Регистрация: 19.09.16
августе 2017
02.08.17 - 10.08.17

1.3

ЭТО ПРОСТО ДЫРА.

Начнём с дня приезда. По прибытию в отель, оказалось что нет свободных номеров. На рецепции с нами общался Александр (он так представился) говорит неплохо по русски. Разместили в соседнем отеле, пообещав завтра же заселить в отель, сказали живёте пока там, кушаете тут. когда увидели номер в котором надо быть до завтра, чуть не упали. Сломана вся сантехника, кровать это отдельная песня. Бельё чистое, но рвань рванью. Дождались следующего дня, позавтракав стали напирать на Александра (в дневное время на рецепции). Он, отшучиваясь, обещал- сегодня точно заселитесь. Пока мы в грубой форме не сказали, что прямо сейчас идём за чемоданами и селимся, никаких действий не было. Забрав чемоданы, получили номера. Это капец. номера 601 и 602. Холодильник работает только если его поставить вверх ногами, телевизора нет, напора воды нет. Номер малюсенький, на полу кафель, на котором видны чьи то волосы. Постельное бельё "чистое", но дырявое. Подушки каменные. матрас ужас. Через 2 дня выпросили у хозяина (его зовут Абдула) поменять нам номера. Поменяли. Переехали в 401 и 404. Заселялись, как только они освободились и ждали когда уберут. Тут нам помог 1 доллар с каждого номера для горничной. Убралась очень быстро, даже подобие лебедей слепила из полотенец. Изменился лишь напор воды, но в душе постоянно капала с потолка. Из освещения работала только 1 лампочка и свет в душе. Одна розетка, в которую включен холодильник (который мы принесли из предыдущего номера, тут он не работал!). Лифт это ужас, грязно и опасно. Створки кабинки закрывались в процессе движения лифта. Теперь о питании: КОШМАР. Завтрак ещё ладно, можно слопать варёное яйцо или соевые соски, выпить кофе. Обед: никогда вовремя не подавали от 30 мин. до 1 часа задержка. Мы туда не есть конечно приехали, но день планируешь в зависимости от приёмов пищи. Горячие блюда тебе накладывают в тарелку по ложке. Каждый день булгур и ещё два на выбор. Или овощи или соевое мясо. Со стороны напоминает кормёжку бомжей, целая очередь стоит с пустыми тарелками и поочерёдно протягивает, что бы получить свою порцию. салаты это что то невероятное. Сочетание продуктов дикое. В одном салате могут быть макароны, солёный огурец, кукуруза, соевая колбаса и сыр, главное побольше специй. Пару раз взяв салаты и рассмотрев в них вчерашние не слопанные за ужином продукты, салатики больше не брали. Огурцы и помидоры в нарезке вкусные. За всё время два раза была курица. Вернее куриный суповой набор самого низшего качества. На следующий день курица была в салате уже. Из фруктов: кормовой арбуз каждый день, дважды кормовая дыня. Сладости даже и не ждите. Кофе вкусное только когда только что засыпали ингредиенты, потом это уже пить не захочется. Единственное вода в кулере всегда есть, набирали даже с собой на пляж в бутылочки. По поводу алкоголя: Пиво кисляк, вино разбавленное до неприличия. Фанта, кола и спрайт (турецкие) пить ещё можно было. Бассейн есть на территории, во время приёма пищи и после 18 купаться нельзя. но загорать когда идёт приём пищи можно. Вот и представьте: кушаете вы, а перед вами тела в невероятных поза принимают солнечные ванны. Не всегда приятно смотреть на это. Пляж прямо через дорогу, очень близко. Бесплатные лежаки и зонты, как повезёт. У работников пляжного кафе бизнес: подать наш бесплатный лежак и зонт другим отдыхающим. Несколько раз так попадали, приходим а мест нет.Лежат люди с другими браслетами или вообще без них. Сотрудники кафе говорят sorry business. ложитесь типа прямо тут. море прекрасное, вход песчаный, но попадаются крупные камни, но это совсем не помеха. Расположение отеля очень удачное, море близко, супермаркет ММ Мигрос близко, по четвергам рядом с отелем выездной базар, по понедельникам он же, но чуть дальше. для вечерних прогулок - набережная, около отеля остановка. Можно мотнуть в центр Алании. Автобус 1 и 101. Шикарный порт для прогулок и много красивых мест. По поводу встречающей стороны JAZZ TRAVEL, нас встречал в Анталии Руслан Османов (извиняюсь если напутала фамилию) очень общительный, отзывчивый и доброжелательный. Ещё неоднократно встречали его на территории отеля, всегда поговорит, спросит как дела. А вот гид от JAZZ TRAVEL если не путаю, по моему Камил. Первосортный хам, опоздал на встречу да ещё и нагрубил. Сразу спросил будем ли брать экскурсии. Получив ответ нет, заявил: до свидания, у вас каждый день будет день сурка. Спросили как попасть на Гранд Базар, сказал что не ходит по базарам и не знает. Ну называется приехали. Ещё важное: если вы собираетесь туда женской компанией, Александр с рецепции в активном поиске, он не пропускает мимо не одну особь женского пола. Мы кстати пронаблюдали такую картину. Две дамы поужинали с Александром и ещё одним сотрудником отеля, провели вместе вечер и о чудо. завтрак для них накрыли персонально. Стол украсили виноградной лозой и розами, да и какое то национальное блюдо подали. Все мимо ходили и истекали слюной. Могли бы и не демонстрировать это всем отдыхающим. Развлечений на территории никаких, по вечерам только включали музыку, в один из вечеров слушали живую музыку, доносившуюся из отеля, расположенного не неподалёку. Анимации нет. Кто то может скажет дороже надо было тур покупать. Заранее отвечаю. За такие же деньги были в Болгарии в 2*. Теперь сравнивая, понимаем- мы были в раю. Номера, персонал, сам отель, питание вообще отдельная тема. Там и свинина и курица и котлетки и рыба всегда на обед и ужин. Сладостей всегда куча.кроме завтрака, обеда и ужина ещё 2 перекуса. Мороженное наивкуснейшее, пиво отличное. Теперь боязно как то ехать в Турцию ещё раз, вдруг опять дыра. Когда кстати покупали тур, отзывы и рейтинг были на высоте, а на самом деле ужас. Может когда то в этом отеле что то и поменяется. Абдула (хозяин) владеет отелем всего 2 года. Изменит отношение к своему делу и тогда пойдут у него дела в гору. Он кстати очень много времени проводит там, старается идти на встречу туристам. Но пока увы и ах. Ещё: когда уходите из отеля, просят оставлять ключ прямо на стойке рецепции, где они и лежат всё время до вашего возвращения. Подумайте хорошо, прежде чем оставлять. На территории отеля постоянно трутся посторонние (друзья, знакомые и родственники хозяина). вывод: лучше выбрать другой отель, чуть дороже. Море конечно останется тем же как и природа и погода, но вот впечатления и настроение будут куда лучше.

близость моря.
очень много
Добавлено 29.08.17 14:42 (6 344 символов в тексте)

15:25 18.05.18

Этот Александр, а вернее Алейсан) и вправду очень приставучий, проходу не давал. Говорил, что я его будущая жена))))

Все отзывы Юлия (2)