Регистрация: 25.08.17
Отзыв об отеле Sentido Turan Prince (отель был переименован 01.03.22)
августе 2017
01.08.17 - 25.08.17

3.8

Наш опыт

Наш выбор отеля основывался на оценках и отзывах в интернете. Мы искали отель для отдыха семьей, тихий, как говорят "нетусовочный". Отдыхать собирались с двумя детьми. Оправдал отель в этом аспекте наши ожидания? Думаю да.

Из-за задержки чартерного рейса на 8 (!) часов, в отель мы прибыли в полночь. С шампанским и холодными полотенцами нас не встречали, да и нам ничего уже не хотелось, кроме как быстрее заселиться. Комнату нам дали в пятиэтажном блоке B на последнем этаже, family room. Комната достаточно просторная, вмещает одну большую двуспальную кровать, одну односпальную кровать и один диван. Как раз на нас четверых. При заселении отель допустил промах: для четвертого человека, который должен был спать на диване, не было постельного белья. Благо двуспальная кровать достаточно широкая. На следующий день пришлось напомнить администратору ресепшн, которую данный факт немного удивил. Также мы попросили администратора заменить диван на детскую кровать, но это оказалось невозможно. Сильно это нас не расстроило, да и диван был достаточно комфортным для сна.

На утро нас ждал сюрприз. Еще ночью мы заметили, что в нашей комнате есть глухая дверь, запертая на замок. Утром выяснилось, что за этой дверью расположен соседний номер. Нашими соседями была семья с детьми. Они и разбудили нас своими голосами, доносившимися из-за двери. Мы сделали вывод, что изначально номер состоял из двух комнат, но его разделили на два однокомнатных номера, оставив межкомнатную дверь, очевидно, на случай обратной трансформации. Нам пояснили, что так уcтроено большинство семейных номеров в отеле. Благо наши соседи по ночам не шумели. Да и уснуть раньше 12 ночи тем, кому требуется абсолютная тишина не получится: музыка с танцпола доносится и через закрытый балкон. Да и мы раньше полуночи не ложились спать: либо устраивали романтичные прогулки по ночному пляжу, либо пили турецкое вино наблюдая за музыкальной анимацией на английском, немецком, турецком языках на специальной площадке перед баром или амфитеатре.

Пляж удобный, идти от нашего корпуса до него пару минут, через цокольный этаж, где располагаются небольшие ресторанчики, где можно было один раз бесплатно заказать ужин по меню (резервируйте сразу по приезду), магазины, спа-центр, крытый бассейн и др. Путь на пляж лежит через аквапарк по тропинке, закрытой от солнца туннелью из вьющихся растений и далее через небольшой, но симпатичный сад. Лежаков всегда было предостаточно, даже в первых рядах. Хотя место для купания, расположенное между двумя пирсами, небольшое. Есть камни, в основном ближе к этим пирсам, детям стоит быть осторожнее при входе в воду. Песок мелкий, раздолье для малышей. Пляж был чистый, но ближе к вечеру волны могли прибить к берегу мелкий мусор, не знаю то ли от самих отдыхающих на пирсе, то ли с моря. По утрам пляж всегда был чистым. Бассейн и аквапарк в 8 вечера закрывали на чистку. На пляже вам будут предлагать различные водные аттракционы за отдельную плату, в том числе и поездку на баркасе до полуострова города Сиде, где расположены развалины античного мира, древнеримская баня-музей (берите воду, фотоаппарат и деньги с собой), а на обратном пути, если повезет, увидите морских черепах. Если захотите полетать на парашюте (парасейлинг), то договоритесь, чтобы один человек прокатился с вами на катере для фото/видео-съемок, иначе съемку делают сами организаторы и по возвращении предложат вам приобрести фото и видео за немалую сумму.

