Регистрация: 22.05.13
июле 2016
30.07.16 - 13.08.16

Чудесный, душевный отель!

Время летит очень быстро! Вот уже прошло чуть больше года после нашего чудесного отдыха в "Alva Donna World Palace".Сказать просто, что отель понравился - это значит ничего не сказать. Скоро опять отправляемся в путешествие в прекрасную Алва Донну! Впервые летим повторно в отель, в котором уже отдыхали. Всегда были новые и разные по уровню турецкие 5ки, всегда нравился отдых в них, но так как в Алва Донне "зацепило" впервые. Отдыхали в отеле с 30.07.2016 по 13.08.2016. Трансфер общий, в пути около 1час20мин - не утомительно, на хорошем комфортабельном автобусе, заезжая по пути в несколько отелей. Приехали в отель около 10час. 30мин утра, заполнили гостевые анкеты и нам сразу вручают эл., карточки от номера со словами:" Пожалуйста, номер такой, как Вы просили "(недели за две до приезда списывалась с отелем и оставила свои пожелания по заселению).Все так быстро и вежливо, учтены наши пожелания! Cпасибо большое!!! С пареньком носильщиком отправились в номер. Пару минут, и мы в номере с красивейшим видом: прямо перед нами релакс бассейн, справа хорошо видно море, слева тоже очень красивый вид на итальянский ресторан и зеленую территорию отеля и горы. Номер светлый, довольно - таки просторный. Комплимент от отеля - бутылка вина и фрукты (хотя мы не являлись постоянными гостями отеля а посещали его впервые). В номере одна двуспальная кровать и одна односпальная, на полу ковровое покрытие, есть эл. чайник, чай, растворимый кофе, сухое молоко и сахар Мини бар заполнен - Cola, Fanta, Sprite, пиво, газ .мин. водa (все по 2 бутылки) и большая бутылка питьевой воды (все пополняли каждый день по мере употребления). Есть тапочки,халаты и чистые полотенца (меняли каждый день) , средства гигиены (шампуни гели для душа кондиционеры для волос ватные диски и ушные палочки одноразовые шапочки), фен. В коридоре большой шкаф и jгромное зеркало, в котором видишь себя в полный рост и во всю свою ширину. В общем номер понравился. Да,не свеже отремонтированный. да, уже нужен ремонт, но чистый и аккуратный ,с очень удобными кроватями и подушками (подушки можно поменять если не подходят - есть меню подушек).Две раковины для умывания в номере. К этому были готовы, прочитав перед поездкой описания номеров и комментарии отдыхающих. Нас это не напрягало, а даже наоборот - было очень удобно (когда кто - то находится в ванной комнате, можно воспользоваться умывальниками и не ждать, пока освободится ванная комната для того, чтобы элементарно помыть руки). Уборка такая, как и во многих турецких отелях: постель заправили бантик или веер на ней сделали (или нет)из вашей пижамы или ночной рубашки, мусор вынесли, полотенца поменяли, средства и туалетку пополнили, чаевые забрали и все! O влажной уборке и вытирании пыли речи не идет.Можно наверное хоть ну минимум раз в неделю вытереть пыль и промыть пол, а так же обратить внимание на зеркала. Ну, да это все мелочи. Питание понравилось. Выбор еды достаточный и разнообразный. Bсе, что пробовали - все вкусно. На завтрак свежевыжатый апельсиновый сок,омлеты, яйца жаренные, варенные, блинчики, каши. творог, хлопья, выпечка, сыры, колбасы, фрукты, овощи и многое другое. На обед тоже не маленький и хороший ассортимент блюд. В баре, около пляжа выбор блюд конечно же намного меньше, но вполне достаточный, чтобы полноценно и вкусно пообедать (суп, рыба, мясо, курятина, паста, бургеры, овощи, фрукты, сладости), рядом находится бар, в котором можно найти большой ассортимент безалкогольных и алкогольных напитков, вкусный айран в упаковках, девушка жарит очень вкусные маленькие пончики и окунает их в сироп, которым они пропитываются - объедение! Часа в два - три привозят морозилку с фасованным порционным мороженным (3 - 4 вида).Рядом в баре целый день очень вкусное мороженное, которое накладывают в вафельные рожки (видов 6 ). Рядом пекут вкусные турецкие лепешки с разными начинками. Дальше кофейня, где варят очень вкусный кофе по турецки, делают приличный кофе Латте и другие виды кофе используя кофе марки Лавацца, а так же готовят вкусный чай. К кофейку можно взять вкусные печеньки. Правда девочки работающие в кафе частенько были какие - то хмурые и не очень любезные. Рядом вкусные Венские вафли и различные сладкие подливки (видов 5- 6). Еще одно кафе находится возле ресепшн. В нем кофе, чай, печеньки , тортики, пироги, пироженные. В лобби баре вкусные алкогольные коктейли, шампанское и другой алкотоль. Все бармены вежливые, расторопные, веселые и дружелюбные, но особенно хочется отметить Рузгара - очень вежливый и внимательный! Всем ребятам работающим во всех барах огромное спасибо за их позитив и работу! Ужин всегда проводили в основном ресторане, в котором почти каждый вечер проводились тематические вечера. В начале ужина гостей аплодисментами встречают выстроившиеся с обеих сторон вдоль входа в ресторан официанты. Вход в ресторан украшен аркой из цветных шаров, сам ресторан весь в шарах. Цвета шаров, скатертей и одежды официантов соответствуют тематике вечера. На каждом столе - бутылка вина и бутылка воды. Вино не плохое, есть белое, розовое и красное. Всегда находили свободные места не зависимо, во сколько пришли на ужин. Всегда ужинали на террасе, на свежем воздухе. слушая прекрасную живую музыку в исполнении турецких певцов с оперными голосами/ "Нашли" своих официантов и всегда садились за столики только к ним. Ребята очень быстро запомнили наши предпочтения и всегда четко, профессионально, дружелюбно, с юмором,улыбками обслуживали нас. Это Аhmet Demir и Olcay Adanali. Ребята, большое Вам спасибо за Вашу работу и позитив. Про питание могу сказать, что не было не вкусных блюд. Каждый вечер находили что -нибудь новенькое, что еще не пробовали и так разнообразили свою меню. Ассортимент блюд не маленький/ Есть и жаренное и варенное и тушеное: мясо, курятина, индейка, рыба, различные гарниры, овощи в различном приготовлении, фрукты, сладости и еще много - много всего вкусненького.Пахлава была каждый вечер и несколько видов. Спасибо большое всем поварам, кондитерам, посудомойкам, шеф поварам и всем работникам кухни за их такой тяжелый труд. Молодцы !

