Регистрация: 25.08.17
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
03.07.17 - 14.07.17

3.3

Отель, утопающий в зелени)

Вот и добрались руки написать отзыв об этом отеле) первый раз отдыхала с маленьким ребенком (4,5 года), попросила порекомендовать в тур.агентстве отель, где можно будет плавать, в море возле отеля, а не тащиться до парома, чтобы доплыть до островов! Посоветовали Ботанибич. Что могу сказать: заселение происходит только после 14.00, то есть если Вы прилетели раньше,то будете сидеть на чемоданах и ждать, пока вас заселят! Номер был 30 кв, двухспальная кровать и ребенку принесли большую раскладушку) алкоголя в баре в номере не было, только две бутылки минеральной воды, бесплатная по 0,5 л в сутки на человека. мы жили на 3 этаже, лифта нет в здании и перед вылетом приходилось таскать чемодан на 1 этаж, чтобы взвешивать и обратно! (мужчины с нами не было, отдыхала с мамой и сыном). Кондиционер в номере был старый и очень громко гудел! На ночь оставить было невозможно, спать под такой гул нереально! в ванной комнате раковина, унитаз и душ, в раковине иногда была горячая вода, но под душем мы мылись исключительно холодной водой! за две недели отдыха только раз она была чуть теплая! Ребенка приходилось просто споласкивать и быстро вытаскивать из душа! Завтраки как и во всех отелях одинаковые, сосиски, яйца, омлеты, выпечка, фрукты, рис в разных вариациях, отдельно китайская кухня, отдельно тайская. Так случилось, что у ребенка после купания в бассейне или в море случилось отравление, попали под капельницу в госпитале, врачи после взятия анализов сказали, что он нахлебался воды, море цветет в июле, а в бассейне очищают не привычной нам хлоркой, хотя я вообще не видела, чтобы басссейн чистили, и мы попросили с собой с завтрака одно вареное яйцо и кусочек хлеба,потому что есть нельзя было ребенку,тайцы закатили истерику, что с завтраков ничего не выносить, в этот момент ребенка просто вырвало и мы ушли со столовой) Два бассейна, один ближе к пляжу большой, уже писала, что ни разу не видела, чтобы его чистили, на дне куча песка! Ребенок после окунания в этот бассейн покрывался красными пятнами! и в один день вечером, возле бассейна у нас украли сумку, с ключами от номера, деньгами и копиями паспортов!английский на ресепшене тайцы не понимают никакой! Мама-преподаватель иностранных языков и они смотрели на нее и хлопали глазами, когда мы пытались объяснить, что мы не можем попасть в номер! потом вроде поняли, открыли, сумку утром вернули, но конечно же без денег) второй бассейн поменьше и почище возле отдельных бунгало. Едем дальше... море возле отеля: вот тут придраться не к чему, пляж и море было чистое! По сравнению с остальными отелями, ближе к центру, здесь можно было купаться, на пляже много лежаков, куча пальм, так, что можно было всегда находиться в тени) Где поесть возле отеля? Да нигде!!)) Ближайшие "кафе" это пластиковые стулья, расположенные на береговой линии, если вы идете к отелю Амбассадор, Ботанибич самый последний отель в этом районе! идти по берегу минут 15, перешагивая через дохлую рыбу, медуз, выброшенных на берег, и мусор, кафе "У Гоши" и еще что-то непонятное, я не знаю, как люди там едят, но это ладно, взрослые сами отвечают за свое здоровье, но КАК там можно кормить маленьких детей????? Антисанитария полнейшая, да, это Азия, здесь грязно, но это просто ужас! Я не видела ни одного холодильника, все продукты свалены в ящиках, сверху насыпан лед! Собаки, облезлые, грязные и больные, в огромных количествах ходят рядом и ждут пока их покормят! Многие хвалят этого гошу, но мы подойти близко к этому заведению не рискнули! Ходили до Амбассадора, в здании Оушен там на втором этаже неплохой ресторанчик "Атриум", в-принципе, есть можно было, но не ведитесь на русскую кухню, котлеты, борщ, окрошка,картофельное пюре даже близко не походят на "наш" вкус) Но остальное меню все очень вкусно) так как ходить каждый деть туда-обратно на обед по солнцепеку и на ужин в полной темноте не очень удобно было, приспособились вот как: на выходе из отеля магазин 7/11, там брали сэндвичи, которые там же запекали в тостере, очень вкусные, от 20-50 бат, сыну старалась такое давать по минимуму, по этому его кормила в ресторане при отеле, дороговато, но хоть есть можно, куриный суп, салаты, рис, курица, все вкусно) С ребенком в этом отеле абсолютно нечем заняться) от города очень далеко, ехать надо на двух тук-туках с пересадкой, по-этому, если Вы-молодые девчонки, парни или компания, которая приехала оторваться, этот отель не для вас) на такси в центр уехать в среднем 300 бат, я скачала убер-такси , было подешевле и покомфортней) экскурсии на таких маленьких детей не рассчитаны, все что можно выбрать, это зоопарк на мой взгляд, крокодиловая ферма, но это зависит от ребенка, если он у вас выносливый, то река-Квай, Бангкок, остров Обезьян и куча увлекательных поездок) никаких аниматоров в Тайланде, как в Турции, например, нет и в этом отеле, который находится на окраине развлекаться придется самостоятельно) В общем как-то так, с маленькими детьми можно ехать, только из-за того, что можно покупаться в море, отдых в нем спокойный, много пожилых пар и маленьких детей, из молодежи видела только двух девушек и кажется, они были не в восторге от месторасположения)

