Регистрация: 03.06.13
Отзыв об отеле Cronwell Park Яхонты Ногинск (отель был переименован 01.03.18)
августе 2017
01.08.17 - 29.08.17

Дорого за неплохое качество

Отдыхали с мужем и грудным ребенком в конце августа 2017г. в отдельном одноэтажном коттедже. В те дни было холодно, днём около 12 градусов, ночью в районе 8. В коттедже было очень холодно, отопление не включили ( не сезон), кондиционер на тепло не работал, в спальне стоял один обогреватель на 4 рейки. Дом площадью 75 КВ.м. это не спасает). В коттедже уже стояла детская кроватка, но без матраса и белья, горничная пришла оперативно, застелила кроватку ( правда, т к. был дождь, а белье, видимо, несли в руках, все белье оказалось мокрым, в итоге я сама потом перестилала и сушила вместе с подушкой). По просьбе горничной ( спасибо за помощь) сразуипринесли ещё 2 обогревателя, смогли нагреть благодаря им спальню и ванную комнату, коридор и гостиная-кухня площадью 30 кв.м конечно же, остались холодными. Ходили в свитерах. Очень волновалась за дочку, особенно после купания, пока несли из ванной в спальню по очень холодному коридору. За ночь стало тепло, но в гостиной было бодро все равно, с ребенком там никогда не находились. Как вывод, коттедж в межсезонье к приему гостей не готов, или нужно отопление включать, или кондиционер на тепло, или обогревателей больше ставить. В качестве примера, пульт от кондиционера в нашем коттедже был от кондиционера другой фирмы, попросили принести для нашего - попросили подождать до утра следующего дня, в итоге на следующий день просто забрали неподходящий пульт и всё)))). Странный сервис. Из ньюансов: действительно есть муравьи, их немного, но в гостиной встречаются. Комаров не заметили. Что изумило, аренда халата в коттедже 500 рублей в сутки!!! за халат, т е за 7 ночей отдыха отель за счёт клиента может новый халат купить). Аренда пледа! 300 рублей в сутки. Это просто безобразие при аренде коттеджа за 7 ночей в 73500, за плед ещё 2100 за 7 ночей заплатить. Это ,на мой взгляд, чересчур!!!

Сам коттедж очень большой, удобный, однако вызвали улыбку 2 кастрюльки ,одна на 200 мл, вторая на 500 мл. Не представляю, что в них готовить))). Сковородки не нашли, хотя были лопатки для жарки. Посуда, чайник, микроволновая печка, большой холодильник, плита на 2 комфорки, средств о для мытья посуды, тряпочка для стола, губка для мытья посуды. Но! ни одного кухонного полотенца, это неудобно ( я привезла 3 своих из дома, но не все вспомнят об этом). Ванная комната : большая хорошая угловая ванна, приличная сантехника, бак для грязного белья, но!! в отеле нет прачечной, вообще, то есть услуги платной стирки или химчистки нет в принципе, не совсем понимаю, что надо делать гостям отеля, если живёшь в отеле больше 3 дней, особенно с детьми. В коттедже ещё можно повесить белье на стационарную сушку, в номере, думаю, ее нет. Просто странно, почему отель об этом не думает. Подобную ситуацию вижу впервые за всю историю своих путешествий по стране и миру. Что ещё по номеру...есть утюг, гладильная доска, большой шкаф в коридоре и спальне, детский стульчик для кормления, много плечиков в шкафу- удобно. Вообщем то, коттедж хороший, если бы в нем было тепло, была бы посуда для приготовления пищи, бесплатные халаты ( или адекватная цена аренды этих халатов).

