Регистрация: 17.04.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Спасибо Турции и отелю Port Nature Luxury Resort в частности

Спасибо Турции и отелю Port Nature Luxury Resort в частности, за хороший отдых за относительно умеренную плату. Что бы мы без них делали Отдыхали 10-20.08.17 семьей из 4-х человек, 2 детей 5 и 7 лет.

Возможно, мой отзыв еще поможет кому то сделать правильный выбор в этом сезоне. В отеле услуги отличного соотношения цена/качество! В РФ за такие деньги так отдохнуть не получится. Поэтому и рванула Россия в Турцию в 2017 году. Рост турпотока в 15 раз (данные статистики).

Имея собственный опыт, смешно вспоминать многие отрицательные отзывы об отеле и с благодарностью те, что помогли сделать выбор.

Отель не ДеЛюкс и не Лакшери. Это понятно и до поездки, за бюджет в 50000 на человека (примерно) ДеЛюкса быть не может, здоровому человеку это ясно.

Бюджета в 200 т.р. ранее вполне хватало на ДеЛюкс уровень (наши последние поездки в Турцию), сейчас УВЫ нет, но на хорошую пятерку Port Nature Luxury Resort - вполне.

Наши прежние отели просили 350-400 т.р, столько сейчас и стоит ДеЛюкс.

Часть населения России видимо не знает, что 50000 это сейчас 833 $, года 3 назад было 1666 $.

Видимо насмотрелись программу Время и верят вместе с ней, партией и правительством, что слабый, точнее никакой рубль это благо.

Теперь только конкретно просторный номер со странным дизайном для людей, не бывавших в Европе. Лет 12-13 назад я впервые увидел стеклянные двери в туалет, сейчас понимаю, что видимо европейская толерантность докатилась и до Port Nature. Нам не мешало, но я, все же, не европейски ориентированный человек, это точно.

В номере при заезде не работала щеколда двери, дважды приходили ремонтники, так и не сделали, но мы привыкли и без нее. Попытка вскипятить воду выявила, что чайник сам не работает, приходиться держать нажатой кнопку принудительно, но ничего, пару раз пользовались.

Совсем рассмешил выход из строя TV, визит сотрудников отеля ничего не дал. Но мы русские, если кто забыл, справились сами. Просто довольно быстро выяснили, что не исправен явно пульт, пришлось его заблокировать, удалив батарейки.

Питание хорошее, но см. выше сказанное о бюджете. Т.е. оно вполне адекватно оплаченной сумме. Огромный выбор мороженого, в том числе и просто сделанного как надо, без удешевлений, что редко сейчас встретишь - МовенПик (его выдают в ИришПабе). Отличный выбор алкоголя и напитков. Кстати, перебравших не видели.

ВайФай в номерах есть местами и не всегда, мы выходили в лобби и принимали там почту.

Пляж с галечным входом, что не очень приятно, гальки больше справа от пирса. Но такой пляж на всем участке побережья, в том числе и у хваленой "Alva Donna". Вода как обычно в Белеке, с песчаной взвесью, водорослями. Мусор присутствует, об этом ниже. Анимация нормальная, ребята стараются! Как и подавляющее большинство другого персонала.

Больная тема мамочек - ВИРУСЫ. Как человек с высшим мед.образованием (профильным) скажу вирусы в природе были, есть и будут. Соблюдайте меры гигиены, не висите в бассейнах и проведите перед поезкой профилактический прием индукторов интерферона (см. интернет). И будет Вам счастье!

Мы за время отдыха видели 1 девушку лет 20 (возраст не типичный для Коксаки) с признаками неких высыпаний на коже, что это было не ясно. ВСЕ!

То, что городят в соцсетях и не только там пахнет конкретными интересами и задачами конкретных людей.

Контенгент отдыхающих очень много турков (или похожих на них), ранее такого не встречали.

Большинство РФ, далее казахи. Остальных не много. Один раз видел 2-х немок, очень удивился. Откровенного тагила нет, а вот полутагила, к сожалению, достаточно.

Что дикуют: справляют потребности мимо унитаза, не смывают за собой, кидают во все это окурки, кидают стаканчики и пакеты в море, потом слова о грязных туалетах, пляжах и море. Ходят в ресторан в плавках, семейных трусах (как бы это шорты) и о чудо - босиком, первый раз видел такое. Ставят грязную посуду, видимо вынесенную из ресторана в лестничных пролетах, там же и стаканчики. Одежда, видимо утерянная, может сутками висеть на перилах лестниц. Метаются по шведским столам ресторана, хватают горы снеди, не съедают и оставляют на столах

Выглядит это крайне дико. Во всем этом ОТЕЛЬ не виноват.

Очень порадовала простая и адекватная по цене (10 $/час) система продления номера при выезде, у нас были с этим огромные проблемы в другом отеле, поэтому тема больная.