Во время ужина администраторы ресторана трудились наравне с официантами, помогая им менять скатерти, сервировать столы, убирать грязную посуду.Так же, каждый вечер в ресторане можно было встретить управляющего отелем, который общался с отдыхающими, ужинал и давал указания обслуживающему персоналу. В течении дня его можно было встретить в различных уголках отеля - все под его контролем и всевидящим оком.

По вечерам в амфитеатре проводились детское мини диско, замечательные шоу с привозными коллективами, после окончания шоу, возле Арена бара живая музыка или выступление диджея. В наш приезд был концерт Кати Лель - хорошо пела и общалась со зрителями. Нам очень понравилось. Были белые вечеринки на пирсе, салюты. Все было очень здорово.

Очень красивое теплое и чистое море. Пляж очень большой, достаточное количество лежаков, навесы. Есть два пирса и пологий настил с поручнами - вход в море, а так же детский бассейн с морской водой, детскими цветными лежачками и навесом от солнца. Есть и зона отдыха для взрослых - это пляж с табличкой +15 и релакс бассейн. Правда, постоянно находились такие отдыхающие, которые приходили туда с детьми, устраивали шум, гам и начихать хотели на все предупреждающие таблички. Время от времени к ним подходили девочки из отдела по работе с гостями беседовали, объясняли, но... Ну. что могут сделать хрупкие молоденькие девочки? В релакс зонах надо ставить дежурных охранников,которые просто не разрешат там распологаться с детьми.