Питание было разнообразным и качественным. Выбор салатов и основных блюд достаточно большой, блюда не повторялись, мясо можно было найти как отварное (курица), так и жареное (говядина, курица, рыба). Я бы сказал так: сочетание турецкой и европейской кухни. Морепродуктов не было. Хороший ассортимент свежих фруктов и овощей. А вот для детей хотя и предлагался отдельный детский выбор, там можно было найти в основном сосиски, куриные наггетсы, утром - оладьи. В целом, думаю, любая семья сможет найти для себя и своих детей старше года блюда по своим предпочтениям. А вот что касается питания для совсем маленьких детей - не могу ничего сказать.

Что касается дневной анимации, в том числе детской, то никто ходить за вами и предлагать вам или детям принять участие не будет. По крайней мере, днем аниматоров мы не видели и сами не искали. Приехали мы купаться и загорать, а срок для отдыха был короткий. Время проводили на пляже и на коротких экскурсиях. Вечером на амфитеатре проводились анимации (в основном танцы) сначала для детей, позже для взрослых.

Некоторых нареканий вызвала работа система кондиционирования в номере. В нашем номере был не климат-контроль (хотя была регулировка температуры, как ее не крутили, эффекта не было), а кондиционер с 3 уровнями охлаждения. Сразу скажу, ночью без кондиционера спать трудно даже при открытой двери балкона, сказывался последний этаж и влажность. Поэтому кондиционер оставляли включенным на всю ночь. Однажды под утро кондиционер перестал работать, пришлось просить прислать техника. В двух случаях кондиционер ночью начинал работать исправно, а под утро не охлаждал, а гнал теплый воздух. Потом вновь восстанавливал холод. Честно говоря, это раздражало.

В общем, ничего экстраординарного не стоит ожидать, если вы не привередливы и ваша цель пляж и море, вам сюда. И еще, дети купались и в аквапарке и в море и даже в крытом бассейне, никаких вирусов не подхватили. Больных детей или врачей в отеле не видели. Про вирус коксаки, которым пугали российские сми, никто тут и не слышал. Отель нам в целом понравился, атмосфера хорошая, спокойно, тихо, много семей с детьми, пожилых людей. Сложилось впечатление, что ориентирован он на граждан Евросоюза, хотя туристов из стран СНГ было также достаточно. Отдыхало и много турецких семей.

Благодарность хотел бы выразить нашему гиду Амиру.

Добавлено 25.08.17 11:42 (5 793 символов в тексте)

06:37 26.08.17

Подскажите пожалуйста вы номер не стали менять сами? И анимации на русском совсем не было или частично переводили?

18:45 27.08.17

Номер не стали менять. Думаю, если бы останавливались на более продолжительное время, то требовали у отеля более комфортного решения для нас. Все-таки отель небюджетный.
Анимация проводилась чаще на английском, видимо исходили из того, что контингент разношерстный, но со вставками на немецком и русском языках. Да и знаний языка она не требовала, все было понятно, так как все было вокально-танцевальное, зажигательное.

04:18 28.08.17

Спасибо. Размещение в этом отеле конечно пока пугает больше всего:/

17:04 31.08.17

Сразу просите номер не на пятом этаже. Нас разместили в блоке д именно на пятом, причём ждали мы его долго, прилетели в 6:00, заселили в 15.00. Номер проверяйте сразу! У нас было грязное постельное белье!!!! Треснутая раковина, грязный пол, не работающий сейф и кондиционер!!!!! Номер поменяли на следующий день. Все недостатки устранили в течении трёх часов . Вообще с заселением и чистотой большие проблемы. Но питание и море отличные))). Вообщем это не 5*, а натянутая 4. Совершенно не стоит своих денег.

20:54 31.08.17

Меня тоже очень пугает заселение. Тем более если учесть, что нам с мужем ни разу нормальный номер не попался, куда бы мы не приехали. Едем с двумя детьми 5лет и 1 год. И без детской кроватки нам ни как не обойтись.

11:05 02.09.17

Подскажите пожалуйста пляжные полотенца выдают?

