ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 6
Comments: 47
Readership: 19448
Photos: 388
Vacation as a With family in
July 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Recommend this hotel

3 accommodation

5- service

5- food

Correct review - affects rating

Хороший отдых, но не лучший

Отдыхали в отеле с 23 июля по 8 августа. Впечатление неоднозначное.. Мой отзыв больше будет направлен на отдыхающих с малышами. Наш состав: я с мужем + сын 10 лет + сын 11 месяцев.

Итак, начну с аэропорта. Мы летели с коляской(сдавали ее в самолет непосредственно перед входом в самолет уже в рукаве). При выходе спросили у бортпроводников сказали забирать коляску вместе с багажом. Это не очень удобно, так как на таможне очередь на полчаса ребенка держали на руках. Вышли, поймали чемоданы коляски нет. Хорошо старший сын увидел: возле магазинчика при выходе были накиданы как попало коляски. Не обошлось без поломки, были сломаны крепления тормоза пользоваться им все равно можно, но уже надо было смотреть в каком положении колеса. В остальном все целое. Не жалеем, что брали коляску, так как малыш на тот момент не ходил самостоятельно, а весил уже 13 кг)).

От аэропорта ехать примерно минут 50 (зависит от того в какое количество отелей будете заезжать).

Заселили нас в номер в час дня(приехали в отель в 11 утра). Номер на первом этаже 112 по расположению очень удобный. Близко к лестнице, рецепшену, лоби и лифтам. Номер большой с красивым видом на бассейн и море, с балконом. В номере есть большой вместительный шкаф(много вешалок), большой сейф, минибар. Удобные матрасы, подушки, белоснежное постельное и полотенца это плюсы. Большая кровать из двух полуторок, плюс полуторка для старшего сына и кровать-манеж для младшего, а также диванчик, столик с креслом, стол с зеркалом и при этом еще много свободного места. Хороший телевизор, каналов на русском около 30. Соседей мы не слышали, а вот из коридора шум слышен хорошо. Музыку с развлечений тоже в номере довольно слышно, но мы с закрытым балконом спали и днем и вечером - ни нам, ни малышу не мешала.

Теперь о минусах: мебель и санузел старые и потасканные, обои заляпанные, на полу ковролин не первой свежести, кругом торчат провода(напомню у нас ребенок 11 месяцев, которому надо двигаться и который стремиться все, как минимум пощупать, а если удастся то и попробовать на вкус). Мы в номере не могли расслабиться, постоянно надо было следить за малышом, чтобы не лез к проводам они ему очень приглянулись.. Балкон открытым вообще боялись оставлять посмотрите мои фото там хорошо видны большие квадратные отверстия, через которые ребенок может спокойно пролезть наружу!!! Будьте внимательны, если с малышами! Что немного порадовало это регулярная уборка номера после завтрака, когда мы на пляже. Горничная все время одна и та же, мы с ней были приветливы и оставляли либо доллар, либо 5 лир. Уборка заключалась в смене белья и полотенец, а также пылесосила, протирала пыль и полы. К этому претензий не было, но пылесос втягивает слабо, ну вы понимаете.. В номере нет чайника, а наш малыш ночью ест смесь. Мы из дома брали кружку-термос и с вечера наливали в лоби кипяток, чтобы ночью не бегать туда. Кондиционер центральный, работал отлично, даже в самую жару быстро охлаждал номер. Ну и номер не сильно нагревался в наше отсутствие. Вайфай хорошо работал в лоби и на рецепшене. В номере и на пляже ловил только рано утром и ночью.

Пляж мое самое большое разочарование в этом отеле! Он реально грязный!!! Мы не первый раз отдыхаем в поселке Гейнюк и знаем, что заход в море галька. Но в других отелях там, где стоят лежаки под тентами привезен мелкий песочек и его каждый день рано утром просеивали от мусора. Здесь же - очень крупный песок-балласт вперемешку с камнями, окурками и мусором. Напоминаю, что у нас малыш 11 месяцев у которого основное развлечение на пляже ковыряться в песке. Было противно: так как на 30 квадратных сантиметрах он выкапывал 20 окурков и кучу разного другого мусора. Иногда больше, иногда меньше как повезет. Из этого песка паски не получаются он слишком крупный и они рассыпаются. На самом берегу, где начинается море, довольно мелкий песочек и можно делать паски. Но находиться там долго не возможно в июле. В тени 39 градусов было, а на солнце все 50. Здесь никакая панама и футболки не уберегли бы от теплового удара. Для тех, кто поедет не в такой жаркий сезон будет проще. Еще минус пляжа отсутствие дорожек между рядами лежаков (которые были во всех предыдущих отелях). Идешь ты с коляской через бар, так хорошо съезды есть, подходишь к лежакам и дорога кончается, дальше тащи за собой коляску с ребенком по песочку (((.

