Регистрация: 29.01.10
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

4.2

8 раз в Турции

Добрый день, уважаемые туристы и хотельеры! Посетили семьей этот замечательный отель в августе, с 11 по 21 августа 2017г. Состав семьи: я, моя супруга и двое детей, 7 и 12 лет. Отдыхали с ТезТуром, считаю они в этом деле на сегодня лучшие. Летели из Челябинска ВимАвиа. Турагентство Сусанин (им отдельное спасибо за подбор и рекомендации). Все прошло четко и по расписанию, вылет туда без задержек, трансфер (около часа), обратно так же, все по расписаанию. Нормальный самолет, полноценный обед с горячим, салатом, десертом и напитками. Летели 4 часа 30 минут.

Прибыли в отель около 8 утра. Было очень много людей на ресепшн, в основном выезжающих. Ждать до 14-00, конечно, не хотелось. Но номеров нет. Предложил доплату сделать, сказали посмотрят, что можно сделать. Переоделись в комнате багажа и пошли знакомиться с отелем. Хороший завтрак: есть возможность самому делать апельсиновый сок (стоят три соковыжималки), яичница, омлет, хлеб в омлете, вареные яйца, колбасы, сосиски, два вида каши (рисовая и овсяная), много сухих завтраков, фрукты (были нектарины, виноград, бананы, дыни, арбузы, что-то типа груш, сливы). Можно жарить самому бутеры с начинкой, копченая и соленая рыбка (скумбрия, анчоусы и еще какая-то мной не распознанная). Тут же жарят вафли, блинчики (типа оладий). Огромное количество вкусной выпечки. Тут же стоит человек специальный и нарезает свежие овощи (помидоры, перцы, огурцы, лимоны и тд). В общем, есть разнообразие. Пакетированные соки на свободном доступе. Кофе из машины, чай в пакетах и запаренный (я его очень люблю). Мой совет начинающим туристам: не надо в первые дни наваливать все что есть в ресторане себе и своим детям на тарелку. Все не съедите, а чувство будет что все уже ели и все надоело. Надо по очереди, сегодня яичница, завтра каша, послезавтра блинчики и тд.

После завтрака пошли на море, ну что сказать пляж шикарный, огромный, лежаков дофига, два бара на пляже с прохладительными напитками (айран, вода, газировки, соки, пиво, кофе, чай, смэш (фруктовый лед в стаканчиках). Тут же с 12-00 делают бургеры и картошку фри. Дети все ели, им нравилось. Везде песок, заход в море долго мелкий, три мини пирса в море, до которых можно доплыть и попрыгать. Чуть ближе к отелю Пивной бар дракон и итальянский ресторан а ля карт, в котором с 11-00 подают нормальный алкоголь и можно нормально пообедать (крошка картошка, вкусная пицца, жареная рыба, курица, салаты, рис, фрукты).

Рядом бабушка жарит вкусные гезельме. И чуть подальше так же с 11 дают огромное количество вкусного мороженого в упаковке. Количество подходов не ограниченно, не жадничайте.

После 12 пошли на ресепшн, о чудо! номер готов, нам вместо супериор (был по ваучеру) дали делюкс (немного побольше). Я хотел фэмели с двумя комнатами, но сказали пока нет возможности, подойдите через пару дней. Хотя при мне бельгийцам предлагали, странно я же хотел доплатить, а не на халяву. В общем в этом номере 1262 и прошел наш отпуск. Корпус близко к ресторану, очень удобно хотя и дорога рядом. С балкона видно кусочек моря (3 этаж). За номер попросили не деньги, а отзыв написать. Так что отзыв то этот ребята заказной

Что еще интересного. Кафе мороженое в Селине, время работы11-18. Хороший кофе, много десертов. Обязательно сходите, можно всем. Хороший бар в Фулии, там можно попить нормальные коктейли, отличный кофе по-турецки. Говорят, что в Селине круче, и спиртное интереснее. Не знаю, может быть.

