Регистрация: 20.05.14
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Отель 4*, точно не 5)))

Отдыхали в отеле с 13 по 26 августа, перелет, трансфер без претензий, только автобус нас очень долго ждал, турки на паспортном контроле не спешат, от слова ВООБЩЕ((( в очереди на паспортный контроль мы простояли полтора часа, каждого вновь пришедшего сотрудника толпа встречала аплодисментами, но очередь от их появления быстрее не двигалась. Позже мы поняли, что турки везде и всюду никуда не спешат. Гид встречающей стороны (Fit Holiday) Мустафа очень приятный молодой человек, экскурсии не "впаривал", ничем не пугал, что нас интересовало из экскурсий про то и рассказал подробно, сын потом с ним периодически общался, куда сходить, что попробовать. С мужем и сестрой ездили в Памукалле - тяжелая, но очень стоящая экскурсия, в хамам и потом там же курс массажа - кайф, других слов нет, все вместе на рафтинг - очень круто, рекомендую абсолютно всем, молодежь наша ездили на Грин Каньон, приехали в полном восторге, а вот багги-сафари им не понравилось совсем. Сами ездили в античный Сиде, маршрутки от 1,5$ с человека, но это как настроение у водителя видимо, могут с одних взять 1,5$, через пару минут с других 2$))) в маршрутках выгоднее в лирах, на античный Сиде потратили пару часов, поехали рано утром и успели пофоткаться и погулять в одиночестве, там же зашли на рынок, купили сладостей, смотрите внимательно что вам кладут в коробку, потому как пробовать дают наисвежайший лукум, а в коробку не совсем. На рынке рядом с отелем от 3$ за 100 гр, а на рынке у античного города от 1,5$.

Несколько раз ездили в Вайкики, в Манавгате магазин намного больше, чем в Сиде, качество вещей супер, цены копеечные, мужу купили очень много вещей.

Заселение - прошло быстро, на ресепшн администратор отлично говорил по русски, заполнили анкету, получили ключи и пошли в номер, минут через 10 привезли наши чемоданы. Сходили покушать, но как многие уже здесь писали, ночью и ранним утром кушать нечего. Номер стандартный, все необходимое есть, второй кровати как у многих в номерах не было, но нам она и не нужна. Телевизор (2 российских канала), холодильник, кондиционер - все работала отлично, сейф утром оплатили.

Питание отличное, фруктов много, все вкусное, только на завтрак жарить яйца и печь блинчики начинали в 8 , не смотря на то, что завтрак с 6.30. На пляже тоже можно покушать, с 12.30 обед, но каждый день одно и тоже - картофель-фри, рис, наггетсы, бургеры, овощи, фрукты. В баре на пляже очень-очень медленная женщина печет лепешки, ну вернее в лаваш кладет начинку и греет на печке, делает она это настолько медленно, что в этой очереди можно забыть за чем стоишь(((

Мини-бар в номере - 2 бут воды без газа, 2 с газом, 1 пепси и 1 спрайт. На пляже 4 холодильника с водой, бери сколько хочешь.

Уборка - вернее ее полное отсутствие, просто заправляли постель, возможно мыли полы, но судя по полам в ванне, там этого не делали точно, постельное белье не меняли ни разу за 2 недели, нам в принципе это и не надо было, но 5* обязывают это делать. Полотенца поменяют только если бросить на пол, из моющих средств жидкое мыло у раковины и гель в душе. Полотенца для пляжа можно получить в Спа-центре, обменяв на карту, карту выдают при заселении, меняют полотенца 3 раза в неделю с 15 до 18 часов. За 4 дня до выезда нам вдруг поставили вторую кровать, бросив на нее одеяло и подушку, так она и стояла без постельного белья до нашего выезда, мы даже не стали выяснять ничего, пусть себе стоит.

Пляж - до пляжа с 8 утра ездит автобус, мы чаще ходили пешком, буквально 5-7 мин неспешным шагом, вокруг красивые отели, магазинчики, совсем не напряжно. Пляж чистый с утра, к вечеру отдыхающие поросята это конечно же исправляли, в течении дня по пляжу ходит уборщик, собирает мусор, ставит на место лежаки, которые очень уставшие гости отеля не могут после себя убрать. Море теплое и очень чистое, даже не ожидала, заход в море плавный, для детей самое то.

