Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Были в этом отеле вдвоем с мужем, в конце августа- начале...

Были в этом отеле вдвоем с мужем, в конце августа- начале сентября, когда летняя жара уже постепенно начинает спадать, а цены в отеле еще держатся на уровне приятно низких :). Погреться на солнышке я люблю, тем более при температуре +40-44, которая весьма легко переносится, может из-за высокой влажности воздуха или просто потому что отпуск :) Но даже мой муж, не терпящий жары, совершенно нормально себя чувствовал и также, как и я, наслаждался отдыхом.

1. Отель: отдыхали в нем уже второй раз (в прошлый раз ездили в октябре 2 года назад), поэтому понимали, какой потрясающий отдых нас ожидает. Несмотря на Рамадан, отель как обычно был полон. Но нас сразу же по прилету, около 7-ми часов утра (мы выбрали ночной рейc Emirates -131-132, чтобы уже с утра окунуться в атмосферу приятного отдыха), заселили в свободный номер. Депозит мы отказались оставлять (депозит вообще-то сделан для удобства гостей и по Вашему желанию, а нам было удобнее с наличными). В этом случае на ресепшне предлагают написать заявление, что Вы везде обязуетесь платить наличными.

В этот раз заказывали номер без балкона, с огромным панорамным окном, чтобы наслаждаться прекрасным видом. Однако случился небольшой казус: нам не повезло с номером - вид оказался безжалостно испорчен облупленной балкой от соседнего балкона, закрывавшей примерно одну треть нашего окна. Может для кого-то этот момент не имел бы особого значения, но мы решили, что платили деньги не за такой "вид", и обратились на ресепшн к русскоговорящей сотруднице Оксане. Она подобрала чудесный номер на 17-ом этаже, но нужно было только подождать полдня, когда его освободят.

В целом нам очень нравится этот прекрасный отель своим неповторимым внешним видом (в форме волны), красивыми интерьерами, комфортом номеров. Но за более чем 10-летний период своего успешного существования чувствуется в нем уже "усталость стен", видны ее пока еще незначительные следы.

2. Питание: в этот раз вместо BB намеренно взяли HB (хотелось заранее спланировать свои расходы на питание, т.к. на территории отеля все-таки питаться в ресторанах достаточно дорого, а ехать в город и искать, где поесть, не всегда удобно). В такой тип питания входил завтрак и обед (или ужин - на выбор). Мы выбрали обеды, чтобы не нагружать свой организм вечером)). Оказалось очень выгодно и неимоверно вкусно, поскольку питались в основном в ресторане Latitude в самом отеле, с системой "шведский стол", кухня в котором была отменная и разообразная (японская, тайская, индийская, европейская и прочая - все перепробовать за 8 дней даже не удалось!). Изумительные десерты. Помимо этого ресторана по HB предлагались еще 3 с системой "шведский стол": один - на пляже отеля (Beachcombers), два других - в комплексе Madinat Jumeirah (были в одном - не понравился скудный ассортимент блюд (по сравнению с нашим отелем :)) и их качество (опять-таки по сравнению...)).

3. Сервис: отменный! Убирали номер дважды в день, хорошо, незаметно. Мы всегда оставляли чаевые около 7-10 дирхам (2-3 $). Ежедневно приносили воду в бутылках (4 бутылки в ванной и столько же в комнате - нам хватало и мы ни разу не покупали дополнительно); тарелку с фруктами (яблоко, груша, мандарин и два банана); косметику в ванную по мере расходования. Ну и ежедневный рум-сервис: маленькие, приятные шоколадки "Godiva" по одной каждому)), плюс "отельная " газета с новостями.

На территории персонал необычайно приветлив, всегда с улыбкой, четкий, ненавязчивый.

4. Развлечения: днем активным людям можно занять себя в фитнес-центре, с 9 до 22 бесплатно развлечься в аквапарке или просто плавать и загорать у бассейна или на пляже. Вечерами можно ездить в торговые центры, о которых подробно написано в одном из отзывов. Цены нас приятно удивляли. Мы интересовались в основном часами, стоимость которых в 2,5 раза ниже, чем у московских официальных дилеров, и к тому же там есть новые коллекции, которые в Москву еще даже не завезли. На различные распродажи мы уже не успели - они закончились где-то в середине августа, хотя остатки из прошедших коллекций местами встречались.

На экскурсии не ездили, т.к. не нашли для себя ничего интересного из предложенного.

В целом отдых в этом отеле оправдал наши ожидания и оказался прекрасной сказкой, которая очень быстро закончилась :)).

Добавлено 09.09.09 16:49 (4 267 символов в тексте)