Были на мини диско, ходили на вечернее шоу, один раз были в итальянском ресторане А ля Карт. Очень понравился ресторан, очень вкусно.

Анимация есть, но нужно самим ходить и учавствовать во всем. Есть дартс, стрельба из лука, стрельба из пневматической винтовки, боча, танцы, ёга, волейбол, футбол, огромный детский клуб и тд. Водные вида спорта за доп плату стандартные. Катались на банане, есть парашют, и все остальное.

Развлечения вне отеля. Можно до 9 утра позавтракать, взять с собой немного сыра и пойти по пляжному променаду на восток. Через три отеля в море впадает речка, через нее мост, мимо не пройдете. Туда на кормление приплывают огромные черепахи Карета Карета. Они сыр просто обожают.

С ТезТуром ездили в парк Дискавери. Чучела динозавров не понравились, до этого были в Кемере, там намного интереснее. Там же было шоу морских котиков (входит в стоимость). Это было интересно.

На шопинг ездили в Манавгат (НовоМолл). Жене очень понравилось. Говорит не хуже чем в Объедененных Эмиратах. Брендовые вещи, не дорого. На их рынках в Сиде делать нечего. Вещи не качественные задорого.

У Тезтура хорошая команда гидов в отеле, с утра до 19-00 в Фулии, аж четверо. Наш был Азиз, очень образованный, ненавязчивый. Всегда помогал когда обращались.

Каждый день были на море, купались в бассейнах всех отелей, пили напитки со льдом, съели немерено мороженого и ни кто не заболел ни Коксаки, ни другими ротовирусами. Больных детей не видел, скорую не видел, очереди к врачу не было. Слышал, что детям помогает большое количество Колы, мои ее наверное по три литра в день пьют. Так что вот такой лайф хак. Помогает.

Контингент отдыхающих был интересным: много албанцев, турков, бельгийцев, немцев. Русскоговорящих не много, хотя в отеле все для нас, персонал русскоговорящий практически везде, даже наша горничная.

Огромный интересный отель. Всего даже сразу не вспомнишь.

Еда в принципе разнообразная, хотя на мой вкус, как и в отзывах ниже, вкусных блюд не так много. Не понравилось, что в нашем ресторане в обед и на ужин малого спиртного, только Раки, вино, пиво. Как-то микстура их не заходила под мясо.

Подводя итог, отмечу, что за нормальные деньги (3600$ США) поехал бы еще и на будущий год. Отель понравился. Небольшой видеообзор можно посмотреть здесь https://youtu.be/l7cgcH3n2-4

огромная красивая территория прекрасный пляж суперские бассейны миниклуб
отсутствие нормального алкоголя в ресторане
Добавлено 30.08.17 07:14 (5 729 символов в тексте)

12:46 05.09.17

Артём, доброго времени!
Посоветуйте пожалуйста, где можно лучше покормиться в отеле с ребёнком 2х лет около 22.00 (у нас поздний прилёт и на ужин мы точно не попадаем((.. и достаточно ли на ресепшене русскоговорящих, чтобы попросить номер хороший?
Ещё я ни где пока не нашла :
- дают ли чайник в номер
- все номера с балконами?
- вход в номер отдельный или коридорного типа?
- что будет если пойти на ужин/завтрак/обед в ресторан родственного отеля?))
- дают ли в ресторане баклажаны??)) и как дела с морепродуктами?
Заранее благодарна за ответ!

15:30 05.09.17

Добрый день. Поздний ужин для всех в ресторане отеля Фулия, я думаю вечером на ресепшин с русским будут проблемы, чайник дают по просьбе, про вход в номер не совсем понял, тамбура нет, из коридора каждый в номер, в рестораны других отелей ходить нельзя, баклажаны есть, морепродуктов мало, но есть.

11:33 07.09.17

Небольшой видообзор можно посмотреть здесь https://youtu.be/l7cgcH3n2-4

Все отзывы ArtemChel Ivanov (13)