Регистрация: 29.04.16

августе 2017
10.08.17 - 18.08.17

На хорошую 5* не тянет.

Отель выбирали быстро,так как сначала планировали посетить совсем другой,тоже в Алании.Но туроператор честно предупредил,что выбраный нами отель продал номеров больше чем имел в наличии.Поэтому оплаченый мной family room нам и не светит.Достоинством же отеля Alaiye Resort есть большое количество семейных двухкомнатных номеров.Приехали в отель примерно в 9.30 ,оформили документы ,одели браслеты ,но номер пообещали только после 14.00.Переоделись в багажной комнате и пошли на пляж.Отпуск начался!!!!Пляж у отеля узенький и не очень большой.Плюс пляжа----песок и чистота.Поддерживал эту чистоту один единственный человек---старший ,худощавый мужчина.Респект этому парню!Лежаки на пляже стоят близко один к одному,матрасы не удобные.Но эти мелочи с лихвой компенсирует ласковое море,песок и солнце.После обеда дали номер.Пришли с работником отеля к номеру ,но электронный замок заглючил---не открывается ни нашими,ни универсальной карточкой-ключом.Пришел мастер,повозился минут 15,открыл.Посмотрели номер,в принципе не фонтан,но и не плохо.Решили пойти на ресепшен попросить показать еще какой-то номер.Персонал слабенько понимает по-русски,по-английски я не силен.С трудом обьяснил что хочу пареньку на ресепшен.Он обратился к старшему,тот дал добро,но подал молодому еле уловимый знак.Тут я понял,что сейчас нам покажут другой номер,но такой,что ходить смотреть нам сразу перехочеться.Так и вышло!Нам показали номер с еще более убогой мебелью,никаким видом и с одной кроватью на двоих детей.Вернулись в первый.Номер не большой,4-й этаж в 5-ом корпусе,боковой вид на море.Кондеры работали плохо,уборка номера никакая.Постоянно забывали наполнять дозатор гелем для мытья,раз забыли положить туалетную бумагу.Это из неприятных мелочей.Не стоит на них зацикливаться,недостатки есть и у отелей на порядок подороже.Теперь о плюсах.Территория небольшая,но ухоженная.Интересное решение в архитектуре---на уровне 1-го этажа можно обойти все корпуса по кругу.Питание хорошее,нам хватало.Замечательный центральный бассейн.Понравилась пенная вечеринка в Alaiye парке.Алкоголь нормальный,бармены во всех барах улыбчивые и шустрые.В общем ----отель не плохой для своей ценовой категории.Если целенаправленно искать недостатки,их можно найти в любом месте.Главное--гнать от себя негатив,быстрее влиться в курортную жизнь и получать наслаждение от отдыха,улыбаться и кайфовать от нового места и новых людей.Отдыхающий!!!!Помни---любой курортный отель,даже самый респектабельный,это в первую очередь---конвеер из гостей для зарабатывания денег.Создавайте позитив для себя сами,не грызите себя и окружающих ,тогда все будет ОК! Пожелание для администрации--замените кондиционеры на более новые модели,обновите мебель ,заставьте горничных лучше убирать,поменяйте матрасы на пляже.Вам есть над чем работать,поверьте,мне есть с чем сравнивать по Турции в этой ценовой категории отелей.Итог---не смотря на все недостатки отель рекомендую!

пляж питание территория
уборка работа ресепшн
Добавлено 25.08.17 22:45 (2 919 символов в тексте)
Все отзывы Yuriy73 (2)