Еще раз скажем отелю огромное спасибо! И смело порекомендуем другим.

Будут вопросы пишите, отвечу.

Добавлено 24.08.17 23:21 (4 436 символов в тексте)

19:57 26.08.17

Добрый вечер
Менеджемент Oтеля "Port Nature Luxury Resort Hotel & SPA" в лице главного руководства, а также от лица каждого из сотрудников отеля, с Вашего позволения спешит выразить Вам благодарность за написание такого емкого, познавательного и информативного отзыва относительно Hашего сервиса и предоставляемых услуг! Мы искренне верим, что Ваш отзыв поможет многим потенциальным гостям определиться с выбором отеля и также как и Ваша семья, оставновить его именно на нaшем отеле. Мы искренне надеемся, что большинство туристов последуют Вашему совету и подарят нам возможность принять и их у нас в гостях!
Мы безгранично счастливы, что проведенное в нашем отеле время доставило Вам и Вашим близким массу удовольствий и запомнилось только позитивными эмоциями.
До новых встреч

С уважением Ирина,
Отдел по Работе с Гостями

08:52 27.08.17

Добрый день! Подскажите есть ли в отеле молоко для детей и если есть то какое? А то про коктейли и пюрешки пишут а вот про молоко не читала! Спасибо!

18:24 27.08.17

Здравствуйте! Видели, что есть. Лично не пользовались.

15:47 28.08.17

Молоко есть, Danon по моему, в маленьких пакетиках.

22:03 28.08.17

Здравствуйте, спасибо за отзыв. Очень все содержательно и полезно описано.

23:06 30.08.17

Аплодирую стоя Вам и Вашему отзыву!!!!! Емко, цепко, с юмором и по существу!!!! Браво!

20:54 31.08.17

Пожалуйста напишите подробнее о питании и напитках в баре(пиво розлив или бутылка? текила, ром, виски, какого качества?

18:25 01.09.17

Спасибо!

18:37 01.09.17

Питание - стандартное турецкое, лично мне не хватало соленой рыбы (красной, белой). Люблю однако. В прежних отелях была в достатке и ежедневно. В Порте - красная 2 раза за 10 дней, сметалась сразу. Но я напоминаю о бюджете за поездку, лично мне понятно почему "без излишеств". Фрукты - по сезоны все, мясо - только птица, тоже понятно, периодически - кости барашка, кому-то нравиться.
Алкоголь хорошего качества и местного розлива (в коктейлях в основном). Во всех барах. Изюминка отеля - "Ириш паб". Там самый лучший ассортимент, рекомендую посещать вечером, атмосфера и напитки благословенны при умеренном подходе. Вообще алкоголь и мороженное - удачная находка менеджмента отеля. Удачного отдыха!

22:21 01.09.17

Спасибо, а в каких прежних отелях белека были, может пересмотрим свой выбор.
Думала, что в этом отеле питание на более высоком уровне.

22:42 01.09.17

За бюджет 50000 на человека лучшего питания не будет, см. внимательно отзыв. Отличный ресторан - в Калисте, но нужно добавить не менее 25000 на человека. Порт отличный выбор для текущей ситуации с рублем.

18:38 06.09.17

Как же я люблю такие емкие и подробные отзывы! Подскажите, как обстояли дела с вай фаем в номере? Хороший,быстрый? Ее вопрос по поводу вируса, если я пропью Ингавирин перед поездкой, то, что еще можно с собой взять на всякий случай? А вот все в отзывах пишут, что не понравились двери, но что с ними не так, никто не пишет. Подскажите дверь в туалет вообще есть или нет? Я по фотографиям видела, что двери прозрачные, то есть это стекло такое или дверь совсем прозрачная и все видно? Заранее спасибо за ответ

19:43 06.09.17

Вайфай в номере то есть, то нет, мы почту читали на рецепшине. Дверь матового стекла, одна, ею можно закрыть либо туалет, либо душ.
Мы душ не закрывали совсем, нет необходимости. Ингавирин не совсем по делу, этот препарат нужен при лечении и прежде всего ОРВИ.
И детям его до 18 не рекомендуют.
Вам нужны "индукторы интерферонов" по профилактической схеме. Писать конкретно не буду, сочтут еще рекламой, не дай Бог.
Мы лично принимали "Кагоцел", в инструкции к препарату все написано. Мешать разные препараты не стоит (!) можете получить обратный эффект - подавить свой иммунитет. Лучше советоваться со специалистами, самолечение - путь дурной.
Прием таких препаратов - хорошее правило перед любой (!) сменой климата/местности, особенно для детей, "эпидемия Коксаки" здесь не причем. Тем более, что никакой эпидемии НЕТ.

Все отзывы SkazkaRT (8)