Регистрация: 21.06.17
июле 2017
20.07.17 - 03.08.17

отдых с 20 июля 2017 по 04 августа 2017

Отдыхала с ребенком 3.5 года. Весьма двоякое чувство осталось))) Но все по порядку. Заселение в отель быстрое. Приехали в 5.00 утра заселили в течение получаса. Номер в аква. до этого связывалась с представителями отеля по номеру ваучера просила номер на 1 этаже , так как с ребенком одна и ближе к аква парку. Все выполнили на 100%. Спасибо большое. Но 1 этаж - это комары, как потом выяснилось и травили их по первому обращению (очень радует этот факт, спасибо), но без результатно, они езли непонятно откуда))) Пересили в основное здание без проблем, спасибо за помощь.

Территория отеля ОГРОМНАЯ очень. Пляж!!!!!! Это нечто, шедевральное для Египта. Песочек бархатный, есть в сторонке и корралы, кому нужно. Наверное поэтому и происходит главная " печалька" этого отеля, просто огромное количество местных жителей. Такое ощущение, что попал в мусульманский мир и ты здесь немного лишний. К сожалению, не все они умеют себя вести и мусорят ВЕЗДЕ!!!!!! Первую неделю нашего отдыха, особо и не убирали территорию, но во вторую неделю шла активная уборка, даже мыли плитку(пол) со шланга, а не только стаканчики и тарелки одноразовые подбирали с пола. 75% местных жителей для многих становилась большой проблемой, т.к. менталитет у нас все же разный))) В аква парке в бассейнах их рой. Это минус отеля отнють не маленький. Однако стоит учитывать, тот факт, что без россиян Египет не выживет ( в плане отелей), поэтому они и продают туры своим.

Аква парк супер!!!! Однозначно!!! Я даже с пару тройку горок побоялась съехать, это СТРАШНО))))) Питание - есть отдельный ресторан для людей с европейской внешностью, еда там отличная, немного однообразная, но проблем с желудком не было ни у кого 100%. За этим очень следят и контролируют. Шеф повар и другие повора всегда выходят в зал и встречают улыбкой своих гостей. Не знаю как правильно называется должность того, кто приходит и контролирует порядок и качество сервиса в этом ресторане, но он есть! Картошка, фри, кетчуп бутылочный Хайнц и как потом выяснилось и количество фруктов (дыня, арбуз (супер), слива, финики, персики, яблоки, груша, виноград) подкупает. В других отлях виноград только максимум был раз за отдых, только дыня и яблоки ( и таких отелей большинство из тех, отдыхающие которых ехали с нами в трансфере до аэропорта). Мороженое на пляже ванильное и шоколадное - лучше даже нашего, клубнику и манго лично мне не понравились.

Очень хочется отметить, что реально персонал отеля очень внимателен к людям с европейской внешностью. Они хотят, что бы мы к ним ехали !!!!! И пиво принесут, и на пляже и на террасах и в барах быстрее подойдут к Вам, что бы Вы не долго стояли в очереди с местными, которые могут влезть и без неё))) Вечером, была удивлена, даже без чаевых бармены готовы были носить Вам пиво (все везде бутылочное, налито в стакан) целый вечер, например с 20 до 24 часов и не фыркать, мол чаевых не дал больше не принесу. Видят что пивас заканчивается, принесут холодненьгого. За это 5 баллов. Обычно в других отелях не люксового уровня топаешь сам и берешь себе напиточек, так как не дождаться никого, здесь такого нет!!!! Молодцы!!!!!

Анимация? Ничего сказать не могу, так как менялась команда аниматоров. Вроде стараются, но еще видно не притерлись друг к другу.

Морепродуктов не ждите. из мяса утка, курица, говядина, баранина. Все очень свежее, да и молоко пакетированное, прямо сами открываете.

Руководство отеля очень старается, но где-то что-то немного не получается. Совет руководству отеля: египтяне и мусульмане курят в холле (во всех) и бычки выбрасывают в цветы (не всегда, но пару десятков раз наблюдала эту картину). На это все закрывают глаза. Следите за этим. И вечерние шоу не о чем. Жаль, больше рассчитано на местную публику. И МУЗЫКУ чередуйте с арабской хоть иногда.

В целом можно ехать за эти деньги. Во всяком случае, были мы в отелях где есть классные вечерние шоу, и нет столько местного населения, но нет моря, точнее оно по щиколотку или одни кораллы))) Поверьте это то же печально. Или есть и мере, но с толчка не слезть, простите за подробности, такое тоже в Египте ОЧЕНЬ часто бывает.

Поеду ли я еще в этот отель? Знаете, если будет приемлемая цена, то скорее всего ДА. Т.к. основные показатели отдыха: пляж, море, аква парк, питание и качество пива меня вполне устроило. Очень подкупило то, что реально любую проблему все представители отеля готовы решить или во всяком случае сделать искренне все для этого. Удачи Вам ребята, ждем в Египте русских туристов. Незря когда-то этот отель был лучшим на побережье.

Р.S. берите номера в основное здание и если Вас он не устраивает, просите другой и Вам его предоставят. Оставьте чаевых убощику, и чисто номера будет супер. Кстати, берите Аленку они по ней соскучились, без русских. Удачного отдыха всем. Спасибо Татяне и её коллеге (извините, забыла как зовут). Девчонки - Вы супер!. Руководству отеля рекомендация беречь их и никому не отдавать.

Ina оценила сервисы

огромное количество мусульма
Добавлено 25.08.17 17:12 (5 017 символов в тексте)

08:57 26.08.17

Правильно ли я понял что вы купили самую дешевую путевку с номером АКВА а вас поселили в главное здание? За это вы что то доплачивали? Я вчера интересовался ценами в этот отель и цена в главный корпус дороже где то на 260%$, это большая сумма.

20:42 26.08.17

Подскажите, пожалуйста, местные жители в вашем здании или отдельно? Питание разделено или все вместе?
Летим с ребёнком 4 сентября - начиталась что много египтян , и боязно ехать теперь .....

11:14 27.08.17

Ничего не бойтесь- пляж большой безопасный для ребенка, питание отдельно от египтян на 3 этаже корпуса майн. Есть лифт. Попробуйте попросить номер на 3этаже майн -ссылайтесь на ребенка- они добрые -дадут даром. Египтян будет меньше с 1 числа.- школа.

13:41 27.08.17

Спасибо вам за ответ!
Я надеюсь что с сентября и правда меньше будет местных) по этому и выбрали этот период)
Прочла отзывы и слегка ужаснулась, по этому решила спросить у отдыхающих так ли все в отеле ужасно Едем с грудным ребёнком - из за этого тревога такая ....

22:18 27.08.17

Уважаемая, Ina Kononovich ! Благодарим Вас за оставленный отзыв! Спасибо, что выбрали наш отель для семейного отдыха в Египте. Надеемся, что Вы все-таки хорошо отдохнули, несмотря на некоторые неудобства. Ваши комментарии приняты во внимание. Будем рады приветствовать Вас снова в нашем отеле! С наилучшими пожеланиями, Tia heights team

18:00 03.09.17

Все будет хорошо. Возьмите от камаров в розетку и 0,5 стаканы под пиво, они Вам обязательно пригодятся. Я не шучу)))

04:36 09.09.17

Проветривайте днем, а вечером не открывайте двери. У нас в лагуне комаров не было ни одного без фумигатора.

Все отзывы Ina Kononovich (1)