАШ ОТДЫХ В CACTUS FLEUR

В Турции мы отдыхали уже раз 7, любим её, но на Эгейское побережье попали впервые.

Приехали в отель после 21ч., скатились с горки на ресепшн, там был мужчина, который ни на англ., ни тем более на русском не разговаривал. Поселили нас в комплексе сразу за ресепшн, на 2 этаже, т.е. к аквапарку ближе, от моря и столовки дальше.. Ну в целом это не напрягало, территория отеля небольшая, пока дошёл к пляжу, прогулялся по территории, посмотрел на цветочки-уютно)

Номер: небольшой, без балкона, вещи сушили на стульях и перекладинах. 2 кровати которые я сразу попросила сдвинуть, 1 тумбочка, столик с 2мя стульями, тумба под чемодан и туал.столик, в углу шкаф. Понравилось, что хорошее освещение - помимо ламп над кроватью и столиком есть люстра на потолке, что редкость) Но что бесило, так это когда при сдвигании кровати выключатель моей прикроватной лампы оказался аккурат под подушкой и постоянно выключался при чтении перед сном, а ночью я наоборот его задевала подушкой или рукой и он включался)) Холодильник неплохо охлаждает.

Питание: стандартные завтраки - омлет, выпечка, варенье, сыры, оливки и пр., были вкусные сосиски) На обед из мяса в основном была варёно-тушённая грудка, в целом находили что поесть, но как-то скудновато на фоне ужина а они были шикарны)) Несколько видов мяса, рыбка, салаты были то с мидиями, то грибы, ну более вкусные, не просто овощные или мешанина. Правда хватало их только первому потоку, потому что когда мы пришли в столовку в 21, были уже просто остатки еды, хотя она работает до 21,30 Было действительно вкусное мороженое. Я к нему не особо, но дочка принесла и я попробовала, цвет ягодный - потом все дни его и брала себе, приятно кисленькое)) ещё неплохое лимонное) Просто немного напрягало, что все сливки приходятся на ужин, когда наоборот не хочется наедаться)) Лучше бы обед сделали более разнообразным, и мороженое можно бы на полдник уже начинать давать... В обед и на ужин ставят на стол 1,5л охлаждённую воду, вообще проблем с водой нет - в баре можно брать в бутылках безлимитно. Был хороший выбор фруктов. Сладости к счастью эти мне вообще не нравятся, хотя я сладкоежка) Раз попали на эклеры, их взяли. Корзиночки пару раз брала, остальное не моё). А так всё чистенько, столы убираются исправно. На обед и ужин приборы уже на столах, но без скатертей.

Уборка: я к этому отношусь снисходительно, но в этот раз обратила внимание, что у меня она вызывает негатив. В первый день у нас с бутылки воды отпала бумажка и попала под туал.столик в угол, и там она до конца отдыха и лежала, ещё мусорное вёдро маленькое и раз видимо при уборке из него выпала пустая бутылочка и так и осталась валяться на полу) т.е. полы моют, но только посередине. Кстати в мини бар ни разу не поставили воду, кроме как при заселении. Раковина не всегда мылась, и кстати была сломана дверка душа, съезжала с рельса. Потом при сборке покрывала на середину наши пижамы кидались на стулья, на которые мы ставили сумки. Тоже обычно их оставляют на постели. Мне может неприятно, что она кладёт такие вещи на стул. Дочь взяла с собой несколько мягких игрушечек, с которыми она спит дома и мы клали их посередине между нами. Раз приходим, они все валяются на чемодане. Я этого не поняла, их кто-то просил трогать, и зачем класть чистые игрушки на чемодан, который непонятно где отирался!!!

Ещё меня умилило, когда посл. дни мы остались без т/бумаги) вроде мелочь, но обычно если они видят что уже рулон в половине, всегда ставят новую про запас, тут -нет. Такое вижу впервые, честно))

Море: впервые я в отеле ни разу не купалась в бассейне, хотя я их любитель) Прадва это бассейнами в понимании турецких отелей сложно назвать, 2 небольших и один возле столовки, без каких-либо зонтов от солнца. И зачем тогда это нужно, когда рядом шикарное море)) Море просто сказка Прозрачное, чистейшее, дно песчаное, вход пологий, доча просто не вылазила и сказала что это первое море, из которого она не хочет выходить, даже пожертвовала в день отъезда аквапарком, хотя она тоже предпочитает бассейны. Шезлонги с утра не бежали занимать, места всегда были (8,00-8,30), но потом пришли а мест очень мало, а оказывается во второй половине нашего отдыха был отток французов и приток наших и это сразу стало заметно во многих моментах)))