Территория отеля действительно очень большая,нам понравилось, но действительно очень многие дорожки в дырах, плохо асфальтированы, и это не дорожки для рабочих, как в одном из комментариев написало руководство отеля, это дорожки от корпуса Коверши к бане и беседке. Долгострой напротив того же несчастного корпуса тоже есть, выглядит это плохо, чего уж там. А перед самим корпусом совсем необихоженная площадка из строительного мусора, земли и прочего. Короче говоря, я бы в корпусе Коверши жить не хотела. До основного ресторана идти от Коверша минут 10 достаточно бодрым женским шагом. Ну, и перед самим корпусом скотный двор, он же мини-зоопарк. Жители этого зоопарк а во-первых пахнут, во-вторых, шумят, как все животные, в-третьих, рано просыпаются. Это , конечно, не зависит от отеля, да и вообще мини-зоопарк отличное дело для деток, но жить рядом я бы не хотела).

Ресепшн: сотрудники не радушны, я бы сказала, скупы на гостеприимство. А также сутки не понимали, почему у нас холодно и нам это не нравится. В итоге пришлось сердиться, как результат, через час принесли ещё 2 обогревателя, наконец, в гостиной стало тепло ( за окном 12 градусов!). После этого нам принесли извинения, это, конечно,плюс, в подобных ситуациях.

Основной ресторан: это все же столовая, такая хорошая добротная столовая в стиле советских санаториев с очень добротной диетической едой. Еда вкусная, сытная, разнообразная. Есть действительно диетические блюда, например, каши на воде, кролик, овощи паровые, макароны, пюре, бульоны. Блины пекут на завтрак, обед и ужин, всегда есть свежие овощи ( огурцы, помидоры,редис, свекла, морковь, болгарский перец), много салатов советского прошлого ( оливье, винегрет, селёдка, ), соленья. Есть свой хлеб из кукурузной муки и с отрубями. Пироги с разными начинками. Резюме: кухня самое сильное место , за исключением большой территории.

В отеле более 80% гостей - это семьи с детьми, поэтому без детей я бы не советовал а сюда приезжать, избежать встречи с детками не получится, особенно в ресторане.

Посоветовала бы я этот отель и коттедж? В хорошую летнюю жаркую погоду скорее да ( хотя в спальне нет кондиционера, тоже неясно, почему, т.е. ты или в гостиной должен спать в прохладе, то ли в спальне изнывать от жары, так сказать, выбор))). Думаю, в коттедже лучше всего зимой, когда работает отопление и не нужен кондиционер.

В корпус Коверши я бы не поехала, стоит дорого, а впечатление производит очень грустное.

Про корпуса сказать не могу ничего плохого, стоят близко и к рецепции, и к ресторану, думаю, это очень удобно. В бассейне пока не были, но думаю, там хорошо.

Итог: коттедж однозначно для зимы, удобный, но нужно многое везти с собой, кухня на хорошем уровне, здоровая ,вкусная еда. Большая территория, много возможностей для отдыха. Но!!! очень дорогой сервис, халаты в коттедже 500 р в сутки, плед 300 р в сутки, даже не представляю, сколько тогда стоит аренда DVD проигрователя и музыкального центра!!( такие возможности указаны в прайсе, но без цен, нужно уточнить на рецепции). Нет платной прачечной ( неудобно при проживании более 3-х суток), нет посуды для приготовления пищи ( нужно брать свою).

Также обращаю внимание на старую мебель ( вернее, она в рабочем состоянии, но в стиле 80-х, ей где-то лет 10-15 , наверное), возможно, это будет иметь значение для кого-то. Мягкая мебель ( диваны и стулья в гостиной) нуждается в срочной химчистке, если она и была с момента открытия отеля,то уже пора ее провести вновь.

большая территория вкусная здоровая еда диетические блюда просторный коттедж
дорогой сервис платные халаты и пледы в коттедже мало посуды для приготовления пищи холодно в межсезонье печальная служба рецепции
Добавлено 29.08.17 16:51 (6 598 символов в тексте)

12:18 01.09.17

Ксения, добрый день!
Спасибо за отзыв. Благодаря вам мы сможем увеличить качество нашего сервиса.
Всю информацию мы передадим руководству и примем к сведению.
Будем рады видеть вас вновь в числе наших гостей.
С уважением и наилучшими пожеланиями, ваш Cronwell Park Яхонты Ногинск.

Все отзывы Ксения (7)