Регистрация: 15.07.14
августе 2017
01.08.17 - 28.08.17

Все хорошо!

Ехали как обычно до Алании пару часов. Приехали рано, браслеты нам одели сразу, сказали ждать заселения до 14:00. От Wifi пароль не дали, пока мы не заселимся.(Позже хотели подключить услугу скоростного Wifi, тк скорости обычного почти ни на что не хватало, но оказалось, что у них там что-то сломано уже месяц).

Мы и поели и погуляли и поспали в лобби. Видели, как приезжают люди и их сразу селят. Решили подойти уточнить, вдруг нас заселят раньше. На ресепшене мужчина очень удивился и сказал "Где же вы были?? Ваш номер давно готов!" Было довольно неприятно, ведь мы сидели в паре метров несколько часов.

Номер нам дали хороший, на 4ом этаже. Все в номере работало исправно, вид на парковку, зато тихо. Освещение слабое, но если открыть шторы, все хорошо. Слышимость сильная, по утрам слышно как хлопают двери, по вечерам, как носятся дети...

Anex примите во внимание!Ваши гиды фуфло. Гид Яна потратила час нашего времени, рассказывая о всех всех всееееееех дорогущих никому не нужных экскурсиях. Но даже не удосужилась сообщить, что о вылете обратно информация на ресепшене в синей папочке... Пока она трындела, у бассейнов и на море заняли все лежаки... За экскурсиями мы пошли на Алара базар слева от отеля по шоссе. На первой полосе у рынка ровно посередине у мужчины купили морскую рыбалку за 29$ с человека. Все круто, рыбы наловили много и поплавали с огромной черепахой, потом вкусно покушали.

В номере у нас не убирались вообще!!это прям минус отеля. Деньги оставляли и уборщицу ловили. И зажигали на табло номера лампочку, что нужна уборка. Один раз у нас забыли убраться просто, пару раз забрали полотенца, а новые положить забыли...пол обрастал грязью, пылью и волосами. Полотенца часто были в пятнах от автозагара и грязи..но это уже вина предыдущих отдыхающих. В номере был только один минус - кровать. Она была старая, скрипучая и ходила ходуном. Если переворачиваться во сне,шум стоит дикий и как будто землетрясение. Вроде как приходил чинить их мастер, но ничего не изменилось.

Вообще, реставрация отеля была 5 лет назад и это видно. Где-то что-то сломано, где-то трещина в стене, в душе стеклянная дверь раньше явно открывалась, но теперь просто "приделана" к ванне на жидкие гвозди... и так далее.

Кормили хорошо, претензий нет. И вкусно и разнообразно и даже ни разу не отравились, хотя во всех предыдущих отелях случалось и не раз. В барах делают неплохие коктейли. Пиво если и не безалкогольное, то с него точно не напиться. Вино - спиртяжный кагор. Остальная барматуха дает в голову как дешевый самогон и с утра потом плохо. Лучше алкоголь брать с собой.

Столовая чаще всего грязная, ребята официанты стараются, но рук явно не хватает. Иногда за соседними столами остатки еды доедали стаи воробьев...

Станислав из прошлых отзывов - да, немного неприятный тип. Но все объяснимо: каждый день, цеееелый день вокруг него тусят кучи русских и ругаются и пристают и то им не так и это, просто времени всем улыбаться не хватает.

Отдельное спасибо за бассейн на крыше 18+. При входе в него на нескольких языках написано, что он для взрослых, для тихого отдыха, не водите сюда детей, уважайте других. Но нееет, наглые мананы турчанки таскали туда своих отпрысков в памперсах их там купали, но это было редко. В основном крутой бассейн для тихого отдыха и расслабления. Хорошо бы было, если бы отель организовал училенный контроль за детьми в этом бассейне.

В главном бассейне мы не купались из-за новостей о Коксаки. Но и не очень бы хотелось туда лезть. Как выразился мой молодой человек: "Как будто это огромный котел в аду и люди там варятся и орут". Вот такое было ощущение, когда мы проходили мимо него.

Трехуровневый пирс - очень громкое название. Так.. пирсик с двумя лесенками, по борту которого висят и плещутся дети, как в мультике про маму обезьяну и кучу ее обезьянок. Просто чудо попасть в море и не быть обрызганным в лицо.

Рестораны "алякарт".. турецкий хороший, комната со столами и тебе приносят еду,все довольно вкусно. А вот рыбный на пирсе это слезы. Ребята, серьезно, нельзя поставить пару столов на пирсе, притащить мангал и называться рестораном...Поклевали там рыбу и ушли.

В целом отель хороший, со своими минусами, но стоит своих денег и отдых был хорошим, хотя мы привереды и видели и похуже за большие деньги.

Анна оценил сервисы

расположение пирс бассейн 18+ еда номер территория отеля
нужен ремонт куча шумных детей не хватает работников ужасная кровать в номере плохая уборка
Добавлено 28.08.17 22:05 (4 273 символов в тексте)

11:49 06.09.17

Прямо будто в разных отелях были. Мы вчера вернулись. Ездили втроем - двое взрослых и 12-летний мальчик. Всё понравилось. приехали утром, в 10 часов. Вещи оставили в спец.помещении и пошли завтракать. Кормят вкусно и разнообразно. Фруктов нормальный выбор - арбузы, дыни, сливы, виноград, яблоки, нектарины. Нечего жаловаться. Потом пошли изучать территорию, предварительно переодевшись. Бассейны чистые, водичка в них комфортная. Так как много бассейнов на территории отеля, то даже при полной разгрузке отеля, всем хватало места. Бары работают исправно. Коктейли вкусные. Обслуживающий персонал знает русский язык. Если кто-то не знает, то быстро подходит русскоговорящий и решает все вопросы. Номер получили ближе к обеду. Только тогда подключились к вай-фаю, так как для регистрации нужно было вводить в качестве логина данные своего паспорта, а в качестве пароля - номер комнаты. Ничего ужасного нет, если получить доступ к бесплатному интернету не сию минуту . В комнате инет ловил более-менее нормально, фотки отправлялись на Родину без проблем. В лобби-центре вообще хорошо вай-фай ловит. Аква-парк - это просто супер. Днем многовато людей, так как приезжают туристы из других отелей за деньги. Но все равно впечатления самый великолепные. В общем, рекомендую отель. Есть чем заняться, кормят вкусно. Даже не очень удобный подход к морю через понтон не портит впечатления. Несколько раз в день курсирует бесплатный автобус на пляж, да и самим можно тоже пройтись на пляж,7 минут ходьбы.

Все отзывы Анна (4)