Регистрация: 18.08.14

Отзыв об отеле Mirage & Apart, Varlik (отель был переименован 01.02.18)
Отдыхал С коллегами по работе в
августе 2017
17.08.17 - 25.08.17

3.7

Отдых с 17 августа по 25 августа

Отдыхали с коллегой с 17.08 по 25.08. от Интуриста. В отель привезли в 20:30 ( от аэропорта до отеля 2 часа езды, с учетом того, что интурист завозит тебя магазин) Заполнили анкеты и нас отправили на ужин. т.к. ужин с 19:00 мы пришли уже к " шапочному разбору" с трудом, но все нашли для себя, хоть что-то перекусить с дороги.

Далее нам дали электронный ключ и проводили в номер, находился он с правой стороны от ресепшена на первом этаже. И тут началось... номер малюсенький и с одной полутора спальной кроватью, хотя было заявлено, что номер должен быть с 2 кроватями. Тут же пошли разбираться на ресепшн, но не тут то было, на русском никто не говорит и нас просто не понимали, что мы от них хотим, минут через 10 нам позвали милую девочку, зовут её Инна. Она нас внимательно выслушала и все перевела, молодой человек стоящей за стойкой долго кому то звонил, искал что-то в компьютере. В итоге свободных номеров не оказалось, но Инна пообещала разобраться утром и нас переселить. Ночь мы ютились на маленькой кроватке, не выспались вовсе.

В 9:30 пошли на встречу с отельными гидами,зовут их Никита и Анжелика, 1,5 часа нам рассказывали про всякого рода экскурсионные программы, пугали что не стоит брать экскурсии и левых людей. Анжелика-очень хамоватая дама, это было понятно сразу. Ваши проблемы решать она не будет, если не купите у нее экскурсии, да и с покупкой я думаю тоже, ей просто пофиг, самое главное навариться на туристах и втюхать какую нибудь поездку. Никита-тихий парень, пытался что-то решать и делать, но толку ноль. Интурист меня огорчил своими кадрами, таких гидов я встретил впервые. Советую со всеми вопросами обращаться только к Инне. В 11:00 мы подошли к Инне и напомнили о нас. И тут наконец-то нас пересилили...

Новый номер дали в корпусе С на 3 этаже, балкон выходит на бассейны и на красивую гору, все бы ничего, но если вы любители поспать днем, как я, то вариант ужасный. Музыка очень громкая,с 10:00 часов и до 23:00-23:30, спасали только беруши. Номер чистый, все в рабочем состоянии, минус только в том, что нет шкафа, вещи некуда убирать, есть пару вешалок и небольшая полка, остальное место под чемоданы. Уборка номера ужасная, полотенца сменили 2 раза за все время, белье вовсе не меняли, хотя Анжелика говорила, что смена полотенец через день, белья через 3 дня. Полы мыли грязной водой с каким вонючим средством, гели для душа, мыло и шапочки подкладывали по мере расходования. Wi-Fi ловит по всей территории отеля,был даже у нас в номер( что радует) но очень слабый,фото в инстаграм грузил пол дня,stories вовсе не загружал,иногда созванивался с Москвой по FaceTime и Telegram звонки хорошо пропускал.

Еда не такая разнообразная за 9 дней очень надоедает. В основном это курица в разных вариантах её приготовления, рыба костлявая, соевые нагетсы, тушеные овощи, огурцы, помидоры, картофель фри, рис, арбузы, дыни и зеленые сливы. Напитки:чай,кофе из кофе машины,вино,пиво,и газировка, порошковые соки. Детей кормить нечем, наблюдал картину, как мамашка кормила(запихивала в) своих детей, но они ничего не ели, только плакали. Малых с утра кормили кашами на воде купленных в соседнем маркете-картина ужасная, очень жаль детей и их родителей! На ужин выстраиваются очереди, мест катастрофически не хватает, персонал старается конечно, но у него ничего не выходит, скатерти грязные, тарелки и стаканы попадаются не чистые, смотрите внимательнее.

Территория большая, несколько бассейнов разной глубины, горки, имеется бар. Захотите на море- 5 минут ходьбы, но лежаков очень мало и занимать советую рано с утра, к 9-10 уже все занято. Море чистое, теплое. Советую заходить в море с пляжа соседнего отеля( он все равно не работает)

Лиры покупали у Миши( из отеля сразу налево) 1$-3,5 лиры 1000?- 55 лир. Так же ездили в хамам от него, не плохо, цена 25$. Хотели поехать на остров Дальян, но на пляже поговорили с дядькой и он нам не советовал ехать, очень муторно, долго и не интересно и черепах никаких они там не увидели, да и кормили не очень. Зато в соседнем club Manumar beach resort взяли 7 сеансов массажа (30$) очень круто, делали женщины ,к сожалению не узнал как зовут, но их там всего две. Часовой Релакс, разминают все тело. Всем советую, стоит своих денег.

Ездили в Мармарис, маршрутка 3 лиры, там смотрели шоу поющих фонтанов с 21:00 до 21:30, были на бар-стрит и на местном базаре. Приобрели оливковое масло и 100% гранатовый соус, все это советую покупать в маркете Migros их по городу достаточно, там все натуральное. Лукум ( 4 коробки 10 лир) и мелкие безделушки брали у отеля слева рядом с Мишей есть лавка, можно сторговаться и все свежее. На прокат брали велики, гоняли по набережной вечером до Мармариса 10 лир-4 часа. В заключение, отель на 5* конечно не тянет, но с натягом 4* поставить можно, Мармарис красивый курорт, вернемся сюда еще не раз, но отелем выберем уже другой. Вроде основное описал, если будут какие либо вопросы, задавайте, готов ответить.

Илья оценил сервисы

территория отеля менеджер инна wi-fi хоть и слабый море
еда гиды интуриста нехватка лежаков плохая уборка номера
Добавлено 26.08.17 13:10 (5 097 символов в тексте)