Про плюсы пляжа: понравились лежаки без матрасов и понравился бар на пляже, красиво сделан, удобно расположен по центру. Приятно там было посидеть в любое время суток. В жару вентиляторы распыляли воду. Обслуживание вежливое и быстрое. Красивый двухуровневый пирс с лежаками, зонтиками, душем. С него старший сын с мужем ныряли в море. А также от него находятся недалеко 2 закрепленных пластиковых плота, нравилось доплывать до них и загорать качаясь на волнах. На пол пути до плотов качались 4 закрепленных спасательных круга хорошо для тех кто плохо плавает. Море в основном было чистое и прозрачное, но пару дней после обеда не смогли купаться был мусор в воде(стаканчики, пакеты и прочее). Заход в зависимости от волн иногда мелкий песочек, иногда довольно крупная галька. Глубина идет довольно круто, дно песчаное где-то пока не зайдешь по грудь, дальше огромные булыжники разных форм и размеров для нас это не было проблемой, начинаешь плыть. В поселке многие покупали мыльницы за 3 доллара и плавали в них.

Проблем найти лежак даже в пик сезона у нас не возникало, так как мы вставали рано и к 7 шли на завтрак, а потом сразу на море. И, в принципе, всегда были свободные лежаки, просто, если пришел позже, свободны будут только задние.

У бассейна лежак найти сложнее, но мы всегда находили.

Бассейны кристально чистые, вода хлоркой не пахнет. Правда в июле вода горячая как в ванной)). Потом, в августе, уже стала по прохладнее. В детский бассейн не ходили, одевали на малыша круг и специальный памперс и плавали во взрослом. Горки работают по графику, старшему сыну нравилось кататься.

Анимация очень разнообразная. Для деток с 4х лет занятия в миниклубе не посещали. Для подростков в 10:30 соревнования в бассейне, стрельба из лука и воздушки. Сыну нравилось всегда участвовал, привез 6 медалей и кучу грамот )). После обеда возят платно на картинг за 25 долларов, пейнтбол за 20 долларов и еще куда-то, не помню. Вечером ходил смотреть фильмы. Взрослая анимация тоже активная: с утра гимнастика, игры в бассейне, стрельба, дартц, аквааэробика, степаэробика и т.п. Вечером минидиско в театре и шоу с приглашенными артистами через день. В другие дни вечеринки на пляже. Не понимаю кто пишет, что молодежи скучно. Что еще вам надо? Всегда после шоу дискотека на пляже, приглашают разных диджеев и разные группы. Была и живая музыка и вечеринка Ангелы и демоны, где гостям бесплатно раздавали светящиеся рожки, кто первый пришел тому и хватило)) Переодетые панда и белый мишка. Пенные вечеринки и днем и вечером на пляжном баре несколько раз в неделю. И хотя из-за малыша я мало, что посетила(ходили по очереди с мужем) даже мне не было скучно.

Шоу на высоком уровне (по крайней мере, к нам в город приезжают хуже). Малыша мы развлекали плаванием, копанием в песочке, катанием в гамаке, на горках и качелях. Один раз видела днем стояли надутые батуты, но была жара, а они прямо на солнце. А когда вышли их уже убрали(( То же самое с качелями, на солнце нагреваются, подкладывали полотенца. Пару раз брали бильярд, час стоит 6 долларов. Покатать детей на банане 10 долларов, на парашюте 75 долларов.

