Регистрация: 26.08.17
августе 2017
15.08.17 - 25.08.17

Хороший отель, именно то, что ожидали!

Приехали в Турцию впервые. Сами летели из Перми, вылет задержался на 1,5 часа, летели Onur Air, для них задержки, как в последствие оказалось это видимо нормально, но об этом позже, кормили в самолете плохо. По приезду быстро нашлись с гидом и благополучно доехали до отеля. С заселением проблем не было никаких, номер дали именно тот который хотели, разве, что кровати пришлось сдвинуть, ну это не сложно и проще сделать самим, чем ждать сотрудников отеля.

Огромное спасибо Наталье, яркая и отзывчивая женщина, всегда подскажет и поможет, чем может, да и в хамам сходить определенно надо, не надо жалеть денег )) По питанию все хорошо, достаточно разнообразно, всегда есть мясо (именно мясо, а не соя, как в многих отелях). Есть летний ресторан и ресторан внутри помещения. Приятно удивили номера, даже дали тапочки одноразовые, шампунь, мыло, все как положено (просто до этого достаточно отзывов читали об отелях в Турции, и у многих с этим проблемы), кондиционер, телевизор (зачем он нужен правда), холодильник, шкаф, балкончик уютный, чайник, утюга не было, мы брали свой дорожный, также есть в номере сейф, которым мы не пользовались, так как предусмотрительно взяли с собой небольшой кодовый замок на чемодан, и все ценности хранили именно там. Отель 16+ и это замечательно, сами выбирали без анимации, отель в центре города, любая анимация по вкусу найдется, алкоголь нормальный, персонал за редким исключением, тоже замечательный! Особенно ценят твое отношение к ним, если лишний раз не пакостишь (элементарно относить за собой из номера грязную посуду, а не оставлять её на лестнице, как некоторые индивидуумы) то легко можно подниматься в номер с напитками из бара, они закрывают на это глаза :) В бассейне не купались, решили, что это кощунство, когда прекрасное море в 100 метрах от отеля )) Мы сюда за здоровьем ехали, за тем, чего нету в нашем регионе, хотя многие купались и вроде бы были довольны. Когда заселялись народ был поспокойнее и покультурнее кажется, но это лотерея и мелочи, в отеле мы находились для приема пищи и чтобы переждать знойную жару, и пару часов после ужина за бокалом вина, ну и конечно сон, а так прогулки, прогулки и еще раз прогулки, к слову рядом с отелем открыли фуникулер, тоже метров 100 до него, стоит недорого - 20 лир на человека, туда-обратно сразу с экскурсией по крепости (самостоятельной разумеется). Для себя решили, что лучше брать валюту на карточке, потому что недалеко от отеля (уже на второй день легко ориентировались, с географией всегда было хорошо), есть Denizbank (Что-то по типу дочки Сбербанка, с поддержкой русского языка даже), там комиссия минимальная, её почти нет, можно снимать как в $ и евро, так и сразу в TL (лирах).

Из минусов, это конечно уборка, но и это поправимо, достаточно прийти на рессепшен и на другой день точно приберутся, а вообще график такой 3 дня, на 4ый замена полотенец и тапочек, так что смело требуйте, еще могут воду забыть выдать положенную, а это 2 бутылки по 0,5 (в магазинах 0,5 = чаще всего 1 лира), так что её тоже требуйте, если она есть в отеле, бывало, что её просто долго везли в отель)) А проще взять в магазине за копейки 5 литров воды и не париться (около 2 лир) в том же Migros. Ну вот собственно наверное и все, все минусы))

В общем отель хороший, соответствует качеству, можно рекомендовать, если решим снова ехать в Аланию, то определенно туда! Конечно может не так повезти с номером, в плане м2..но номер на юге, это чтобы было где бросить кости, так что надо ловить кайф от природы, моря и солнца!

Отдельно хочется сказать, про обратную дорогу домой, выселение в 12:00, рейс у нас должен был быть в 23:50 (привет Onur Air), в итоге за нами заехали в 19:00 (время начала ужина) поэтому мы остались без ужина и ланч-боксы нам не положены, т.к мы летим не в ночь (ну конечно 23:50 это наверное полдень по их логике))). По итогу, наш рейс задержали до 3:30..ладно хоть авиакомпания компенсировала задержку ужином всем пассажирам в Burger King в аэропорту, но все равно это очень не продуманно, в душ не сходить, в жару негде полежать, хотя конечно никто из отеля не выгоняет, просто номера после выселения закрепленного нету уже. Вот наверное и все, хорошего всем отдыха и правильных мыслей, отдых должен быть отдыхом! Отдельное спасибо Наталье! )

расположение хорошее питание уютная атмосфера комфортные номера хороший обходительный персонал
уборка не всегда есть положенная вода клиентам не удобное выселение
Добавлено 26.08.17 00:18 (4 285 символов в тексте)

14:23 18.03.18

Подскажите, пожалуйста, какой у вас был номер ? И есть ли в отеле номера с видом на море ?

18:44 18.03.18

Дарья, если память не изменяет, то 314 номер. А вот с видом на море, кажется номеров нет, если исходить из планировки и высотности отеля, но на 100% не скажу.

Все отзывы Вадим (1)