15:39 02.09.17

Мы сейчас здесь отдыхаем, заселили отлично, корпус С, 4 й этаж, на ресепшен подарили шоколадку Аленку, не знаю помогло ли это или просто повезло))
Корпус С дальше от моря, но и тише, вечерней анимации не слышно, но и вида из номера нет .. вид на соседний корпус.. Слышно дневную, часов с 15ти.. т.к.она рядом, у бассейна. Нам пока все нравится :) Позже напишу подробный отзыв. Пишите, если есть вопросы)

10:44 03.09.17

Добрый день,выше спрашивала,спрошу у Вас дают ли пляжные полотенца?как питание?интересует детское,ребёнку 2.7 будет что покушать?может видели рядом с отелем есть магазины,чтобы не везти с собой ведра,лопатки и прочую технику?ну и конечно вопрос,как сейчас погода?сколько градусов?

21:39 03.09.17

Полотенца дают, но по времени, утром 1.5 часа и с 15.30 до 17, еще в спа центре, там весь день, кажется. Это не очень удобно, получается, мокрые полотенца сушить приходится в номере, что сокрашает место для сушки других вещей.. И сами полотенца тонкие и короткие :( Ну и с ними можно жить). Питание разнообразное, есть каши, мюсли, омлеты, оладьи, фрукты на завтрак, супы, рис, картофель, макарошки на обед, на ужин тоже много всего)) есть детский уголок, там все компактно, есть отдельно диетическое - вареные овощи, рис, вареная кура. Нашему сыну 3.5, он ест на завтрак омлет и оладьи, арбуз, на обед - рис/плов, курицу, картошку (увы, фри..), макарошки, на ужин тоже что то из этого. Подберете что нибудь точно, выбор есть. Людей очень много пока.. лучше приходить к началу или к концу (про ужин), на завтрак и обед ресторан не так забит гостями). Рядом с отелем, прямо напротив, чуть правее - базар, там есть все эти вещи :) не тащите, мы там все купили. Погода прекрасная) днем 34 в тени, вода градусов 30! Очень комфортно детям купаться, но с 12 до 16 очень жарко, конечно, мы уходим обедать и спать) На пляже здорово, можно выбрать где купаться и играть: справа от пирса никого нет, бывают волны, в воде камни, но их видно, там классно с песком и камушками играть, можно слева от пирса купаться, там без волн и камней, но много народа.. и можно с пирса (в жилетике или нарукавниках) - там сразу глубоко и вода чище и спокойнее. Мы еще на горки заходим раз в день утром, ребенок в восторге ))

23:33 03.09.17

Посоветуйте пожалуйста где по вашему мнению самые нормальные номера (в каком корпусе)? Едем в сентябре с полуторагодовалым ребенком, поэтому нам важна тишина и желательно приятный вид хотя бы на сад и фантанчик (если такое там есть)...
Еще вопрос по поводу ресторанов аля-карт - как там еда и есть ли приятная атмосфера? Советуете ли там побывать? Можете ли посоветовать какой-нибудь рыбный ресторан поблизости?
Злата, у Вас очень позитивные впечатления!) Скажите, ребенку нравится? Купаетесь ли вы в бассейнах с ним? Как там детская площадка?
Ездил ли кто-нибудь в центр Сиде за покупками или экскурсией? Какие магазины советуете для покупок пушистых полотенец (недорогих)?

08:25 04.09.17

Подскажите, кроватку детскую есть возможность добыть)?

09:15 04.09.17

вроде да, видела в коридоре, заносили в номер соседний

13:10 04.09.17

Злата, добрый день, а как ситуация с вирусом коксаки в отеле, есть ли информация, просто сейчас она очень сильно замалчивается с турецкой стороны, сам работаю в агентстве и наши клиенты которые заболели в Турции вирусом, в том числе в Сиде, говорят , что турецкие врачи напрочь отказываються ставить вирусное заболевание, говорят чаще что это аллергия или просто кожная сыпь но не вирус???

