Регистрация: 06.01.14
августе 2017
01.08.17 - 27.08.17

3.8

Цена-качество

Для отдыха и путешествия по Кипру был выбран Протарас и апарт-отель "Pola Costa Apparmtents".

Принцип выбора отеля был прост: пляж с хорошим входом в море, тихий район, и цена.

Отель был выбран с осознанием всех его недостатков как эконом-вариант.

В целом впечатление положительное, если не обращать внимание на некоторые недостатки: например, завтрак, который должен быть в 8 утра, начинают в 8.15-8.20 . Потом, кстати, они изменили расписание на 8:15.

Ужин в 19 часов также редко когда открывается.

Выбор блюд для 3* вполне нормальный. все вкусное. Завтраки не менялись вообще: три вида яиц, три вида колбасы, сосиски, бекон, сыр, тосты, огурцы и помидоры.

Дома по утрам мы омаров не готовим, так что все нормально:)

Отель небольшой, и за каждым номером закреплен столик.

Читая эту информацию в отзывах, мне захотелось завтракать и ужинать на берегу моря. Желание исполнилось:)

Нам дали первый к пляжу столик:)

Ужины чуть разнообразней и интересней. Напитки в ужин не входят, и я ни разу не видела, чтобы их предлагали.

Отель апартаментного типа: спальня, зал и кухня.

Кухня полностью укомплектована. И хотя я не любитель готовить в отпуске, в жару это отличная возможность не бежать в кафе, а после моря пообедать в номере.

Финансовая специфика отелей эконом-класса не понятна: пульт от кондиционера выдается под залог 15 евро за один. Второй кондиционер платно: 6 евро в сутки. Прилетели мы вечером с крупными купюрами, и, чтобы взять пульт, пришлось бежать и разменивать в магазине. Пока мы обдумывали необходимость брать кондиционер, приспособились на день плотно закрываять шторы, а вечером настежь открывая балкон и окна, продуваемые морским бризом.

Персонал внимательный, Аня и вторая администратор очень стараются.

С Костасом общались на английском: все предельно вежливо и с улыбкой.

Пляж шикарный: волн, течений нет, есть простенькие коралловые рифы и рыбки-развлечение для детей.

Мы брали машину в аренду и за время отдыха объездили максимум из возможного:)

Вайфай на ресепшне, сигнал средний. Видео в инстаграм не грузилось.

Подробный отчет об отдыхе на Кипре в инстаграм #компас_кипр

Отель буду рекомендовать своим туристам, но с оговоркой того, что в нем есть свои недостатки. Главное на отдыхе-это ваше настроение. На Кипре чудеснейшее море, прекрасный климат (хотя мы попали в пик августовской жары) и безопасность, что сейчас немаловажно.

расположение пляж
нужно понимать куда едешь)
Добавлено 26.08.17 17:54 (2 414 символов в тексте)

19:31 17.09.17

Отдыхали в начале сентября. Омаров конечно не готовим дома,но ужин 2-,можно отелей найти с хорошей береговой линией.Я конечно читала отзывы перед поездкой,но не думала настолько плохой и скудный ужин.... Есть с чем сравнивать поверьте!

12:21 21.04.18

Добрый день, может подскажите, если не затруднит, неплохие тройки недалеко от моря с хорошей береговой линией? Собираемся через неделю с ребенком на Кипр)

12:29 21.04.18

Людмила, какой город вылета?