Регистрация: 24.05.17
августе 2017
01.08.17 - 27.08.17

3.7

Бюджетненькая тройка

В отель привезли нас рано утром около 5, авиакомпания Норд Винд к счастью для нас перенесла вылет с 14-30 на 0-40 и мы получили полноценный день отдыха в результате.Обратный рейс -такой же подарок.С 6-30 утра на 19-35 перенос. До обеда на пляже - красота)

Ехали с острова Джерба около часа. Почти весь огромный автобус кроме 5 человек высадился десантом в данный отель. Сонные работники отеля нацепили браслеты и мы сами-ибо около 30 человек невозможно одновременно проводить до номеров- да и русские люди ждать не любят-найдем сами- пошли в свои номера. Как я и думала после прочтения отзывов нам попался номер на самой последней от моря линии - 923. Потом я даже была счастлива этому, смотрите фото, любовалась рассветом и закатом и морем. Плюс шума не было от анимации, я к ней равнодушна. Да и в ресторан ходить мы очень быстро нашли краткий путь- буквально 3 минуты.Тараканов и муравьев не было в номере. на раковине было 2 кусочка мыла. Шампуня, геля, фена нет.. Об этом знала, ибо не предусмотрено это в этом отеле. Поэтому отнеслась нормально и не удивилась. все купили местное, благо обожаю их косметику. Холодильника и тв тоже. Тв можно попросить на ресепшн. но он нам не нафик на отдыхе не нужен. Убирают номера нормально вполне. Разместившись - сразу пошли на завтрак. в первый день как то показалось скудновато. Яичница, яйца -почему то самим варить, блины, молочное нечто. Горячих сосисок утром к которым мы привыкли в другом отеле нет. От слова совсем. Но! я в восторге от блинчиков, очень колоритный дяденька их пек и на вкус- мое. Очень вкусное к ним варенье- инжировое, абрикосовое, мед. Оч вкусный йогурт который не можно налить сколько хочешь. Сыр творожный или творог , чтото типа мусса, оч вкусно. Разок взяла свежевыжатый апельсиновый сок - 4динара за стакан. Воду в бутылках можно брать с 10 часов в барах. Один раз наколовшись, с вечера всегда брала с собой парочку минералочки на утро на пляж. Вода вкусная как я люблю, не соленая.Булки и и печеньки на завтрак мне показались суховаты. Единственный вид булок-с шоколадом брала....сыр, колбаса какието резиновые, я их не смогла есть, хотя мужу нравились. масло не брала, не знаю. Есть сухие завтраки, еще и пончики, но к ним я равнодушна.Каждый день одно и то же, но голодными не были. Не очень хорошо моют посуду, приборы, Последние зачастую не найдешь если чуть позже прийти и твои грязные унесет официант. Очень мы жалели, что не купили в Москве свои стаканы. Ибо местные ну оч мелкие. Про пластиковые, опять же они мелкие...но с др стороны - одноразовые и Есть) Очень напрягали люди набиравшие вино в обед-ужин в бутылки. Реально создавали очередь, а потом эти бутылки везде валялись...вообще я так посмотрела...Люди в большинстве своем в этом отеле и создавали такое отношение к себе персонала отеля и остальные проблемы типа очередей. Ресторан штурмовался и как чумовые влетали...Блин дома наверное голодали бедные....Обязательно находились те, кто заходил и набирал мимо очереди с дурогой стороны. За детьми наверное вообще никто не следил, носились так, что чуть не сбивали с ног. И вообще почему то приехав в отель люди считаю персонал отеля не людьми, а мусором, который им должен. Улыбнуться и спокойно попросить чтото не судьба, обязательно надо хамить и показывать себя с не с лучшей стороны. Не забывайте улыбаться и быть вежливыми, увидите, как по-другому к Вам будут относится. Отравления ни разу не было. Фрукты были в виде арбузов и дынь. Последнюю попробовала и не стала есть. Не сладкая попалась. Есть лавка за территорией отеля, там мы купили вкуснейшие персики и инжир. за все 7 динар отдали..Вообще в ресторане было три островка, как я их называла с едой. Один из них уголок тунисской кухни. В основном в нем мы и брали еду. Мяса достаточно - всегда была курица, рыба, индейка,говядина, баранина, плюс на улице жарили на гриле печенку, рыбу, мясо какоето., Овощей в разном виде кабачков-баклажанов, перца и жареные острые и фаршированные. в общем не голодали. Еще мне очень понравилась морковка тертая. Оч сладкая. Супы...ну они их мне кажется готовили только для нас..не оч они у них распространены в принципе.Мороженое 2 раза в неделю, но я брала за территорией отеля - там оно вкуснее.