13:25 04.09.17

И мы видели в номерах, но детей до 3х лет сейчас очень много, может они заканчиваются периодически.. Но в номерах есть диван, можно его приспособить.

13:25 04.09.17

13:31 04.09.17

Тут все тихо, спокойно, тьфу тьфу. Больных не видели, историй не слышали. Детей реально много.. Мы соблюдаем правила гигиены, помтоянно моем руки, в т.ч. оьеззараживающим спиртовым раствором, промываем аквалором нос после водных процедур. Пока все ок. Даже в бассейне с горками - рассаднике)) купаемся раз в день, утром, хотя гид рекомендовала его обходить стороной, но это нереально.. ребенок видит, хочет, брали отель в т.ч.из за них )) просто потом промываем нос, руки. Пока вот такая у меня информация.

13:37 04.09.17

Благодарю, дай Бог, что вируса там не будет)))Хорошего вам отдыха!!!

13:50 04.09.17

Ирина, я читала, что корпус В самый хороший, тихий. Мы в С, вид на соседний корпус, у моей мамы в этом же корпусе вид на горы, т.е.на обратную сторону от моря, но тоже - красота! У нас тихо, только в 15 часов аниматоров слышим. Рыбный а ля карт - супер! Были вчера, выползали Ресторан у моря, очень приятно, много зелени и цветов вокруг, но душновато.. Завтра идем в итальянский) Он в отеле на цокольном этаже, но интерьер приятный. За пределами отеля ресторанов не видели, были только на рынке.. в Сиде собираемся поехать, тут остановка автобуса рядом и ехать не далеко, но еще не были. Вы знаете, нам все нравится! Кроме уборки это правда. И полотенца короткие, но это мелочи! Ребенок в восторге) Радуется каждому дню, мы все время чем то заняты, на площадку ходим, она большая на горках купаемся утром, пока басейн чистый и детей не так много - это просто кайф, сын просыпается с мыслями о горках папа наш катается на взрослых, тоже нравится)) Море волшебное, можно отойти от толпы, можно просто в песке играть, вода +30. еды много разной, бывает кухня и изысканнее, но есть и здесь вкусные блюда тоже! Сладкий стол прекрасен!
Территория небольшая, она как бы вытянута к морю по вертикали, а не по горизонтали, прям долго гулять негде, но на территории вечером так много движухи - можно выбрать под любое настроение) так что все хорошо! На базаре у отеля пушистые полотенца стоят 17 - 18 $ (большое+маленькое), это реально отличное качество, есть дешевле, конечно, но они и жестче.

15:06 04.09.17

нет там никакой коксаки. отдыхайте с удовольствием. Чаще руки мойте и будет всё Ок=)

15:34 04.09.17

Злата, огромное Вам спасибо! Успокоили.... У позитивных людей всегда все хорошо!!!! А вы очень позитивная! Желаю Вам и Вашей семье ярких и незабываемых впечатлений

15:55 04.09.17

Спасибо большое!

07:17 05.09.17

Спасибо! И вам :)

13:32 05.09.17

Самое главное мыслить позитивно.Я очень мнительная и боялась им заразиться,в результате ремешок заразился в саду и я,прошло все достаточно быстро,не так страшно как ротавирус,вот честно!коксаки это вид энтеровируса,просто нас пытаются запугать как обычно!хорошего нам всем отдыха)))

15:14 07.09.17

Не знаю как коксаки, а мой ребенок 5 лет переболел энтеровирусом!!!!! Так что ВСЕ РОДИТЕЛИ НЕ ПУСКАЙТЕ ДЕТЕЙ В БАССЕЙН! Меня успокоили позитивные комментарии на счет вирусов в этом отеле, потеряла бдительность. Дочка заболела после бассейна. Болезнь ооооочень неприятная, долго восстанавливаются детки (((( Всем приятного отдыха и здоровья!

