Регистрация: 16.06.12
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Вернулся бы в этот отель еще раз? Пожалуй, что вернулся бы.

Проживали в 8 корпусе. Отличное сочетание цены и качества отдыха в данном отеле. Своих денег стоит. Единственное, что немного напрягало, это расстояние до пляжа, вроде бы всего 6 минут пешком, но по жаре трудновато ходить. Хотя сразу приспособились, утром и после обеда катались на шаттл-басе, ехать ровно 4 минуты. Отель 4*, но питание на нормальную 5*, бывал я в 5*, где питание было хуже, чем в Aqua Blu.

Море отличное, на территории пляжа есть кораллы, но настоящее подводное буйство начинается за пантоном, на приватном пляже, в сторону выхода из бухты в открытое море. Персонал отеля шуршит на сверхзвуковых скоростях, тротуары на территории отеля моют с шампунем! Немного также напрягал внутренний турист, много наглых и невоспитанных типов разного возраста, лезут без очереди, мусорят. Основной контингент отдыхающих (кроме внутреннего туриста) из Украины, Беларуси, Польши, Казахстана, Германии.

За 15 дней не штормило ни разу, один раз вечером было легкое волнение. Плавать очень комфортно, при условии, что вы уже получили свою порцию загара или в футболке. Мы от нашего пляжа вдоль берега доплывали до рифа Фараана, от нашего пантона вдоль берега приблизительно 1,6 км в одну сторону, дикие кораллы просто буйствуют. Если вдруг поплывете туда, плыть нужно внимательно, вдоль того же рифа постоянно мотаются на эксукурсию всякие Yellow Submarines, Seascopes, Challengers, Glass Boats и прочие черти, подплывают к кораллам практически вплотную, мы в это время заплывали в бухточки. Т.е. мы смотрели кораллы бесплатно на расстоянии вытянутой руки, а масса народу платили по 15-20 баксов с носа за это же, но через мутное стекло дурацкой лодки.

Рыбок, кстати, больше и разнообразнее на пляже, т.к. их там постоянно прикармливают, вот они и пасутся там табунами, но кораллов на пляже совсем чуть-чуть, после дикого пляжа, они совсем не воспринимаются как кораллы.

Проживать я бы рекомендовал 7-й или 8-й корпус, в этих корпусах точно была реновация, в номере 8212, в котором мы проживали, работало все нормально, кондиционер, сантехника, сейф, телевизор, холодильник, чайник, претензий не было.

6-й корпус расположен прямо над рестораном, я думаю его лучше не брать.

Пожалуй, вернулся бы в этот отель еще раз, отдых понравился.

P.S. Да, еще добавлю, об этом никто никогда не пишет, телевизоры в номерах СОВРЕМЕННЫЕ, т.е. у них есть USB и HDMI входы. Можно смело брать с собой жесткие диски или ноутбуки с фильмами и вечером комфортно смотреть кинцо, лёжа на широкой кровати под кондиционером. В тв-сети отеля 100 каналов, но русскоязычных всего 4 или 5, а украинских нет ни одного, а российскую пургу смотреть дольше 3-4 минут сил нет. Поэтому берите винчестеры с фильмами и мультфильмами.

Отвечу на ваши вопросы.

Ракушка.

Ёжики во время отлива.

Пальма с поспевшими финиками.

Братишка оценил сервисы

территория море питание
Добавлено 29.08.17 14:51 (2 745 символов в тексте)

17:41 29.08.17

Здравствуйте дорогие туристы!
Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей. Желаем Вам новых удивительных путешествий!

До новых встреч, Администрация отеля " Аква Блу"

17:22 30.08.17

Здравстуйте! Скажите какие корпуса поновее, куда лучше заселяться ?

17:56 30.08.17

Добрый день. Я бы рекомендовал 7-й или 8-й корпус, в этих корпусах точно была реновация, в номере 8212, в котором мы проживали, работало все нормально, кондиционер, сантехника, сейф, телевизор, холодильник, чайник, претензий не было.

6-й корпус расположен прямо над рестораном, я думаю его лучше не брать.

18:21 30.08.17

Спасибо будем иметь ввиду))

18:43 30.08.17

Как вам море, плавать можно все время или штормит?

09:52 31.08.17

Евгения, за 15 дней не штормило ни разу, один раз вечером было легкое волнение. Плавать очень комфортно, при условии, что вы уже получили свою порцию загара или в футболке. Мы от нашего пляжа вдоль берега доплывали до рифа Фараана, от нашего пантона вдоль берега приблизительно 1,6 км в одну сторону, дикие кораллы просто буйствуют. Если вдруг поплывете туда, плыть нужно внимательно, вдоль того же рифа постоянно мотаются на эксукурсию всякие Yellow Submarines, Seascopes, Challengers, Glass Boats и прочие черти, подплывают к кораллам практически вплотную, мы в это время заплывали в бухточки. Т.е. мы смотрели кораллы бесплатно на расстоянии вытянутой руки, а масса народу платили по 15-20 баксов с носа за это же, но через мутное стекло дурацкой лодки.

09:56 31.08.17

Вот скрин с викимапии.