Регистрация: 29.08.17
16.08.17 - 27.08.17

4.2

Уютный отельчик

Перелет.

Летели Пегасом, авиакомпания Пегас Флай (он же Икар), самолет в обе стороны вылете вовремя. Врямя до отеля зависит от количества отелей, в которые вы заедете по пути, туда мы ехали час двадцать (заезжали только в Зиту). обратно ехали час (не заезжали никуда).

Заселение.

Приехали мы около 12 часов. Сразу не заселили. ждали до двух, но это международные стандарты. Заселяли по мере готовности номеров, наш был готов одним из последних. Но после двух никто не остался без номера. Это плюс. Браслеты надели сразу как только мы переступили порог, так что до своего заселения мы выпили прохладительные напитки, покушали, кто то сразу пошел купаться.

Номер.

Поселили нас в дальний корпус, на второй этаж, номер смежный с соседним (дверь между ними есть внутри, она естественно закрыта). Душновато, кондиционер работал хорошо только ночью, мы даже подмерзали (одеял нет, только простыни). В номере столик, зеркало, тумба. креслице, на балконе столик и два стула. В ванной гели и шампуни. Полотенца чистые, белье белое, все хорошо в этом плане. Телевизор небольшой, холодильник. Первых соседей видели только однажды, никогда не слышали, все было хорошо, пока в соседний номер не заселились дорогие "тагиловцы" (на самом деле москвичи), орали,шумели, ломились в межкомнатную дверь. Тут к отелю, конечно никаких претензий. Они пошли к нам на встречу и на следующий день нас переселили в другой номер, поскольку было воскресенье, много номеров освободилось, так как местное население и французы прилетают только на выходные. Второй номер был в основном корпусе, кондиционер здесь работал очень хорошо. Кстати, звукоизоляция с улицы очень даже хорошая, при закрытых окнах почти не слышно анимацию с бассейна. Вечером анимация на сцене и тут уж не слышно было вовсе.

Еда.

В самые первый прием пищи я, начитавшись отзывов плохих, расстроилась, видимо мы в какой-то неудачный момент зашли, когда как раз еще не успели сменить блюда. Расстроилась жутко, мне показалось что поели невкусно ну и т.д. Но это было только самый первый раз. Потом всегда мы ели или вкусно или очень вкусно. Мясо, птица, рыба, разные гарниры. Детского меню отдельно нет, но на мой взгляд всегда можно найти, чем покормить детей. Мороженного вдоволь, очень вкусные десерты и выпечка. Обед накрывался как в столовой, так и в баре на пляже, на пляже были блюда на мангале. Великолепный кус кус, пальчики оближешь. Есть ресторан аля-карт, сервируется один или два раза в неделю, мы так и не сходили, говорят ничем особо не отличается от основного.

Чистота.

В номере убирали хорошо, замечаний нет. Что касается столовой, да, встречаются сколы на посуде, иногда разводы, но ничего критичного, кто слишком брезгливый берите посуду с собой (ну деткам например). Детские стулья имеются. Бассейн чистый, пылесосят, песка нет несмотря на большое количество людей.

Бар.

Мы пили вино розовое и белое, как показалось разбавленное в столовой, в барах хорошее. Пиво вкусное. Кола, фанта, спрайт. Соков нет, только порошковые. Вода сколько влезет. Крепкий алкоголь в чистом виде не дегустировали. Если придираться, то можно сказать что в баре на пляже некоторые бармены очень не приветливы. В лобби баре как раз наоборот, очень смешной и веселый бармен, может вполне подрабатывать мимом)). Бармены по-русски понимают.

Анимация.

Сначала мы воздерживались от участия в танцах, забавах на бассейне и т.д., но потом втянулись, было весело и забавно. Аниматоры работают мне кажется вообще на износ, особенно шеф и его главный ассистент. Водное поло, волейбол, стрельба из лука, дартс, настольный теннис. Большой теннис, еще в какую-то игру постоянно играли иностранные пенсионеры)), есть мини клуб, там занимаются с детками. Вечером небольшое шоу из серии студенческой самодеятельности, забавно. Спектакли МХАТа Вам там не покажут не ждите. Были 12 дней, повторилась программа только один раз, с приглашенными гостями, файер шоу, хождение по гвоздям и все в этом духе (четверг). Один раз были детские номера, которые ребята выучили в мини клубе, очень мило. Перед вечерним шоу дискотека детская, после шоу, дискотека на пляже (народ подтягивается в 12 когда закрывается бар). Анимация на французском, иногда дублируется на английском.

Море/пляж.

Все конечно зависит от погоды, было и чистейшее море, и с водорослями, но они никакие не страшные, плавают травинки, ничего страшного, с берега их убирают. Лежаки заранее не занимали никогда, приходили около 10 утра, ну кто хочет лежать прям у моря, тот должен пораньше встать. Занимать лежаки на ночь. А потом приходить поздно или не приходить…. Ну это как то некрасиво. Чужих на пляже нет, иногда проходит продавец браслетиков, платочков, по бокам обычно стоят люди с верблюдом или конем, можно покататься. Но на сам отельный пляж не заходят, если только транзит. Никаких, так скажем, «побочных эффектов» от них на пляже я не видела ни разу. Медуз нет. Можно покататься на гидроциклах, парашюте, цену не помню.

Экскурсии. (от Пегаса)

Ездили в Сахару на 1 день. Экскурсия получилась для галочки, дорога дальняя, в самой Сахаре были ну минут 30-40 может быть и то на краешке. Там можно покататься на верблюдах (20 динаров, квадрациклах, полетать 10 минут над пустыней - 100 динаров. Мы катались на верблюдах, нам понравилось. До Сахары заезжали к берберам, посмотрели жилище, быт, угостились лепешкой. После пустыне отвозят в отель Эль Муради на обед, там можно освежиться в бассейне. Если не жалко денег и дней, то берите двухдневную, от нее все в восторге.

Еще брали экскурсию в парк Джерба Эксплор, по пути нас завезли погулять по кварталу с росписными стенами, привезли к кормлению крокодилов, интересно, парк красивый, но гид дал времени в обрез. В целом плюс. И на пиратском корабле плавали на необитаемый остров Рас-Эль-Мар. Там очень красивый пляж. Анимация конечно примитивная. Серьезно не стоит относиться. Все вполне себе забавно.

В целом отдыхом остались очень довольны!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анимация

Анимация

Anna оценил сервисы

анимация море пляж бассейн доброжелательный персонал
неприветливые бармены на пляже плохое освещение в комнате
Добавлено 29.08.17 16:18 (5 922 символов в тексте)

17:07 29.08.17

А подскажите, в самолете кормили, сколько раз и как?

21:33 29.08.17

Прохладительные напитки, потом горячий обед (гречка с котлетой, обратно макароны) сладкая плюшка, потом чай, кофе. есть можно

13:33 30.08.17

Спасибо за подробный отзыв. Вопрос - где Вы меняли деньги? И где покупали, если покупали, симку? спасибо.

13:40 30.08.17

Деньги меняли в отеле, рядом с ресепшн обменный пункт, но там мне чек не выдали ни разу (может если попросите дадут не знаю), курс был 2,36. Симку купили тоже в отеле за 10$, там есть магазинчики тоже рядом с ресепшн увидите, говорите слово Сим и вам все продадут и все настроят сразу ребята. Вай фай не берите,мобильный интернет прекрасно работает везде

13:45 30.08.17

Спасибо большое!!

17:09 30.08.17

Спасибо

Все отзывы Anna Nemkova (5)