Анимация - скажу сразу мы с мужем не ходили ни разу, подъем в 7 утра и обычно после ужина, часов в 9 мы уже шли спать, сестра и дети ходили, большая часть анимации на немецком, ничего особенного и почти одно и то же каждый вечер, кому это важно, вам точно не сюда)

Ну и том, что не понравилось - мы приехали с детьми, которые 12 августа поженились, при покупке тура (в марте) поставили пометку "молодожены", за неделю до поездки я отправила на электронку письмо с просьбой украсить номер для них, готова была оплатить, если нужно, ответа так и не дождалась, при заселении мы сказала, что молодежь у нас счастливые женатики, услышали сухое "поздравляю". Номер конечно же украшен не был, никаких намеков на комплимент от отеля, утром на встрече с гидом, сын спросил, Мустафа сказал что надо обратиться к гест релейшн, обратились, опять же Мустафа помог, сказали "конечно будет вам комплимент", на следующий день в номере лежала бумажка с искаверкаными именами (притом что сына зовут Максим, на всех языках Мах))), в которой отель гордо поздравлял с годовщиной свадьбы!!!!!!! Мы уже все смеялись над этой ситуацией, никакого комплимента не хотелось, просто уже интерес, опять пошли к гест релейшн, в очередной раз обещание, через день ребята обнаружили в номере тарелку с порезанными фруктами, туго затянутую в пленку, выглядело это мягко говоря не очень. Вот так отель, типа 5* относится к своим гостям. Не могу отнести это к минусам отеля, потому как 5* он получил видимо случайно, просто можно было сразу сказать "у нас нет комплиментов для молодоженов, для именинников и т.д.", зачем устраивать весь этот цирк.

Отель могу рекомендовать людям, которые приезжают насладиться морем, а не сидеть в отеле в поисках трещин на стенах и пыли по углам, хотя этого в отеле достаточно, не буду выкладывать фото вековой паутины в ресторане, честно специально не выискивала)))) Главное настроение, главное, что нашим молодым все понравилось, ну и мы с мужем побывали в Турции, как говориться посмотрели и хватит, будем дальше отдыхать в Тайланде)))

Кстати, многие спрашивают про Коксаки, нет там этого Коксаки, дешевый пиар очень дорогого Крыма

Номер

Завтрак

Пинаколада

Памуккале

Завтрак

Очень вкусный коктейль на пляже

Десертик)

Обед на пляже

Ужин

За несколько дней от отъезда нам притащили зачем то вторую кровать, даже не заправили

Добавлено 29.08.17 20:37 (6 000 символов в тексте)

09:32 06.09.17

Скажите, на какой маршрутке ехать в старый Сиде? И не опасно ли? Не страшно? Буду с мамой и двумя детьми. Обычно с мужем езжу, а тут...

12:07 06.09.17

Не страшно, но если дети маленькие - могут устать от поездки. Маршрутка останавливается прям около отеля (написано, что идет в Античный Сиде,). Мы при выходе у охранника попросили, чтобы он нам подсказал, на чем доехать - он нас практически и усадил в автобус. Ехать минут 20-25. Обратно вообще одни ехали)).

14:19 06.09.17

На маршрутках написано либо Side, либо Antik Side, сразу водителя спрашиваете "Антик Сиде?", он ответит. Насчет опасно и страшно, я честно не поняла что вы имеете ввиду? Водители маршруток отличаются от наших, уж точно так не водят, в этом плане можете быть спокойны. Если вы про безопасность в принципе, то мы ничего такого не заметили, все тихо и спокойно, в античном городе гуляли одни, очень здорово, обратно прошли на станцию где и вышли, там надо надо найти маршрутку с надписью Эвренсеке (Evrenseke типа того), это район где отели как раз, на двери весь список отелей должен быть, можете водителю показать браслет с надписью. В Манавгат на маршрутках написано Manavgat.
Мы после массажа тоже много гуляли, говорили что машина обратно не нужна и шли с мужем гулять, потом спокойно ловили маршрутку и доезжали до отеля.

Все отзывы Анастасия (13)