Регистрация: 16.04.14

Отзыв об отеле Playa De Oro (отель был переименован 01.09.22)
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Экономный отель

Отель экономный, из категории не очень, но жить можно.

Везде присутствует экономия, нет зеркал в номере, штор ( по русски тюли) вечером при вкюченом свете вы как на ладони, нет стаканов и т.д. Рецепшен маловат- кондиционер работает не очень хорошо, стоят 3 небольших дивана, если поздний вылет нужно продлить номер, находиться практически не где.

Мы жили на 3 этаже, ходили пешком. Один раз проехались на лифте и были в шоке, жара , лифт не первой свежести, наружное стекло грязное все в паутине. Не понимаю радости живущих на 7 этаже.

Жили в номере 319. Не четные номера на мой взгляд хуже, они выходят на дорогу и соседний большой отель. В отеле до 12 ночи анимация, затем гуляет пол ночи молодежь ( с криками и песнями), а в 3, 4, и 5 часов утра к отелю приезжает мусорка ( в Испании разделяют мусор), вообщем свежим воздухом не подышешь, нужно плотно закрывать балконную дверь. Четные номера выходят на территорию отеля, там в 11 ночи анимация заканчивается и более менее тихо.

Завтраки хорошие, выбор большой. Ужины на мой взгляд скромные. Мяса 2 вида ( или свинина или говядина, баранины не было ни разу, а мы ее очень уважаем)рыба , гарниры, не очень качественные овощи. Фрукты есть.мороженое, в пятницу- разные морепродукты, в воскресенье присутствует сырный стол. Если покупаете на ужин бутылку вина и не выпиваете ее, вешают табличку с номером вашей комнаты, можете допить её на следующий день.

Жили несколько лет назад в отеле Оазис парк, он конечно лучше.

Брали у туроператора экскурсию в Андору с посещением цирка Дюсолей, но в день поездки заболел ребёнок. Деньги вернули, по справке врача. Друзья поехали, по Андоре бегом, затем цирк.

Мы ходили в цирк дюсолей в Салоу , цена 42 евро, меня не впечатлило- концерт с элементами цирка.

В Барселону в воскресенье не ездите, там все закрыто, испанцы отдыхают.

Ездили в Терагону- пляж отличный, в магазинах распродажи , с 13-30 до 16 -30 фиеста, все закрыто. Были в Реусе- Прекрасный старинный город, как и Терагона.

Можно на 1 день купить билет в парк Порт Авентура - купить 4 упаковки мармелада чупа чупс( в супермаркете около нижней автобусной остановки он стоит 1.45 евро за упаковку), затем в кассе парка предявляете пустые упаковки и вам дают билет по цене 27 евро. Таким образом билет будет стоить 33 евро, вместо 49 как в парке и у туроператоров. затем если вы хотите сходить в аквапарк Карибиан, в кассе парка предявляете билет Порта Авентуры и вам продают билет по цене 20 евро, вместо 29( до 30 сентября акция).

Ездили на экскурсию на гору Монсеррат, с посещением винодельны Кодорнью. Монсерат- отлично, Кодорнью не советаю, особенно с детьми, в самом музее очень жарко, затем вас провожают в погреба и на паровозике возят по ним. В погребах очень холодно, происходит резкое охлаждение, после этого мы с ребёнком заболели.

В Барселоне в аэропорту багаж принимают по системе 1 место на 1 человека( не важно сколько весит). При нас мужчина сдавал в багаж 2 небольшие сумки по 5 кг. Одну взяли, за вторую потребовали оплату, пришлось ему взять сумку в самолёт. Туроператор эту информацию не сообщил.

С такс фри то же не понятно. Сейчас такс фри находится напротив примерно 85 стойки, банки были закрыты. Уже после паспортного контроля мы нашли контору которая принимала чеки такс фри, наличку не дали, записали номер карты и перечислили через месяц вместо 52 евро 25 ( в рублях ).

Всем хорошего отдыха.

расположение
Добавлено 25.08.17 23:06 (3 396 символов в тексте)