Регистрация: 27.10.12
августе 2017
04.08.17 - 13.08.17

2.7

БОЛЬШЕ НЕ ВЕРНЕМСЯ

Наверно начну с перелета: задержка около 12 часов, отсутствие любой связи с представителями анекса и азура. В итоге самостоятельно узнали, что самолет сломался и нам надо в срочном порядке самим(!) перекидывать багаж с рейса на рейс. В красках всю "прелесть" процесса описывать не буду,это был кошмар, начало отдыха было испорчено в хлам. По прибытию в отель ночью нас заселили довольно быстро,дали по полторашке воды на троих,на мою просьбу дать еще бутылку ткнули на часы. Попросила дать ребенку хотя бы фруктов или печенья,т.к. в самолете нас покормили оч плохо,отказали с равнодушным лицом. Так мы уставшие и голодные пошли спать...в номер для инвалидов) с утра на встрече с гидом Вячеславом супруг спокойно попросил поменять номер,на что был обвинен в неподобающе неуважительном отношении к инвалидам,хотя мы просто объяснили,что некоторые приспособления в душе/туалете реально усложняют их использование. Нам все-таки поменяли номер,но о том,какие мы все плохие,мы выслушали напрямую. Номера старые,но жить можно) все исправно работало. Телевизор попросили, но до нас очередь так и не дошла, обошлись и без него. Уборка лично меня устроила, я не чистоплюй, но более придирчивых к чистоте явно не устроит. В номере нет ничего из мыльно-рыльных,кроме мыла,но это было известно нам заранее. Муравьев/комаров не засекли, из живности забегала только кошка (с моего согласия) и таракан (по своей инициативе))) Кондер в одном режиме,дует сильно,пришлось включать/выключать постоянно. Территория большая, очень зеленая, приятно прогуляться и просто посидеть на террасе. Наверно это единственный безоговорочный плюс отеля. От нашего номера 341 до моря было пару шагов) море понравилось,плавный заход,можно и поплавать,и детей отпустить побарахтаться. Песок в целом чистый, ну и не без мусора от туристов. Лежаки находились свободные в любое время дня, правда без матрасов и часто сломанные. Очень плачевное состояние у них, но кости кинуть можно. От пляжа до бара идти совсем недалеко, но,учитывая объем тары в баре,делать это придется часто))) если,как мы и поступили, привезти с собой стаканы по 0,5, то на облегчение судьбы можно рассчитывать не всегда: чаще бармены льют столько же, сколько в свои казенные, ну или целый, но с лицом,полным скорби. В баре очереди не критичные,но лишний раз подходить желания не возникает,никакие мерси/бонжур/улыбки в 32 зуба не вызовут доброжелательного отношения,только треск пластиковой тары об стойку и лужу напитка вокруг стакана) В столовой,наверно сойдемся на полной загрузке отеля, просто АДИЩЕ! Еда вкусная, еды много. Но,благодаря соотечественникам,этот процесс больше похож на битву за пищу. Наблюдала,как две дамы бальзаковского возраста крыли друг друга матом из-за добавки салата. Ну и повара готовят с таким выражением лица,что мне хватило одного раза сходить за блинчиком. При таком количестве народа надо как-то продумать этот процесс. Очень вкусные круассаны на завтрак,они в свободном доступе,без драк,оскорблений,недовольных поваров,на них можно и протянуть 10 дней,к ним в комплекте очень вкусный кофе. На обед/ужин лучше приходить или к открытию,или к закрытию,свободных столов не хватает. Можно,конечно,группироваться с другими братьями по несчастью,но нашей большой компании из 2 семей это было проблематично. Тарелки,приборы и еду восполняют быстро,не вижу ничего страшного подождать минуту-две.Да,столовые приборы и тарелки плохо моют,на самом деле. В целом питание для трешки замечательное,но что-то надо решать менеджменту с грязью,очередями и мухами)))В пиццерию стоит записаться только ради того,чтобы один раз поесть спокойно,без сумасшедшей движухи вокруг,а сама пицца такая же,как в столовке.Анимация. Анимация-просто супер! Правда только для одиноких представительниц женского пола))) вот с ними они и на лежаках,и в бассейне,и на море) для нас было несколько развлечений: одна и та же музыка на вечернем шоу,от которой мы уже вешались под конец отпуска, игра "сгоняй за алкоголем для аниматора" и главное развлечение на грани с инфарктом "найди своего ребенка на территории отеля после детского клуба" Серьезно,он спокойно ушел от них один!!!хотя мы сообщили,что нас не будет в отеле 1,5 часа,и они лично обещали ноу проблем,что мы можем спокойно ехать,все будет хорошо. Если без сарказма и шуток,это просто жесть...он мог потеряться,упасть в бассейн...да все что угодно,десять раз подумайте,прежде чем доверять своих чад таким же чадам,только в не слишком трезвом состоянии. И я не про алкоголь,и не на пустом месте)

Ездили в Зарзис на такси 15 динар,не стоит оно того,все те же лавки есть у отеля,еще и дешевле. В Сахару на один день брали экскурсию у Бербер тур за 50$,полдня ехали туда,полдня обратно,организация никакая,очень вымотались. А вот квадрики у ребят недалеко от отеля,от кольца налево,действительно порадовали!!! Торгуйтесь,15$ с человека за 1,5 часа. Ездили в лагуну,на дикий пляж,по городу,по пустыне,по побережью,пили вкусный чай:)

В целом отель неплохой,местами даже очень,море и природа сильно сгладили впечатления от отпуска)) но отношение персонала,неприятные мелочи,а главное туроператор Анекс убили всякое желание возвращаться не то,что в Санго,а в Тунис вообще,что очень печально((( и не надо говорить,что это трешка,и что у нас завышенные требования. Отношение к людям должно быть по крайней мере дружелюбным и уважительным:) Всем хорошего отдыха:)))

красивая территория вкусная еда море
персонал аниматоры столовая
Добавлено 26.08.17 15:06 (5 350 символов в тексте)
Все отзывы tatyana (3)