Для детей в отеле есть предостаточно мест, где они могут пошуметь и выплеснуть свою неуемную энергию: это и бассейны и горки в бассейне и мини клуб и так же большая часть пляжа.С маленькими детками работают очень добрые и имеющие правильный подход к детям аниматоры. Было интересно наблюдать со стороны за их работой и общением с детьми. Найти подход к каждому малышу, да еще и заинтересовать его - для этого нужно не только умение, но и душа. Очень запомнился детский аниматор Ярослав - с его стороны обращение к детям проходило только в уменьшительно - ласкательном значении. Умничка! Побольше бы таких молодых ребят. С подростками занимался Максим - тоже большой молодец. Умеет организовать и заинтересовать подростков, что тоже дорогого стоит!

Во время нашего отдыха в отеле у меня был день рожденья. Получила приятный подарок от отеля в номер: поздравительную открытку, торт и бутылку вина и фрукты, а так же бесплатное посещение ресторана А - ля карт. Выбрали итальянский - очень понравилось. Красиво оформленное помещение и сервировка столов, вежливое, внимательное и грамотное обслуживание, вкусно приготовленные и правильно поданные блюда. А еще сюрприз - вынос торта со свечами и песней в исполнении официантов и фейерверк - фонтан за окном, около нашего столика, и еще красиво оформленная тарелка с фруктами от шеф повара. Всем, всем огромное спасибо за поздравление, внимание и заботу.

Отдельное спасибо хотелось бы сказать менеджеру по работе с гостями - Ирине Деврет , с которой довелось общаться во время отдыха в отеле . Приятный человек - профессионал своего дела, внимательно относящийся к гостям отеля .Спасибо, Вам Ирина ,за ваше чуткое и внимательное отношение.

Территория отеля огромная, красивая, чистая и ухоженная. Какого большого труда стоит ухаживать за всеми растениями, газонами, цветами остается только догадываться, но все цветет, зеленеет и пахнет .Спасибо вам за красоту. И еще - обалденный воздух - волшебный, наполненный хвойным ароматом, запахом цветущих растений и запахом моря.

Посещали СПА, делали пилинг - массаж и брали курсы массажей - понравилось, но могло бы быть подешевле.

В прошлом году был не простой туристический сезон в Турции, но отель достойно его отработал.

Всему коллективу замечательного отеля Alva Donna World Palace огромное - преогромное спасибо за чудесный отдых 2016. Воспоминаниями об отпуске жили весь год и даже чуть больше, а сейчас уже начинаем потихоньку собирать чемоданы обратно к Вам в гости.

А у всех читателей моего отзыва прошу прощения за то, что отзыв получился такой длинный. Просто хочется расссказывать и рассказывать про отель! Всем, кто дочитал его до конца - большое спасибо!

очень много
уборка
Добавлено 26.08.17 00:20 (10 907 символов в тексте)

10:35 26.08.17

Добрый день, Татьяна.
Мы признательны Вам, что Вы нашли время написать комментарии и поделиться своим мнением об отдыхе проведенном в нашем отеле. Нам очень приятно слышать,что Вы остались довольны нашим сервисом и будьте уверены,что и впредь мы будем очень стараться, чтобы каждый гость приехавший в наш отель получил максимальное удовольствие от отдыха. Будем рады видеть Вас и Вашу семью среди наших гостей вновь.В свою очередь, мы приложим максимум усилий, чтобы Вы насладились незабываемым отдыхом в нашем отеле.
С уважением, ALVA DONNA WORLD PALACE

11:33 29.08.17

Добрый день, скажите в каком корпусе вы жили и на каком этаже?

21:23 29.08.17

Здравствуйте, Елена. Мы жили в третьем корпусе, на третьем этаже.