Теперь про питание: в основном ресторане много, разнообразно, довольно вкусно. Были раз в неделю рыбные дни тунец на гриле, суши, мидии, креветки, кальмары. Понравилось все, кроме тунца. Действительно было приготовлено вкусно, все морепродукты мягкие не переваренные и не резиновые. Креветки и мидии, бывали и в другие дни. Конечно, очень мелкие, но вкус от этого не пострадал. Мяса всегда, и на обед и на ужин, много разного: и на гриле, и кебабы, и тушеное(баранина, говядина, курица, индейка). Если вы мясоед вам понравится. Овощи, фрукты, зелень всего много. Сладости были и местные обильно залитые сахарным сиропом, и европейские чизкейки, бисквитные торты и рулеты - вкусные. Видимо в зависимости от команды поваров, пирожные иногда бывали что называется пальчики оближешь, а иногда - так себе. Вино не вкусное, очень молодое и кислое. И большой минус - в ресторане всегда толпа, очереди за едой, все куда-то бегут. Не хочется в нем засиживаться. За полчаса до окончания завтрака, обеда или ужина - еда уже убрана, взять нечего. Это же касается и снек-бара. Когда ездили на экскурсию, приехали поздно, голодные, пошли на поздний ужин - печалька. Макароны, 4 салата и арбуз. Также просили за день перед экскурсией ланч-бокс - в нем было: сок маленький с трубочкой, 250 мл. воды, яблоко и маленький бутерброд. Хорошо, мы предусмотрительно, привезли из дома пластиковый контейнер и набрали в него в основном ресторане курицу на гриле и хлеб.Туалеты, возле ресторана и лоби, старые и грязные, на пляже - получше.

И о питании малыша: мы не всегда могли накормить его в ресторане. На некоторые их пюре фруктовые у него шла сыпь. Они состоят из многих фруктов, и ананасы, и апельсины, и виноград смешивают все. Часто выставляют пюре только одного вида. Например, только каша с корицей или только с фруктами. Овощные пюре он ел лучше, но тоже не всегда бывают. Смесь наш малыш уже ест только ночью давали свою, привезенную из дома. Часто измельчали еду ему на блендере. Но тут тоже не все гладко. В обед всегда только рыба вареная, мяса нет. Вечером курица или говядина. Из овощей чаще всего картошка и морковь. Броколли и цветная капуста за 17 дней были 4 раза. На завтрак в основном давали йогурт без добавок. Так как завтракали в 7 утра, в 11 он уже хотел кушать давали пюре овощные или фруктовые(привезенные из дома). Нам взрослым тоже в это время хотелось уже перекусить, но снек бар открывается только в 12, а в 11 только лепешки гезлеме, за которыми очередь полчаса минимум. Единственный плюс в этой беседке стоят 2 холодильника, где сам можешь взять стаканчик с водой или айраном, даже когда лепешки не делают.

В 12 было уже пекло, мы шли в номер мылись и в основной ресторан к 12:30 на обед. Потом у нас был второй сон(первый он спал с 10 до 11 на пляже в коляске). И к 4-5 часам опять шли на пляж или в бассейн.

Питание для малышей получается есть только в основном ресторане, и с 15:00 до 18:00 баночки в кафе Патессери(рядом с основным рестораном).

В итоге наш малыш съел все запасы еды привезенные из дома: 4 упаковки каш, мясные консервы, фруктовые и овощные. Последнюю неделю мы уже всячески растягивали, чтобы нам хватило на весь отдых и обратный перелет.

Вообще это отель в котором вроде все хорошо, но всегда есть НО.

Снек кафе работает только до 15:30, дальше бутерброды и сладости в Патессери. Когда хотелось перекусить фруктами или овощами их нигде не было. Только лепешки, запеченная картошка, сладости и бутерброды. А я склонна к набору веса и мне совсем не хотелось таким перекусывать. В итоге начала тырить из ресторана фрукты и овощи, хотя написано, что еду запрещено выносить. Но другого выбора не оставили.

На третий день мы поймали какой-то вирус: сначала вечером рвало малыша - давали ему энтеросгель и регидрон, к ночи все нормализовалось. На следующий день также рвало старшего сына, а ночью меня. Лечились также энтеросгелем и водой с регидроном. Не заболел только муж - он спиртовался)). Мы все ели разную пищу, особенно малыш. В бассейне на тот момент еще не купались, так что грешу на море. На следующий день все были уже здоровы и больше мы об этом не вспоминали.

Когда выбирали тур в этот отель, очень нас подкупила большая территория. Подумала, что хорошо будет гулять с коляской по многочисленным дорожкам. На деле же основную часть территории занимают корты, их по-моему, 7 шт, и различные хозпостройки. Тропинки для прогулок есть, конечно, но не больше, чем в отеле у которого территория в 10 раз меньше.