15:22 07.09.17

Мы бронировали Парк Вилла 2 , заселили в корпус В на 2 этаж, тоже фэмили, но с двухярусной кроватью и перегородкой. Меня это не устаивало! В маленьких бунгадо тихо, есть свой бассейн. Предложили ждать 6 дней, когда, якобы, починят наш номер!!! Спасибо моему турагенту, она долбала претензиями Интурист, а те- отель. Через сутки нам дали наш номер.

11:37 09.09.17

Злата, скажите пожалуйста , есть ли деское молоко в отели или поблизости магазин где можно его купить?

12:16 09.09.17

В отеле в ресторане есть обычное молоко.. горячее и холодное, кажется. В магазинах найдете, тут напротив большой базар, на его территории есть и мини маркеты с продуктами, там есть наверняка. Мы не искали, т.к.нет необходимости.

12:19 09.09.17

Спасибо вам большое))

12:22 09.09.17

Мы тут уже 10 дней и каждый день утром разрешаем ребееку купаться в басейне с горками и после сна - во взрослом, пока все хорошо. НО я ввела обязательные процедуры, которые, возможно, нас и спасают) Ребенку запрещать горки жаль, т.к.из за них выбрали отель и он их ждал и очень любит. По совету нашего педиатра: после басейна промываю сыну нос аквамарисом, постоянно протираем руки, пьем воду. И в басейне - не больше 30 минут (с горками), на море утром ходим на глубину, там тихо и чисто, сын в жилете, и там промываю ему нос и горло. Вот такие нехитрые правила, никому не будут лишними, мне кажется. Всем здоровья!

13:04 12.09.17

Скажите, пожалуйста, как там с едой для детей. Едем с годовалым ребёнком. Есть там варёные, пареные овощи, отварное мясо, птица ? Или банки брать с собой лучше ? Есть ли там каша? Молочка ? Есть ли вода питьевая нормальная ? И где лучше селиться, чтоб не было шумно. Чтоб вообще не слышать анимацию, диско.

18:59 12.09.17

Еда для малышей есть, всегда на обеды и ужины есть просто вареный рис, без приправ, отварная кура, картофель.. утром каши (но наш не стал их есть как и супы :((( На счет банок - даже не знаю.. я б взяла какое то кол-во, а вдруг не станет кушать эту еду или будет привыкать к ней несколько дней.. Молочка - только молоко и йогурты в больших пиалах, мы не пробовали. Отель - битком! Нам вот лаже номер не продлили.. так что не факт, что сможете выбрать корпус.. но вроде писали, что В тихий. У нас был С, было немного слышно, но спать не мешало. Главное - не корпуса у басейна - там аншлаг нон стоп )))

19:22 12.09.17

Спасибо. А можете на ресепшн поинтересоваться много будет людей через неделю ?))) может спадёт наплыв ?))) мы в воскресенье 17 прилетаем.

19:24 12.09.17

Воду постоянно добавляют в мини бар в номере, как и лимонад, бесплатно. Вода в бутылках есть во всех барах, без проблем.

19:26 12.09.17

Мы уехали уже)) боюсь, что будет также (( сегодня очень большой заезд был..

16:31 14.09.17

Спасибо большое за ответы. Ещё скажите, пожалуйста, нужны ли ребёнку кораллки для входа в море и есть ли бесплатный wi fi и как он работает?

17:04 14.09.17

Не видела ни одного ребенка в тапочках)) там песочек хороший, есть и камушки и ракушки, но они не острые. Wifi плохой! У мамы в номере почти не было, то есть, то нет.. У нас в номере было лучше. А на территории совсем плохо.. более менее в лобби баре и у большого бассейна, но тоже с перерывами как то. Если надо поработать - можно найти место, но постоянно быть он лайн не получится. На пляже один раз поймали) Не за что! Хорошего отдыха!

Все отзывы Кайрат (1)