Регистрация: 26.08.17
спасибо
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Хороший отдых в хорошем отеле

Отдыхали с мужем этим летом. Отель-твердая европейская 4. Чистенько, уютно, завтраки достаточно вкусные и сытные. Вид на море через веранду, которая на несколько номеров, но достаточно красива. Пляж муниципальный, но лежаки на нем принадлежат отелю и полностью в распоряжении клиентов. Мы не любители ранних подъёмов, приходили часам к 11. Место было всегда. Там постоянно был служитель, который стряхивал с лежаков песок и убирал мусор вокруг. Мы однажды оставили на песке недоеденый кукурузный початок для воробьев и ушли купаться, думали придем и выбросим то, что недоедят) Когда пришли, все уже выбросили за нас). По пляжу постоянно ходят местные торговцы с готовой едой. Мне очень понравились шпажки с жареными рапанами и мидиями, мужу-свежесвареная кукуруза) . С ресторана на крыше открывается потрясающий вид на судакскую бухту, но... еда оставляет желать лучшего, хотя цены московские. Там везде цены на продукты от московских и выше, включая фрукты и овощи на местном рынке. С точки зрения приятного времяпровождения порадовал ресторан Крымский дворик на Кипарисовой аллее. Очень вкусная кухня по хорошей цене. Готовят после получения заказа, поэтому приходится подождать, но это того стоит! Шашлыки, морепродукты, вино, коньяк-все очень хорошего качества. Были в других ресторанчиках, которыми усеяна вся аллея, получалось дороже и/или менее вкусно(. Экскурсии по Крыму продаются на каждом шагу по примерно одинаковым ценам. Все, что посетили (Феодосия, Балаклава, Севастополь, Херсонес) было достаточно интересно. Особенно запомнилась экскурсия на завод шампанским вин в Новый свет. Природа вокруг очень красивая, брали машину на прокат и ездили по округе. Съездили в Бахчисарай и пожалели, что приехали незадолго до закрытия. Там можно было провести пол дня точно! Побывали рядом в Свято-Успеском монастыре, расположенном в живописном ущелье, приложились к Чудотворной иконе Божьей Матери, отведали местного кофе... В общем, отдых получился замечательный!

Пляж отеля

Вид на монастырь

Часть номера

В ресторане "Крымский дворик"

Вид из ресторана на крыше)

Вид из ресторана на крыше

Вид на отель

Вид из окна

Вид на море с балкона на терассе

вид на море уютные номера чистый пляж
совмещенный санузел номер небольшой
Добавлено 26.08.17 10:46 (1 971 символов в тексте)