Ходили и в зоопарк, животных достаточно много. Но пройтись там по дороже ровно на 2 минуты и запах специфичный. Малыша особо животные не интересовали, может то что через клетку Для деток садиковского и младшего школьного возраста будет интересно. Наш малыш наблюдал больше за фонтаном.

Территория для прогулок очень зеленая и ухоженная, очень много разнообразных растений, цветов и деревьев. Мы видели бананы и инжир, оливки и цитрусовые. Много тропинок в тени.

В это время года везде в отеле чувствовалась толпа, не было уединенного отдыха. Нам это не нравилось.В лоби днем сложно посидеть в интернете, диванов не хватает. Их занимают гиды от разных агенств для беседы с приехавшими, и выезжающие туристы, сдавшие номера. Половину диванов стоят на солнце - на них в жару сидеть очень жарко, но и они бывают все заняты.

С нами постоянно общались девочки с бутика с кожей, большой дружественный привет Динаре! Мы сразу дали понять, что покупать не планируем. Но они всегда здоровались и мы просто общались. От нее мы узнали про экскурсии, разговаривали много о чем, приятное общение. Если едите в этот отель - передавайте ей привет от пухлячка Антошки))

По отелю это вся информация. В СПА не ходили, другими услугами не пользовались. В целом нам отдых понравился, но - это не лучший отель и отдых в Турции. Оценки на этом сайте завышены. Отель рекомендую для отдыха, но с малышами все же рекомендовала бы поискать получше за такую цену.

Четыре раза ходили в поселок, где магазинчики. От отеля выйти на центральную дорогу и налево 15 минут до перекрестка с отелем кораблем Транс Атлантик. Дальше можно пойти прямо, по правой стороне магазинчики, аптека, и Турагенство Гинза где мы брали экскурсии на Памукале и в новый аквапарк Риксос Легенда. А если на перекрестке свернуть направо вы тоже пойдете мимо магазинчиков, где мы и покупали подарки, полотенца, постельное и т.п. аптека здесь тоже есть. Пройдя до перекрестка с русалкой и аркой Гейнюк вы увидите напротив через дорогу, чуть левее, два небольших супермаркета Бим и Мигрос. Цены там в лирах, но берут и доллары, сдачу дают только лирами и считают по невыгодному курсу. Мы там покупали памперсы для бассейна, есть и обычные, крема для загара - цены примерно как и у нас. На подарки там брали лукум, кофе, шоколадки с фисташками.

Из отеля еще можно сходить пешком в Динопарк тоже не больше 15 минут, но идти не удобно вдоль трассы. Из отеля прямо через дорогу и дальше прямо вдоль трассы. И в Динопарк и в поселок говорят ходят маршрутки и можно легко и недорого доехать. Но мы любим гулять пешком, так что не ездили. Динопарк нам не очень понравился. Довольно дорого, а динозавры совсем не натуральные. Мы уже были до этого в другом таком парке намного лучше и реально пугаешься. А здесь все такое резиновое. Один раз можно сходить посмотреть, если скучно и не видели такого.

Еще брали такси от отеля и ездили в каньон Гейнюк ехать примерно 20 минут до входа. Читала, что ходят пешком. Но все же далековато, еще с коляской и солнце пекло нещадно. От входа в гору пешком мы дошли до озера с водопадами. Дальше только в гидрокостюмах (дают в аренду) и по воде. Еще там можно спуститься по навесному мосту и на тарзанке. Мы этим всем не воспользовались, так как с коляской. Вход в каньон стоит 2 доллара с человека. За другие развлечения платить отдельно. Каньон очень красивый: горы, бирюзовая вода! Нам очень понравилось! Если любите природу и не боитесь идти в гору, обязательно посетите! Такси нам обошлось 20 долларов отвозит туда, ждет 2 часа и везет обратно в отель. Мы в 2 часа не уложились получилось 2,5 часа, дождался и не слова не сказал.

