Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

В принципе, практически обо всем уже рассказано в предыдущих...

В принципе, практически обо всем уже рассказано в предыдущих отзывах. Так что лучше буду отвечать на интересующие вопросы, если такие у кого есть.

Отель в целом хороший, вот только, что не очень понравилось, так это то, что заселение в нем строго в 13 часов. После приезда в 8 утра и практически бессонной ночи пришлось ждать в холле отеля 5 часов заселения и искать где покушать. Ну и отсутствие холодильника сюда же.

В Испанию, конечно, надо ехать минимум на 2 недели и не для пляжного отдыха, а для получения новых впечатлений. Поскольку в ту же Турцию съездить выйдет и дешевле, и море там потеплее, да и в 5*-ках, пожалуй, питание, наверное, чуть получше будет.

Дней 7 из 14 ездили в Барселону и все равно не успели посетить все достопримечательности. Для тех, кто собирается в Барселону, стоит сразу взять у своего туроператора обзорную экскурсию, чтобы получить общее представление о городе. В дальнейшем дешевле и лучше будет ездить туда своим ходом, т.к. она всего в часе езды на электричке и никто не будет вас торопить при посещении тех или иных мест. В Барселоне очень удобная и понятная система метро, повсюду в туристических палатках можно бесплатно взять карты города или купить билет на BusTouristic (также билеты на BusTouristic можно купить на вокзале Санта Сусаны, сэкономив при этом на билетах на электричку:)) - автобусы, следующие по достопримечательностям города, где вам дают наушники и вы слушаете информацию на русском языке.

Повторюсь, отель понравился, но, конечно, больше впечатлений получили от Барселоны.

По оценкам - за все бы поставил 5 баллов с минусом. Вроде бы и все хорошо, но незначительные недочеты были.

Все новое, ничего не разваливалось. Один день не работал один из трех лифтов и кондиционер в номере не сильно холодил (зато не выключался при выходе из номера)), в остальном претензий нет.

Убирались регулярно. Оставляли по 1 евро в день. Один раз оставили 2 евро, так их не взяли. Полотенца меняли даже когда не кидали их в ванну.

В ресторане

Добавлено 08.09.09 14:41 (1 982 символов в тексте)

23:48 05.03.10

Объясните,пожалуйста,"БУС ТУРИСТ"-это турист,фирма,где можно купить экскурсию по Барселоне,так?Если мы купим эту экскурсию в Санта Сусанне,(где?),то за электричку уже платить не надо...И ещё принцип"Бус тур"-дали карту,где отмечены достопримечательности .Захотели вышли,посмотрели и опять сели в другой такой же автобус или этот автобус ждёт...?Или не ждёт и не выпускает,а вид только из окна?И ещё вопросик : выгоднее купить билет на 10 поездок,а нас 4 человека,то нам надо 4-е по 10...так?И там,что одни и теже билеты на автобусы,метро,электрички??