Аниматоры в отеле мне не понравились, какие то орангутанские голоса, все время что-то орут. Я что-то как то не оценила их прелести.

Море.

Честно говоря после моря в г. Махдия оно мне показалось ну никаким. Заходишь и идешь.....долго...а глубины нет....Справа от пляжа камни....там прикольно можно крабов половить. Но и ноги напороть....аккуратнее. Купаться лучше в районе пирса чуть вглубь от него. Утром меня убивали отливы. Те итак мелкое море еще мелело метром на 5-7 от берега. Потом после обеда правда приливало, но могло и принести водорослей...Которые оооочень плохо убирались.

Гид....Гид пегаса у нас была Татьяна Пенкина. Встреча длилась больше часа, народа в зале человек за 50...зачем-то принести страховки и ваучер, длинный рассках с пугалками, что нини никуда кроме экскурсий пегаса. В общем в результате....ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ , ваучер гиду понадобился только лишь для того чтобы отметить кто на какие экскурсии едет. все. На вопрос о ближайшем городе Зарзис наш уважаемый гид сказал,что это жопа Африки....Удивившись, мы с мужем опять стали листать в телефоне карту...смотрим там и магазины все есть в наличии...МОНОПРИ, КАРФУР, ДЖЕНЕРАЛЬ...опать подходим....толи она включила дуру, типа ну попробуйте поптом расскажете толи непонятно ее поведение. В общем думали мы думали, пообщались в одной лавочке с местными, нам рассказали как и что. 6-7 динар до города.Цену оговорить заранее.Не дороже. Ехать мин 25 около 12 км. Где-то вечером перед поездкой встречается нам гид и уже уверенно так нам это рассказывает...Смешная))) В общем Зарзис весьма крупный портовый город с полной инфраструктурой. Там есть все. От слова совсем. Магазины, перечисленные выше. Фруктовые и прочие лавочки и кафешки. Там даже есть пробки....Да....когда вам предложат купить у гида симки местной телефонии...вы подумайте какую цену Вам предложат. Спросите сначала у лавочек местных, а может лучче смотайтесь в Зарзис, там есть офисы компаний Оредо, оранж...Причем мы там ходили не зная фр языка, но никто не отказался нам помочь показать где что находится. Очень доброжелательные люди. Перед поездкой - закачайте разговорник французский в телефон, будет легче понимать.А также смотрите карты и читайте отзывы. Не ведитесь на страшилки гидов. Масло оливковое покупать лучше в этих больших магазах...на него и скидки бывают, все как везде.Тащим кускус...он меьше динара стоит...В дженерале местном не было алкоголя. Толи по времени не попали, толи совсем. Не поняли мы языка французского увы.Но купили в дьюти местного вина.

Солнцезащитные крема местные очень клевые. Берем второй год, кожа их любит)).А также шампуньки, для волос всякие штуки.

А еще совершенно случайно нашли недалеко от отеля Лавочку, там замечательный Хозяин по имени Риза. Великолепно говорит на англиском, и о чудо, продает обалденные шелковые и шерстяные платки-палантины. Вот уже не думала, что из махдии таскать сюда шелка будут...причем он мне дал свой телефон, можно по приезду заказать у него...ибо был у него палантин из шерсти....тончаший, красивущий рисунок ручная работа...стоит космос..но...это просто нечто...

Еще одна лавочка там рядом круги муж покупал сигареты. по 3 динара Мальборо алжирский...ему понравилось.

Про Вай фай. Есть в районе ресепшна, ресторана,бассейна и бара у бассейна. несколько точек доступа. Лучше берет, конечно, утром. Но в принципе дозвонится через ватсап вполне можно. Хотя все же я рекомендую местную симку. связь идеальная и не привязан к месту.

Рыбный ресторан на пляже. Побывали мы там,ну вид пугающий, но вкусна.....брали ассорти - салат два вида, хлеб, напиток, осн. блюдо дорада на гриле, 2-3 огромные креветки, кусочки кальмара и осьминога, фрукты и мятный чай. 40 динар с человека. Записываться у мальчика Ахмета-сын хозяина, он по пляжу с крабом все время ходит и предлагает) забавный мальчишка. По русски говорит, а вот немцев чтото не уважает) все свежее и божественно вкусное.

В общем отдыхом довольны. Есть вопросы, задавайте,отвечу

верблюд на пляже

маленькая приятность

прилив-отлив

Дядечка, который печет блины и делает пончики)

гранат на территории

восход

вход в отель изнутри

краб

кактус цветет

море

не щелкайте) коты не дремлют)

дешевизна
качество уборки моря отсутствие и грязь посуды
Добавлено 27.08.17 22:40 (8 151 символов в тексте)