Регистрация: 24.08.17
Отзыв об отеле Mundial Club (отель был переименован 01.01.18)
августе 2017
12.08.17 - 23.08.17

Хочется вернуться)))

Мы отдыхали с сыном (9 лет). Предварительно начитавшись отзывов, я была готова к тому, что "стены картонные, слышимость ужасающая, пьяная молодежь" и т.д. Перед отъездом я даже купила беруши! Они нам не пригодились))) В отель мы приехали в 10 утра, заселение в 12 часов, поэтому пришлось погулять пару часов. В назначенное время нам выдали ключ от номера, и мы наконец смогли отдохнуть от перелета. Номер небольшой, огромная двуспальная кровать, просторный санузел, встроенный шкаф, телевизор (есть российский канал, но у нас в телевизоре почему-то именно на этом канале была ограничена громкость), большой балкон, на котором стол и пара стульев. Кондиционера нет, но нас это не напрягало. Окно (балкон) выходил на детские аттракционы, поэтому до 2 часов ночи под нашими окнами было весело и шумно. Но опять-таки нас это вообще не напрягало. За день мы так нагуляемся, что вечером часов в 10 уже хотелось спать. Может, морской воздух так влиял на наши неокрепшие питерские организмы))) Насчет картонных стен: я не слышала соседей, я вообще было подумала, что никто не живет рядом с нами. Но вот если кто-то ночью возвращается с гулянки и разговаривает, идя по коридору, это отлично слышно. В первую нашу ночь в этом отеле какая-то веселая молодежная компания начала песни в коридоре распевать, но пришел портье и всех успокоил. Больше таких эксцессов не было.

По поводу еды: мы брали завтраки и ужины. Еды было много и разной. На завтрак были разные плюшки, печеньки, круассаны, хлопья 3-х видов, блины, йогурты, фрукты (арбузы, дыни и ананасы), 2 вида джема, шоколадная паста и мед, нарезки сыра и колбас, из овощей - помидоры и порезанные листья айсберга, яичница или омлет, поджаренный бекон и колбаски. Ну и всё в таком духе. Напитки на завтрак бесплатные, из автоматов. Я люблю заварной кофе, но я "подсела" на капуччино из автомата))) Соки 3-х вкусов тоже из автомата, ребенку моему всё нравилось. Обычно он мало ест, но тут уплетал за обе щеки. На ужин напитки платные, пару раз мы покупали пепси (2 евро), также можно купить воду и вино. На ужине сын первым делом шел в мороженому и накладывал себе целую чашку))) мясо, рыба, разные нарезки и закуски, креветки, хамон, картошка-фри, макароны, рис. Ну и много-много арбузов и дынь (всё удобно нарезано). Из десертов были пирожные, консервированные фрукты (персики и ананасы) и взбитые сливки, желе и какой-то крем в креманках (я это не пробовала). Официанты улыбчивы и проворны, грязные тарелки убирают оперативно. Еды всегда всем хватало, если что-то заканчивалось - 2 минуты, и приносят новое. На ресепшене улыбчивые испанки и один мужчина, который говорит по-русски, но он был во второй половине дня.

По поводу уборки номеров: убирали каждый день. Пыль конечно не вытирали ежедневно, но пол был чистый, санузел вымыт. Полотенца не меняют каждый день. Над раковиной висит обращение к гостям отеля, написанное на 4 или 5 языках, в том числе по-русски, суть которого в следующем: давайте экономить воду и усилия обслуживающего персонала и не сдавать все 4-6 полотенец в стирку каждый день; если полотенце висит на ванне, то его поменяют. В отеле есть небольшой бассейн, мы им пользовались каждый день, причем во второй половине дня, потому что с утра иностранные граждане занимали все лежаки. Курить в отеле можно на балконах, а также возле бассейна. В целом, впечатление от отеля хорошее, нам было комфортно, никто и ничто не напрягало, персонал всегда готов помочь, все такие милые. Готовы приехать в этот отель еще раз. К тому же там рядом супермаркет Меркадона, в котором всегда можно купить свежие фрукты, выпечку, вино и т.д. Вот интересно, почему в испанском супермаркете не воняет тухлятиной, как в наших питерских океях и пятерочках???

В самом городке Йорет де мар в августе очень много народу, разных цветов и национальностей, много молодежи, детей. Город расположен в гористой местности, поэтому чтобы дойти от центрального пляжа до, например, пляжа Феналс, надо преодолеть несколько спусков и подъемов по лестницам и горкам. На экскурсии мы не ездили, но совершили пару пеших походов. Один - до Тосса де Мар (12 км, не торопясь шли часа 2-3), второй - до ботанического пляжа кактусов (Пинья де Роса) и пляжа Санта -Кристина (идти минут 40). Чтобы путешественники не сбились с пути, на деревьях и бордюрах есть значки в виде флага Польши (белый прямоугольник сверху, красный - снизу). Если видите на дереве или столбе бело-красный крест, туда идти нельзя. На пляже Санта-Кристина народу немного, мне этот пляж понравился больше всего, море - всё твое. На пляже Феналс есть мини-клуб для детей от 4 до 12 лет, бесплатный. Можно отдать ребенка на 45 минут, потом забрать обратно на 15 минут, а потом опять отдать в мини-клуб. Персонал, конечно, не русскоговорящий, но мой ребенок отлично со всеми общался. На центральном пляже после 11 часов утра упасть негде. Из всей поездки мне не понравился только аэропорт Эль Прат в Барселоне. Особенно когда уезжали. Регистрация на рейс - на первом этаже. Затем надо подняться на второй этаж, и там Дьюти-фри. После него - кабинки паспортного контроля. Совет русским туристам: после регистрации идите сразу на паспортный контроль, не заходите в Дьюти-фри. Иначе есть риск опоздать на самолет. Когда мы подошли на паспортный контроль, там была огромная очередь в виде "змеи": три российских рейса и один испанский. И на всю эту толпу - 4-6 пограничника, которые не торопясь проверяли паспорта. Мы простояли в очереди больше часа. У нас посадка в самолет была в 7-15, из-за паспортного контроля мы попали в самолет в 7-50. Захожу в самолет и понимаю, что 2/3 пассажиров всё еще проходят паспортный контроль. Вылет из-за этого задержали почти на час. Кстати, за кабинками паспортного контроля есть еще один Дьюти-фри, лучше там купить то, что хочется, чем опоздать на самолет.

Балкончик на первом этаже

Вид с балкона

обстановка персонал еда наличие бассейна
старая сантехника
Добавлено 24.08.17 18:50 (5 808 символов в тексте)

16:00 02.09.17

Добрый день Каким путем вы дошли до Тоссы де мар?

21:34 02.09.17

Добрый день! Мы шли по пешеходной тропе от крепости, которая находится слева от центрального пляжа Йорет де мар. Сначала по тропе на скале вдоль моря до конца этой тропы. Она заканчивается лестницей наверх к виллам. Потом между виллами по обозначениям в виде флага Польши (белая полоса сверху, красная - снизу), потом по лесу, там тоже есть такие красно-белые обозначения на деревьях.

Все отзывы Александра (1)