Регистрация: 21.07.10
августе 2017
09.08.17 - 23.08.17

Отдыхали с мужем и маленьким ребенком

Отдыхали в этом отеле с 9 по 23 августа. Приехали вечером, поэтому нам сразу предложили поужинать до закрытия ресторана. Начитавшись отзывов про 5 и 7 корпуса, обрадовалась когда увидела что номер начинается на цифру 2. Номера конечно ооочень маленькие не развернуться, кровать "двуспальная" наверное 1,4-1,5 от силы, диван раскладной и ходить уже негде. Сдвинули кровать к стене и у нас появилось немного места. По тв один руксский канал планета ртр как не включали там новости и жириновский)))Балкон тоже выйти одной ногой практически, висит сушка для белья. Ванная вроде симпатичная свежий ремонт, но везде виден герметик, щели. вообщем некритично общее впечатление опрятный номер, тем более что в номер мы приходили только спать.

Интернет только на ресепшн, если хотите в номере 2 евро в сутки, хотите сейф 2 евро в сутки. Мы конечно были удивлены, да знали что ехали в 4ку, но в тае в 4ке было это все бесплатно. Кстати на ресепшн инет ну оочень медленный и постоянно вылетает. По русски говорит только Алеся, на ресепции стараются понять ломаный английский, немецкий и помочь. Уборщицы вообще не понимают, но очень стараются понять, по крайней мере смогли объясниться что ребенок спит днем и убирать надо с утра. Убирает каждый день и меняет простынь каждый раз как запачкается ( то сок прольет ребенок, то что еще).

Еда в принципе разнообразная на завтрак яйца всех видов, блинчики, сухие завтраки, каша была, но ребенок отказался ее есть, я брала с собой растворимые, сосиски, рис, фрукты. Обед есть на пляже что очень удобно, есть в ресторане. На пляже это картофель фри, рис, что-нибудь на гриле (печень, котлетки, курочка), макароны, овощи, салаты, фрукты. Напитки рекой газировки, соки, вина, пиво, их водка, джин, виски или ром. На ужин бесплатное мороженное, мясо на гриле (с огромной очередью, особенно по пн готовят барана, что-то типа шаурмы очередь я стояла минут 30, а в другой пн даже не рискнула очередь была с пол-отеля), огромное количество салатов, овощей, сладостей, фруктов, несколько гарниров, вообщем есть из чего выбрать.

Пляж. Пляж идеален для отдыха с детьми. Песчаный, пологий, плескались с утра до ночи, строили замки. На буйках глубина около 2х метров, за ними плавать нельзя постоянно рассекают лодки. Людей ооочень много чувствуешь себя на черном море, кстати и море такое же. Для нас на отдыхе главное море, средиземное нас не впечатлило, в турцию не поедем больше. Если прогуляться левее можно найти речку с большими черепахами, они любят полакомиться сыром, поэтому первым делом мы шли кормить их с утра как развлечение. Пляжные полотенца платные. Многие привозили с собой, у меня тоже было одно, одно мы взяли в хамаме 1$ за штуку. можно взять одно на весь отдых и не менять, можно менять каждый день за доллар.

Вирус. С первого дня вглядывалась в детей на наличие сыпи, турецкие гиды говорили что вируса нет, спросили у Алеси, сказала что обращаются каждый день к врачу и он никуда не исчезал. Поэтому старались на площадку ходить когда там нет детей (полдевятого их забирают на минидиско), в миниклуб тоже не ходили и в бассейн ни ногой. Лично видела двоих детей с сыпью в отеле. Когда поднимается темпа естественно их не увидишь они о номере, а когда обсыпает они надевают длинные штанишки и рукава. Болели те детки, которые плавали в бассейне. И на пляже видела двоих деток с сыпью с соседних отелей. Поэтому надо быть на чеку. Нам ттт повезло.

Базар. В отеле естественно все дороже. Если выйти из отеля, можно найти кучу магазинчиков и базаров дешевле. А если выбраться в манавгат на маршрутке, то цены еще ниже. По пн и чт большие базары, куда ходят сами турки. Алеся объяснит как добраться. Кстати в манавгате есть много магазинов типа вайкики, котон, где цены ниже и выбор больше чем у нас. Не берите кальян в отеле, делать его неу меют и просят 10 $ если выйти из отеля увидите большое табло антик шиша бар есть на нем. 5$ и муж сказал получше. там можно посидеть на качелях типа гамака. Эксукрсии тоже дешевле на улице. хамам преложили за 15$ хотя в отеле предлагали за 30$. кстати сам хамам в отеле бесплатно (без пилинга, массажа).

Анимация. Все на немецком и турецком. По русски приветствие и практически все. Их шоу не очень интересные, но примерно через день они приглашают шоу со стороны. Но я думаю что в скором времени выучат русский, так как туристов становится больше.

очередь за бараниной

морская рыба была раз за две недели

барашек на турецкую ночь

а-ля карте

бесплатное мороженое на ужин

песчаный пляж для детей ресторан а-ля карте
инет маленькие номера еда для детей
Добавлено 30.08.17 10:44 (4 347 символов в тексте)

14:19 31.08.17

Для меня на отдыхе тоже главное МОРЕ, в Турции была более 20 раз, с таким явлением- очень мелко, плавать вообще негде, столкнулась впервые. А так, вообще, для плавания в Турции море идеально, никто тебя не кусает, никто под руками и ногами не мешается. в Тунисе тоже Средиземное море, но оно там грязное, мелкое и плавают медузы, на Кипре -морские ежи, Вам просто не повезло с выбором отеля и местности. Рекомендую в Турции п. Кириш, п. Текирово, район Сиде( п. Кумкой, п. Чолаклы), в сторону Алании (п. Окуджалар)

16:28 02.09.17

В этот раз мы специально выбирали чтобы было мелко, так как ехали с ребенком. Я имела ввиду не понравилось море вообще по цвету, по видимости в воде и т.д. Кстати забыла написать что впервые у нас с мужем болели уши после моря, лечили с неделю ладно капли брала. и коллега его с работы, отдыхали рядом, тоже жалуется на это. Хотя мы на море ездим лет 7 ни разу такого не было.

16:29 02.09.17

Отель ведь и находится в п.Чолаклы

21:29 03.09.17

Сейчас нахожусь в этом отеле. Все нормально! Отзыв напишу потом. Впервые читаю, чтобы от моря теплого болели уши у практически всей семьи. Море здесь не причем.

09:25 05.09.17

отель находится в п. Эвренсеки. хотя море даже в этом поселке разное, левее, я ходила на пляж к друзьям, примерно 1 км, там оно чистое, вход пологий, песок, постепенно глубина. По поводу боли в ушах, возможно от ветра, такое было в Тунисе, в том году туристы все страдали, но ..лет 5 назад, у моего знакомого, после поездки была такая ж ситуация, болели уши, у меня подруга лор-врач, осмотрела его, оказался грибок, грешили на бассейн, не шутите с этим, обратитесь к врачу.

Все отзывы lili (1)