Ялыкавак/Бодрум: ездили на прогулку в Бодрум, посетили крепость св.Петра виды красивейшие. Погуляли по Бодруму, затем поехали в ТЦ Мидтаун. Ездили в Ялыкавак, погуляли по набережной, сувениры купили) Цены везде в тур.лирах. Мы их сразу сняли в банкомате аэропорта по прилёту.

Аквапарк: Я не фанат аквапарков, поскольку боюсь горок((( сколько раз я пыталась, стояла сверху и почти садилась, боюсь и всё тут))) Хотя плаваю я хорошо, воды не боюсь абсолютно, вот осталось ещё страх высоты преодолеть)) Зато дочка хоть и тоже осторожная, но даже она скатилась на волне и на остальных тоже каталась нон-стоп.. я же купалась в бассейне, ходила по водному городку, классно. Там же на территории можно перекусить. По шезлонгам мы первый раз пришли в обед, еле нашли место) а потом освоились, приходили чуть раньше и места были. Раз пришли на весь день, честно я еле выдержала. Музыка долбит весь день, шум/гам, а больше всех долбил по мозгам свисток дежурного, я рядом расположилась как раз.. бедные мои перепонки) свистел он постоянно, раз уже возникло желание встать и заставить его съесть этот свисток) видимо я старею)))))

Общее: Вай фай ловил на ресепшн, в столовке и аквапарке.

На ресепшн есть русскоговорящая девушка, это было спасение)

Через дорогу есть неплохой магазинчие SOK.

По отношению к русским и французам едва уловимое отличие, но заметно) В столовой был мужичок боровичок, он наверно типа администратора там, и как он парил в проходах между столами, подбегая с широкой улыбкой к очередным гостям забавно было наблюдать). А вообще меня приятно удивляет отношение жителей к туристам. Пару примеров: 1.приехали мы в Ялыкавак с целью поехать в Бодрум. Стоят пустые автобусы, мы сели. Сразу же пришёл водитель и завёл двигатель, включив кондишн и вышел. Т.е. люди сели и сразу создают условия. Это я к тому, что мы сами живём на Юге и у нас летом жара зашкаливает, а мы ездим в пробках, в переполненном транспорте и ни о каком кондишине у нас и не думают, окно/люк открыли и нормалёк. И это не смотря на то, что у них бензин дороже нашего. 2. С Бодрума мы собрались в Мидтаун, я снова хотела сесть на Ялыкавак, но водитель мне сказал что удобнее будет на др. маршруте. Я забеспокоилась, и начала на англ выяснять что и как.. он пытался, но с языком видимо не очень, и в это время рядом стоящий водитель куда-то побежал, и тут посреди вокзала притормаживает третий и мне can I help you?! и всё подробно с улыбкой пояснил. Мне нужно было сесть на Ортакент, мы начали растерянно ходить искать этот автобус, тут снова наш водитель подошёл и подвёл нас к этому автобусу, и уже этому водителю всё рассказал куда нам, потому что слышу они болтают курлы-мурлы Мидтаун))) мы сели, когда увидели Мидтаун, сорвались выходить, он нам стоп, ещё рано, подвёз прям сбоку ко входу и тогда уже выпустил. Я была в приятном шоке, просто балдею от хороших и отзывчивых людей!!! Представляю ,у нас бы водила в маршрутке принял такое участие, я бы в обморок ушла и думала, в чём подвох)) и так мы не раз обращались на улице к людям, как пройти все участливо поясняли.

В целом могу сказать, что отдыхом довольны, хотя когда только приехали, всё сравнивали на контрасте с отелем в Анталии не в пользу Кактуса. Но потом попривыкли и подстроились) Но по традиции, второй раз я туда не поеду) а вот Бодрум сам понравился, и Эгейское море в целом. В след. году хотела бы снова на него, но уже выберем Мармарис или Фетхие.

Добавлено 24.08.17 15:23 (7 700 символов в тексте)

15:18 27.03.18

Прекрасный адекватный отзыв. Спасибо автору.))

Все отзывы Юля (6)