Регистрация: 29.08.17
августе 2017
09.08.17 - 23.08.17

Доминикана- это хорошо!

Отдыхали с семьей в августе 2017 года. Не могу сказать, что Доминикана - это рай, просто там очень хорошо и намного лучше чем в Турции, Египте и Тунисе, а именно: 1. Нет такой помойки и кучи орущих арабских семей с их неадекватными, невоспитанными детьми, как в Тунисе; 2. Нет витающей в воздухе неприязни (агрессии, как хотите называйте) и нескрываемых надменных насмешек в спины российских туристов, как в Турции (они за спиной любят вытворять, но не будем о политике); 3. Совершенно одинаковое отношение к туристам из разных стран, в том числе к нашим туристам, в отличии от той же Турции и Египта, где сначала тебе надо сто раз улыбнуться до ушей местному персоналу , чтоб на тебя обратили внимание (в отличие о тех же немцев, которым вообще можно не улыбаться, но их всю равно оближут с ног до головы, на что всегда было неприятно смотреть).

Поэтому в Доминикане было комфортно отдыхать. Почти во всем остальном согласен с предыдущими отзывами: 1. чистые просторные номера, убираются хорошо; 2. отличный пляж (лежаков много, всем хватало); 3. неплохая анимация, за победу в конкурсах по вечерам при всех вручают бутылочку рома и памятный диплом, это здорово, такое я вижу впервые. Есть мини-футбол, волейбол, боча, и.т.д., ребята почти молодцы (но им бы чуть по живее быть!). Особенно молодец один аниматор - очень позитивный, такой очень высокий и здоровый, волосы в косичку, жаль не помню его имя (даже как-то по человечески помог мне в одной ситуации, ему отельное спасибо!); 4. территория средних размеров, вечером приятно погулять при включенных фонариках.

Океан - теплый и очень красивый, без пирсов, что дает возможность беспрепятственно любоваться его просторами. Очень красивые закаты и рассветы, не ленился ходил по вечерам и утром и фотографировал эту красоту. Медуз в океане, как в Тунисе нет, плавать можно совершенно расслаблено. Правда есть водоросли, но как-то они особо не напрягали, они не колючие, персонал старается убирать их с пляжа по утрам.

О еде. У каждого свой вкус, поэтому пишу только о своих ощущениях. Не хочу обидеть поваров, они явно стараются, но еда (которой очень много и голодными вы не останетесь) не совсем вкусная. Например, из пяти-шести мясных блюд вкусное только одно. Как правило мясо сухое или пресное. Тоже самое касается гарниров - риса, макарон (картошка вполне вкусная, но ее и дома хватает))). Салаты - на один раз попробовать и не больше. Из фруктов было много только манго, но он на любителя, арбуз не сладкий, дыня вообще как картон, ее особо никто и не брал, кусочки ананаса надо выбирать из тарелки желтого цвета, только они сладкие, но их всегда было мало, еще пару экзотических фруктов, но они очень кислые, честно. Выпечка обычная, нейтральная на вкус (вот уж где и была вкуснейшая выпечка, так это в Тунисе, на этом его плюсы закончились). Хороший суп - брал его каждый день, он то и выручал. А вот кофе и какао очень вкусные. Но еще раз хочу сказать - на вкус и на цвет- товарища нет, моему семейству еда вроде нравилась.

Погода: за 14 дней отдыха три дня хмурилось (но было почти также жарко и все купались), три раза по вечером и ранним утром шел кратковременный тропический ливень (захватывающее зрелище), все остальные дни - голубое небо, яркое солнце и жара около 30 градусов. Почему август считается не сезон, для меня непонятно, была отличная погода. Может быть из-за водорослей в океане.

Контингент нормальный - 50% русские, остальные - испаноговорящие, французы и темнокожие - все воспитанные и спокойные люди.

Экскурсии - скажу однозначно - съездите на остров Саон, не пожалеете - очень красиво. Но не берите экскурсию у туроператора (это дорого и что самое плохое - надо будет долго плюхаться на тихоходном катамаране, только устанете и укачает), {удалено модератором: несанкционированная реклама}. Добираться до острова будете на скоростном катере с предварительным заездом в уютный город художников.

Вывод: отдых очень понравился, если есть возможность смело езжайте (кстати, долгий перелет не такой уж страшный, перенесся, как ни странно, вполне легко) . Поеду ли я второй раз в Доминикану? - не знаю, наверное предпочту Таиланд - он мне понравился чуть больше (отличным и дешевым спа, развлечениями, более прозрачной водой на островах, вкусной едой у макашниц, да и в целом Таиланд покруче ). Но и в Доминикане было замечательно, с теплотой вся семья вспоминает наш недавний отдых!

территория пляж океан с натяжкой анимация номер
плохой вайфай
Добавлено 28.08.17 17:40 (4 371 символов в тексте)

12:33 30.08.17

Добрый день. Сергей подскажите у кого вы брали экскурсию, а то модератор удалил. Езди ли ли вы в город, и где затаривались сувенирами?

09:52 04.09.17

Отличный, адекватный отзыв! Согласна с Сергеем по поводу питания, моря и Тайланда!))) Отдыхали в этом отеле 14 дней, июль-август 2017.

Все отзывы Сергей (1)