Еще мы со старшим сыном ездили на Памукале, бассейн Клеопатры, Хиераполис. Поездка и мне и сыну понравилась. Дорога все время сквозь горы - очень красиво. Безопасные дороги - по 2 полосы в каждую сторону, встречки разделены, дороги абсолютно ровные. Ехать 4 часа, в середине пути останавливают на перекус, перед подъездом к Памукале заезжают на кожу, текстиль. На обратном пути на дегустацию вин.

Потом муж с ним ездил в аквапарк Риксос Легенда в Белеке, приехали в полном восторге. Дорога туда занимает примерно 1,5 часа.

Rooms

зеркало внизу пошарпаное, сантехника вся рабочая, ничего не текло

большие вместительные шкафы

Rooms

белье белоснежное, спальные места комфортные

Restaurants and bars

кафе "Патессери", где с 15:00 до 18:00 можно попить чай с бутербродом или сладостями

тропинка ведущая на пляж

Hotel territory

лежаки на лужайке между морем и бассейном

Restaurants and bars

пляжный бар - днем здесь вентиляторы распыляют воду, приятно посидеть

Restaurants and bars

пляжный бар - днем эти вентиляторы распыляют воду, приятно посидеть

космические постройки ))

Hotel

лоби, мало диванов, днем свободный не найти

Animation

вечером постоянно после шоу дискотеки

Restaurants and bars

основной ресторан, любимый столик ))

Restaurants and bars

суши по понедельникам, после - бразильское шоу

Rules and regulations

View all
Advantages
природа питание развлечения
Disadvantages
пляж толпа старые номера время работы снек-баров
Added 25.08.17 19:15 (16 104 characters in the review)
Add comment
Complain

16:18 30.08.17

Добрый день!
Может быть помните в какую цену в поселке подгузники и есть ли хаггисы у них? Или какие там были? Думаю тащить ли с собой. А на игрушки пляжные и надувные не обращали внимание на цены?

19:14 30.08.17

Вот, цен к сожалению не помню на подгузники. Мы брали в самом начале отдыха и только для бассейна, остальные везли с собой. Были ли Хагисы тоже не помню, памперсы точно всякие были. Но рекомендую брать с собой, а там докупить можно, если не хватит, турецкие тоже хорошие. Ассортимент в Мигросе не постоянный, меняется.. Возле отеля Транс-Атлантик покупали ведерко с пасочками и лопаткой за 4 $. Брали еще машинки трактор, грузовик, каток в наборе за 8 долларов - качество плохое, там оставили. Остальное везли из дома, по ценам не смогу сориентировать.

19:29 28.01.18

Сколько времени заняла поездка в помукале

11:40 29.01.18

Один день. Эффес мы не брали. Утром рано выехали, приехали где-то в 10 вечера, но по дороге что-то случилось с автобусом, часа 2 просидели в винном погребе - приехал другой автобус и забрал нас.
По экскурсии скажу, что не пожалели, красиво и интересно. Гид с нами хорошая ездила, в автобусе все рассказывала, а на месте уже сами ходите. Времени отводят маловато, сын очень хотел поплавать в бассейне Клеопатры, поэтому везде бегом. Я бы в бассейн не ходила, только на Травертины и Хиераполис - тогда времени будет достаточно. И еще момент, приехали туда в самую жару и по пеклу ходили, так что крема от солнца, головные уборы и деньги на воду берите обязательно, если едете в сезон. Еду мы брали с отеля в свой пластиковый тормозок. Там есть кафешки с фастфудом, но на них жалко тратить время, кушали на остановках и в автобусе.

11:45 29.01.18

Дорога от нашего отеля была в одну сторону 4 часа, с остановкой на перекус. Мы брали с собой заряженный планшет с дополнительной зарядкой и фильмами, так дорога гораздо легче проходит и интереснее.

11:47 29.01.18

Спасибо
Т.е за день управились?

12:29 29.01.18

да, приехали бы к ужину, если б автобус не сломался

13:09 29.01.18

Понятно
Спасибо

07:22 18.01.19

Спустя пару лет и три отеля хочу добавить, что старший сын до сих пор вспоминает этот отель, как лучший. В тот год, что мы были были хорошие подростковые аниматоры: парни турки со средним знанием русского. Они проводили много игр и зазывали

07:25 18.01.19

детей активно. Стрельба из лука, каждый день разные соревнования в бассейне, кинотеатр, ездили на бильярд. За конкурс награждали медалями. В общем сына вспоминает часто и хочет вернуться ))

Sign up