Регистрация: 21.07.13
Отзыв об отеле Djerba Haroun (отель был переименован 01.02.20)
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Все хорошо!

Первый раз в Тунисе и на Джербе. Отдыхали в этом отеле семьей- 2 взрослых и 2 детей (7 и 12 лет). С нашего рейса в этот отель прибыло 20 человек. Приехали в отель уже вечером, ужин был в полном разгаре. Нам быстренько надели браслеты и отправили в ресторан. В тот день в ресторане была острая пища, мы толком ничего не смогли поесть. На утро у нас была назначена встреча с гидом, которой мы рассказали все свои проблемы. К замечаниям и пожеланиям относятся хорошо- сразу принимают меры. В обед уже не было острой пищи, ну или была, но был выбор и нормальной, итак продолжалось на протяжении всего нашего отдыха. Отмечу, что голодными никто не ходил! Фрукты вкусные- спелые персики, виноград, арбуз. Дыни иногда были чуть недозрелые. Вкусные десерты- мои дети накладывали в первую очередь тарелочку с пирожными, а потом уже все остальное. Шеф- повару большое спасибо за вкусную и полезную еду! Никакого картофеля фри и наггетсов! Мясо, мясо, мясо... Даже в лазании было мясо, а не фарш. Давали рыбку, печень, говядину, курицу, индейку. На обед супы- пюре. На завтрак йогурт и творог- очень вскусные! Особено с джемом! Ммм...вкуснотища! Отель вполне хороший, соответствует описанию. Не ждите от 2,5 звёзд 5! езжайте туда, и там отдыхайте, а не высказывайте своё "фи". Да, пляж не на территории отеля- придется прогуляться. Мы ходили с детьми и по 2-3 раза за день, ничего, как видите- живы! Да, есть небольшие минусы- но это не испортило нам отдых. Мы приехали на МОРЕ отдыхать, а не прикапываться и искать недостатки! Как уже писали другие, в отеле постоянно находится хозяйка с детьми. И создается впечатление, что отель это большая семья. Её дети играли и общались с нашими детьми. Она сама тоже всегда улыбалась и желала приятного отдыха. Короче, все хорошо. Напротив отеля есть магазинчик, там работает русскоговорящий продавец- всегда поможет с выбором. Ездили на экскурсию в Сахару, двухдневную. Понравилась! Гиду нашему большое спасибо, звали его Манжи (ну или как то так- плохая память на имена у меня). Он 2 дня не закрывал рот- все рассказывал и рассказывал... Много чего увидели-покатались на верблюдах, были в оазисе с водопадом, на соленом высохшем озере... но, немного утомительно, но оно того стоит. Сами на такси ездили в парк крокодилов- тоже впечатлились, особенно дети. Брали поездку на квадроциклах по острову- тоже понравилась. Кстати про море... Идти до него метров 500. Море теплое, мелкий заход, что очень удобно для детей. Наш ребенок там научился плавать самостоятельно. Были водоросли. Один раз много- это после того, как море немного поштормило. Их вынесло все на берег, метра на 2 и они лежали там целый день, никто их не торопился убирать, а на следующий день был прилив и их не стало. Море каждый день разное! То волны, то прилив, то отлив, то спокойное... класс! Подведу итог. Отдых в любом случае удался, но второй раз в Тунис я не поеду. Посмотрели, практически все в этой стране, нужно и другие места посмотреть. Спасибо всем! Кстати, у нас образовалась за время отдыха одна большая компания из 10 человек, 5 взрослых и 5 детей. Дети наши всегда были вместе и им было хорошо. И никто не заморачивался, а просто все отдыхали!

еда
нет
Добавлено 30.08.17 07:51 (3 160 символов в тексте)

14:23 01.09.17

Ув Светлана , добрый день !
всё ХОРОШО это не оценка по всем

14:30 01.09.17

всё ХОРОШО это не оценка ПЯТЬ по всем показаниям , как можно за размещение на 2-3тей линии ставить 5 ть ? ( до моря 600 метров в доль дороги с опорожнением от верблюдов и выхлопными газами ) , как за африканский сервис можно ставить оценку 5 ть ? впринципе ( когда моют одноразовые пластиковые стаканы ) , питание да не плохое , но не оценка 5ть это точно , здесь соглашусь на 4 ку разнообразия мало + пища местами жутко перчённая
надо быть правдивее по отношению к нашим соотечественникам , что бы понимали к чему надо готовится в данном отеле .

15:56 05.09.17

Начнем по порядку... Размещение ставится за РАЗМЕЩЕНИЕ, а не за местоположение отеля! Для тройки разнообразие блюд- это нормально. Из грязной посуды мы не ели НИ РАЗУ! Да, экономят на одноразовой посуде... Пока не приехало много народу, такого не наблюдала. Пища бывала острая, но не вся и не всегда. мы были с детьми, и я за правильное и здоровое питание- и мои дети не голодали за время отпуска. Кто за чем ездит?! Мы- на МОРЕ! А прикопаться везде можно...

14:27 06.09.17

Светлана , добрый день ! вопрос в том , что если мы будем писать как в Bravo Horoun всё хорошо , желание сделать что то лучше , администрация отеля даже задумываться не будут , и наши Уважаемые Соотечественники как ездили так и будут ездить , а далее через одного будут писать , что там не совсем так хорошо как хотелось бы .
хочется правды , рейтинг отеля 4,5 -4,7 не заслуженно , просто нужно быть правдивее , нас обманули предыдущие отзывы , когда мы клюнули на путешествие в данный отель , иначе бы мы туда не поехали .

09:41 05.05.19

Спасибо за правдивый отзыв!

Все отзывы Светлана (3)