чистый пляж чистое море хорошие завтраки очень много зелени тихо
очень далеко от центра отсутствие хороших кафе в шаговой доступности отсутствие лифта
Добавлено 25.08.17 07:08 (5 166 символов в тексте)

08:49 25.08.17

Большое спасибо за отзыв. еду в ноябре детьми 6 и 8. уже в панике((((

18:01 31.08.17

Не паникуйте! В следующем году опять в этот отель собираемся-теперь с детьми. По соотношению цена-качество в этом районе равных нет! Не в Амбасcадор же ехать!

17:24 01.09.17

Несчастные люди. Во-первых, не повезло, ребёнок отравился, понятно что всё в чёрных тонах.Во-вторых, прежде чем ехать, почитайте отзывы и определитесь ваше это или нет. К сожалению, спокойный отдых, пустой пляж и чистое море - и тусовка и увеселения - вещи несовместимые, нужно выбирать или одно, или другое. А Вам нужно веселье как в центре, но при этом пустой пляж. Извините, так не бывает. По Вашим запросам - пятёрка в Турции.

12:07 15.09.17

Подскажите, как в плане насекомых в номерах? Отдыхали в амбассадор гарден, там тараканов!И вонь во всем корпусе химией какой-то. И еще, питание в ресторане отеля Ботани дороже, чем в оушине?

09:44 26.09.17

Девушка очень хороший отель, да развлекаловка для детей нет, НО это Тайланд. Море шикарное возле отеля. Сам отельи рядом с отелем должен быть Русский ресторан. Еда там просто пальчики оближешь, так что вам очень там понравится

17:58 29.09.17

Шикарное море? Вы смеётесь? Шикарное море только на Ко Лан.

19:20 18.10.17

Никто не подскажет примерный прайс в ресторане при отеле ботани?

09:41 02.11.17

Мне не нужно было веселье и ночная жизнь, мы хорошо отдохнули, не считая поездки в госпиталь)

09:42 02.11.17

Насекомых не было)только оставили раз хлеба кусочек, набежали муравьи)

09:44 02.11.17

Куриный суп 120 бат, фреши по 100 бат, рис с картошкой фри, овощами и куском курицы 240 бат, креветки 300 бат,

Все отзывы Маргарита (3)