Регистрация: 25.08.17

Серебряный статус

Отзыв об отеле Asteria Eros Didim (отель был переименован 01.01.21)
августе 2017
16.08.17 - 23.08.17

2.7

Отсутствие сервиса

Приехали около 12 дня, пообедали, обед нам понравился. Заселение по международным стандартам с 14:00, но нам сказали, что номер не готов и нужно ждать 50 минут, никаких извинений за ожидание, естественно, не последовало. На ресепшн в этот день по-русски никто не говорил, только ломанный английский. Заселились мы почти в 15:00. Номер на 2ом этаже, лестница, ведущая к номеру, грязная - там валялись пластырь, ватная палочка, обрывки целофанового пакета и впринципе было пыльно, мы всё ждали когда же её помоют и сделали это на 7 день отдыха (а приехали мы на 8 дней). В минибаре пустота и холодильник ничего не охлаждает. Номер наш был с балконом, на балконе сушилка на стене, столик и 2 стула, всё тоже не очень чистое, пожелтевшее. В номере просто ужасно темно, света очень не хватало и в ванной, мы сначала подумали, что что-то не включили, но горит подсветка только за зеркалом и спрятанная в потолке и не дающая нормального освещения. В номере тоже не особо чисто, на стенах кровавые следы убитых комаров, грязное зеркало, пыльное изголовие кровати, пыльные тумбочки, торшеры, кресло в пятнах, не было мыла, из крана течет полусоленая вода, куча шампуня и еще больше кондиционера для волос и один гель для душа и по 2 запятнанных серых полотенца на гостя (к слову так было всё время пребывания), которые некуда вешать или класть, в ванной просто нет полок и крючков (крючок только один, на который можно повесить одно большое полотенце). Также нечем накрываться, есть теплое одеяло без пододеяльника и вафельный плед с пятнами, хорошо по пути к морю в первый же день я добыла с помощью жестов (горничные говорят только на турецком и ничего не понимают по-английски) 2 простыни и мыло у горничных, убиравших соседние номера. Очень неприятно было, когда приходишь с пляжа, а горячей воды просто нет, вечером её тоже нет. За все 8 дней удалось помыться в теплой воде 3 раза. Но самое неприятное, что кондиционер дует прямо на кровать и у него не регулируется температура, только мощность обдува, но даже самой минимальной мощности хватило, чтобы у нас обоих появились сопли и заболело горло на 2ой день. С выключенным кондиционером спать просто невозможно, а бегать всю ночь то включать, то выключать его тоже не вариант (пульта нет, управление в коридоре). Москитная сетка в балконной двери в дырках и часто отваливалась и мне прилетело по голове разок углом этой сетки. Впрочем комары летят из ванной, а не с балкона, поэтому закрывайте дверь в ванную и мойтесь быстрее, чтобы вас не покусали комары, впрочем в помощь вам холодная вода;) В итоге в решетку кондиционера вставили вешалки из шкафа и повесили толстовки, тогда всё дуло в коридор, а не на кровать, но иногда шугались ночью этих зловеще висящих толстовок)) Еще нам ни разу не сменили постельное белье, его только перестелают и всё, в первый день я присадила пятно на простынь кремом от загара, так вот оно было на том же месте и при выезде из номера. В предпоследний день у нас убиралась чумовая горничная, которая утащила добытые с таким трудом простыни, оставила только 1 большое и 1 маленькое полотенце, не было мусорного пакета, но в замен она оставила нам 2 пары тапочек) Днем я попросила на ресепшн, чтобы нам принесли простыни и недостающие полотенца и кстати тогда на ресепшн был русскоговорящий сотрудник, всё записал, не извинился, сказал принесут, но мы честно не надеялись и вечером, конечно же, не обнаружили ни простынь, ни полотенец. Вечером на ресепшн с персоналом можно было изъясняться только на ломанном английском и я очень настойчиво попросила принести нам одеяло, принесли нам эти вафельные пледы в колическтве 2 штук, правда чистые, это была последняя ночь в отеле и мы не особо расстроились) В общем персонал не делает ничего, чтобы ваше пребывание в отеле было комфортным. Про территорию отеля: ее как таковой нет, гулять негде, если только в поисках своего домика вечером в темноте) Растительность только хвойная, трава выженная, цветов и лиственных растений нет совсем, да и откуда им там взяться, если полностью отсутствует система полива. Мы не поняли, то ли у них проблемы с пресной водой, то ли просто не продумана система полива и опреснения воды. Правда рядом с основным рестораном есть клумба, но это жалкое зрелище из высушенных растений, больше похоже на гербарий. Есть впрочем пару милых пальм. Про еду: еда это плюс этого отеля. Правда там, где она разложена темно, но потом привыкаешь) Всё вкусно, большой выбор блюд, всегда несколько гарниров, на горячее много курицы разных видов, рыба, была печень и мясные шарики (мы не поняли из какого мяса, но точно не свинина), брынза разнообразная, много фруктов, овощей, зелени, десертов, но на завтрак нет каш и молоко холодное и посуда со сколами и попадается грязная. Убирают достаточно быстро со столов, места за столиками есть всегда, красивый вид на море. Напитки: вино более менее нормальное розовое, красное и белое ужасные, джинтоник редкостная гадость, водка и виски разбавленные, плохо нам не стало, но много мы и не пили, ибо не выпьешь много таких напитков. В промежутках между основными приемами пищи дают арбуз, дыню, пиццу, гамбургеры, десерты, кофе из автомата отвратительное, как впрочем и сваренное барменом. Мороженное 2 вида - белое и розовое, всё не вкусное. Море: вход в море острые камни, очень острые камни в перемешку с водорослями и мусором (никто не убирается на пляже). Берите с собой или обязательно купите там коралловые тапочки. Не знаю, может это особенность заливов или просто в этом месте водоросли такие, но все камни покрыты водорослями такими бурыми и на дне есть они, растут из песка. И самое стремное, на глубине лежат плиты (остатки пирса наверное) и торчит арматура между, так вот если плыть не на поверхности в этом месте, то можно ободраться об эту арматуру, как случилось со мной. А так море теплое и чистое у буйков. Пляж: шезлонги не очень, просто тканевые, грязные, достаточно жесткие, много сломанных. Мы загорали под соснами, растительности под ногими почти не было, только пыль и выженная трава, ближе к морю под зонтиками не очень чистый песок, но дети в нем играли. В спа мы ходили только в баню лечить насморк и больное горло. Баня это самое приличное, что там есть, а так темно, сыро и грязновато, хотя в темноте это не так видно. Есть аквапарк с хорошими горками, там катались и дети, и взрослые, всем нравилось, и горки для малышей, есть 2 бассейна, но мы не купались, выглядят неплохо. Анимация посредственная, мы особо не ходили, один раз были LED танцы, вот это очень понравилось, хороший коллектив профессионалов выступал. В общем, мы не обращали внимание на все минусы, потому что прочитали отзывы и не ждали супер условий, наслаждались долгожданным отпуском, а так за эти деньги в Анталии можно выбрать лучше отель (в Турции была массу раз в основном в Кемере и есть с чем сравнить, но хотелось побывать на Эгейском море). И ещё не знаю как там люди отдыхают с маленькими детьми, отель явно не для детей, хотя их там очень много. Всем приятных поездок и новых впечатлений!

еда
пляж сервис уборка
Добавлено 25.08.17 23:12 (6 983 символов в тексте)
Все отзывы Anna Tyurina (1)