Регистрация: 29.08.17
августе 2017
10.08.17 - 19.08.17

первый визит на Хайнань=)

Буду краткой=) Нам очень понравилось наше путешествие на Хайнань. Отдыхали с 10 по 19 августа 2017 года (10 дней, 9 ночей) с мужем вдвоем. С Красноярска лететь 5.45 туда и 6.30 назад. Мы боялись сезона дождей, но все же поехали. Выбрали этот отель и не пожалели.

Прилетели, наш номер еще не был готов, т.к. у них заселение после 15:00, а мы в 14:00 приехали, в 16 часов уже заселились в номер. Номер в корпусе А, 920 комната, из окна видно море, корпус В, здания (справа). Номер просторный, есть все: халаты, тапочки для пляжа и для номера, полотенца 3 вида на каждого-меняют ежедневно, пляжные полотенца (тоже меняют ежедневно) и пляжная сумка, воды ставят на день 4 бутылки по 0.65л.; в душе есть: шампунь,гель для душа, бальзам для волос, лосьон для тела, мыло, зубная паста и щетка на каждого в индивидуальной упаковке, расческа, набор из шапочки для душа и резинки для волос и там же в этой коробочке пилочка для ногтей, наборчик из ватных палочек и ватных дисков, бритвенный станок и пена для бритья, одноразовое сиденье для унитаза=) Также в номере есть чайник, кружки, ложки, ножик, пакетики чая, кофе, сливок, сахара ежедневно в номер ставят (кстати, кофе вкусный). Рекомендую брать свой складной ножичек (у нас был), т.к. фрукты в номере вы не сможете этим столовым ножом почистить и порезать. В номере сейф, очень удобно-мы поставили свой пароль и весь отпуск там лежали паспорта и деньги в нем=)

Море, морюшко=) Море - парное молоко, пляжи чистые-убираются постоянно, лежаки всегда были свободные, спасатели Очень следят за купающимися,т.к. сезон дождей-в этот период сильные волны и иногда были водоросли=((11 числа на нашем пляже китаец утанул). Несколько раз был красный флаг и вообще запрещали даже ноги мочить. Мы ездили на другой пляж в ялонгбэй (от ТЦ Ананас идет 25,15 автобус до конечной-7 юаней на одного, а там через отель надо пройти и пляж сразу будет), там море было чистое и без волн. Дождь за время нашего отпуска был 3 раза, 2 раза мы просто видели, что асфальт сохнет, а один раз прошлись под дождем.

Завтраки в отели были разнообразными и вкусными, были блюда которые каждый день были, но и были новые блюда каждый день, фруктов 5 видов ежедневно, есть и европейская еда. Мы всегда были сытые и не жаловались=)))

На массаж и иглы мы ходили в центр китайской медицины "Солнце", он был напротив нашего отеля, но они должны были уже переехать в здание напротив отеля Барри (это 5 минут от Интайма) там китаянка Наташа хорошо говорит по-русски и все переводила нам. Так же были на бесплатных диагностиках а Тайцзы и Шанитан -не понравилось, мне сказали, что лечение на 700 $ надо, при этом от их диагностики синяки проходили 2 недели потом (в тайцзы мне надовили на низ живота и аж отеки остались), и вообще ощущение было, что просто денег выкачивают и говорят фигню (т.к. в июле я проходила в городе обследования и все хорошо, а здесь наговорили). Мы потом сами сходили в Солнце и в центр "У Вити" (кстати, его в Орел и Решка показывали=). Нам и там и там понравилось, но по атмосфере больше к душе Солнце было -туда и ходили в итоге.

На экскурсии съездили с туроператором: на обзорную, термальные (за 270 ю) и радужный пляж. Радужный пляж красив, но заявлено было больше в программе, чем на самом деле и вода гораздо холодней, чем в Дадунхай. Пожалели, что не съездили на романтический парк (все хвалят) и на экскурсию по местам Буддизма (следующий раз обязательно посетим).

Ели мы в разных местах: напротив отеля сразу фудкорт (цена и качество хорошие), кушали на улице еды (это с 7 часов вечера начинает работать такая улица между торговыми центрами Зима и Лето), очень понравилось одно место-фудстрит и там китайские кафешки (они может и не такие красивые, но очень вкусно там), иногда просто покупали в супермаркете еду и ужинали в номере. За время отпуска было потрачено 6320 юаней.

Вообще, много что еще рассказывать можно, одним словом отпуск удался=)

Если есть вопросы, можете мне в почту написать, с радостью подскажу - Aurika86@list.ru

Для детей

свой пляж ресторан сад три бассейна лежаки полотенца для пляжа номера море расположение отеля-рядом к тц бесплатный трансфер в сувенирную лавку бесплатный трансфер в центры китайской медицины
Добавлено 29.08.17 12:37 (4 006 символов в тексте)

02:59 08.09.17

Спасибо вам за отзыв....Подскажите,вам номер дали без балкона? Какой вы бронировали такой вам и дали? Интересно с ними там можно договориться ,чтоб номер дали с балконом?

07:56 08.09.17

Да номер без балкона был, мы такой и бронировали (SUPERIOR OCEAN VIEW (61 king/28 twin, 21-30 м2, без балкона, частичный вид на море, в номере twin доп.кровать не предоставляется), в фотографиях-есть фото с видом из номера. Описание отеля есть на сайтах у туроператоров и там про все номера написано. Договориться можно о смене номера на месте. При нас люди узнавали сколько стоит замена номера 400 ю в сутки! Это очень дорого=) Поэтому лучше сразу выбрать номер такой какой вам надо. Мы хотели продлить номер в день выезда (выезд с отеля был в 21.00, а номер надо освободить в 12.00), наш номер можно было продлить за 500ю! а у ребят из корпуса В можно было продлить за 300ю, но в любом случае продление до 18.00. Мы конечно же отказались=)

18:16 08.09.17

Ага...спасибо....Ну и расценки у них... Хотелось бы конечно балкон с видом на море....Ну переплачивать не хочется..Ладно видно будет,а вы где купальники сушили?

06:51 11.09.17

в номере же сушка для белья-на ней и сушили все=) влажность большая, я думаю, что в номере быстрей у нас все сохло, чем на улице если бы сушили. Мы даже окно не открывали, чтобы прохладу сохранять

08:50 02.10.17

Так и не поняла- пляж есть , или далеко и надо ехать? Подскажите

11:15 02.10.17

Пляж свой, лежаки, зонтики-все есть. Эта информация указана в описании отеля. А ездили мы на другой еще пляж (читайте в отзыве), т.к. наш был закрыт несколько раз

07:50 27.02.18

а что делали после освобождения номера до 9 часов, гуляли?

10:14 27.02.18

Гуляли=)) ели, ходили на иглы и массаж. У нас проблем не было с организацией свободного времени=) В 12 дня сдали номер, Чемоданы оставили внизу и пошли своими делами заниматься. Можно продлить номер, но нам сказали это 400 юаней, лучше уж на массажи

Все отзывы Аурика (1)