Регистрация: 25.08.17
августе 2016
01.08.16 - 31.08.16

Неплохой отель...

В отеле отдыхали в августе 2016 года. Полетели посмотреть на красоты Шри-Ланки. Честно сказать, очень были впечатлены первозданной красотой тех мест. Отель вполне дотягивает до трешки. Были проблемы с сантехникой, но нам их быстро устранили. Персонал приветливый и вежливый, ненавязчивый. Питание правда разнообразием не отличается, но голодными не оставались. Приехали не в сезон, индийский океан буйствовал, купаться было невозможно, гуляли по бережку каждое утро, а потом купались в бассейне и шли на завтрак.

Спиртное есть только в отеле либо в городе. Ездили за пивом в Калутару на тук-туке.

Очень хотелось поехать на Сигирию, но желающих поехать в отеле не оказалось. В кафешке встретили Сампада и он нам все организовал и за меньшую цену, так как мы отказались от посещения храмов. Заплатили за двоих 240 долларов, со стоимостью входных билетов на посещение достопримечательностей. Несмотря на то, что мы отказались от посещения храмов, по пути все-равно останавливались и фотографировались возле храмов, что также приятно порадовало. Поездка заняла 2 дня. Включала в себя: 1 день - посещение чайной фабрики, чайной плантации, местного косметического магазина и национального парка, 2 день - Сигирия. Ночевали в отеле Панорама, приехали в отель около 6 вечера, когда солнце только садилось и поняли, почему столько восторженных отзывов по этому отелю. В этом отеле мы ощутили всю красоту ланкийской природы, она завораживает. Рекомендую также посетить национальный парк, такого разнообразия растений я не встречала и он просто огромен! Берите удобную обувь, ноги сильно уставали.

Сигирия- это отдельная тема. Признана самой популярной достопримечательностью, визитной карточкой, занесена в список памятников ЮНЕСКО. Сигирия (скала львов) это древняя крепость, которую воздвигли на вершине отвесной скалы высотой 370 м., скала эта сформирована из магмы потухшего когда-то вулкана. Подъем на скалу не назвать уж очень сложным и тяжелым, хоть и придется преодолеть 750 ступенек (а это что-то около 60 этажей). Тут каждый должен рассчитывать на свои силы. В общем, экскурсией остались довольны и хотели уже написать про Сампада только положительные отзывы, но по приезду хотели воспользоваться его услугами по доставке на тук-туке до города Калутара, и тут поняли, что на нас решили просто сделать бизнес(( Поездка нам обошлась в 10 раз дороже. Так что будьте осторожны и заранее оговаривайте цены.

Страна очень-очень бедная. Туризм слабо организован. Поехать посмотреть на красоты стоит, но считаю, одного раза достаточно.

Добавлено 25.08.17 11:27 (2 543 символов в тексте)

15:39 07.12.17

Татьяна, а как дело обстоит WiFi? Можно ли работать в отеле удаленно?

10:18 22.01.18

Страна по уровню жизни находиться выше Турции на несколько позиций, выше России и Украины а Индия вообще на 70 стран ниже. Это их менталитет : не кичиться и жить по спортански. Весьма не бедные хозяева баров и магазинов живут без окон и спят на полу. А очень богатый хозяин отеля и ресторана на берегу океана хотя и живет в красивом большом доме сам работает как официант!

Все отзывы Татьяна (6)