Регистрация: 30.08.17
Отзыв об отеле Amelia (отель был переименован 01.08.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2017
06.07.17 - 17.07.17

Отдыхала в Амелии с 4-х летней дочерью с 6 по 17 июля...

Отдыхала в Амелии с 4-х летней дочерью с 6 по 17 июля. Планировали отдых целый год, к выбору места и отелей подходила скрупулезно. Т.к. были ограничены в средствах, летели вдвоем и в разгар лета. Этот отели посоветовала подруга. И мы не ошиблись в выборе. Для 3-ки это просто супер!

Для меня в выборе отеля самое главное-это питание (проблемные желудки+склонность к аллергии). А здесь оно соответствовало 5+ (на мой взгляд). Летя в Болгарию боялась приправ в еде. Здесь было огромный выбор блюд без приправ!!! У нас был полный пансион: завтрак, обед и ужин, чай, кофе, вода, вино на обед и ужин).С утра на завтрак всегда была молочная каша (гречневая или рисовая или геркулесовая), разные омлеты, яичницы, яйца вареные, сосиски несколько видов (можно выбрать мясные и вкусные), мясная и сырные нарезки, разные виды колбас, блинчики, макароны, выпечка, йогурты, сухие завтраки, хлопья, фрукты (всегда яблоки, черешня, абрикосы, нектарины, персики, арбузы, дыни-все очень сладкое и вкусное). На пляж всегда с собой брали фрукты, делали бутерброды с колбасой и сыром-ребенок все это съедал с удовольствием. Обед: всегда 2 вида супов (это для нас самое главное блюдо): овощной суп-пюре+свиной или куриный или из баранины. Супы наваристые, густые (не то что в Греции и Египте), овощи, соленья, салаты овощные, макароны, картофель (вареный, запеченный, иногда фри (праздник для детей)), всегда была курица или жареная или тушеная с овощами, очень вкусное куриное филе в сливочном соусе (как раз для детей-пресноватое без специй), свинина(тушеная с овощами-на мой взгляд жирная), запеченная свинина (нарезанная ломтиками). На ужин: супы те же что и на обеде и горячие блюда как и на обеде. Всегда были фрукты, вода-из кулера. На обед и ужин – вино (красное, розовое и белое местного производства. Полусухое.). Чай и кофе только с утра, поэтому приходилось набирать пакетики с чаем на завтраке, чтобы в обед и на ужин попить чай. На обед и на ужин всегда было мороженное. В общем питание на твердую 5+.

Единственный минус в отеле-это номера – совдеп полный. Шкафы скрипят, мебель старая, матрацы новые и чистые, белье чистое, но рваное. Сантехника старая, но исправная. Сильно пахнет сыростью и старостью. Сразу купили освежитель воздуха. Плюс номеров - это ванна, где спокойно можно помыть ребенка и не стоять в тапках на полу. В номерах где в ванной комнате есть окошко на улицу, с запахами лучше обстоит дело. Если номер в теневой стороне (как было у нас) высушить белье проблематично из-за сырости. На балконе натянута веревка для сушки белья. Берите с собой прищепки! Для ребенка лучше взять свое полотенце для лица(тела). Т.к. в номере мы только спали, его ветхость и старость нас не омрачила.

В номере телевизор. Есть русские каналы. Есть детский канал, правда на немецком. Это и не важно, т.к. смотреть телевизор некогда.

Убирали каждый день только мусор. Если оставить хотя бы 1 лев сразу видна разница. Белье поменяли через неделю, полотенце меняли чаще, после того как их складывала в кучку на кровати с чаевыми сверху.

WiFi работает только на ресепшене. Администратор помогает его настроить, если возникнут трудности.

Отель располагается на пешеходной зоне. Напротив есть обменный пункт. Курс во всей Альбене одинаковый.

Альбене-это детский курорт. Сюда приезжают на спортивные сборы дети, занимающиеся теннисом, воллейболом со всего мира. Куча аттракционов, развлечений. По цене от 1 лева до 15 лев. Цены дешевле чем у нас в Питере, что очень порадовало.

Пляж очень близко, широченный, чистый, по вечерам убирают. Единственное проблема с туалетами на пляже. Рядом с нашим пляжным сектором их нет. Приходилось бежать или в ближайший отель или к себе в номер. Море мелкое-детский вариант. Чтобы поплавать нужно уходить за буйки.

В плане ротовирусных инфекций, которые в 2016 году были на всем Черноморском побережье, этим летом в Альбене было намного меньше случаев. Чтобы не омрачить 12-ти дневный отпуск: пользовались покупной бутилированной водой, для ребенка взяла отдельную посуду для еды в столовой, постоянно пользовались дезинфицирующими гелями для рук. Фрукты из столовой перемывала в номере покупной бутилированной водой и аптечка осталась не тронута.

Погода в это время была теплая. Жары не было. Воздух 26-28 град., вода 25град.

Отдыхом остались довольны, все очень понравилось!

Если приеду в Альбене еще раз, то выберу снова этот отель.

еда 1 линия
старые номера
Добавлено 30.08.17 16:10 (4 368 символов в тексте)

18:35 23.12.17

Скажите пожалуйста вы были в старом корпусе тли в новом? Есть где погулять за пределами отеля?

21:48 21.10.18

Наталья. мы бываем в Амелии каждый год. В этом отзыве речь о номерах "стандарт". Они простенькие, как эдесь описано. Только у нас ни разу не было запаха сырости, может, так везет...Есть номера "супериор", очень хорошие, но дорогие. Мы не берем. Тогда уж лучше Калмакру - дорогой отель. Погулять можно везде, это закрытый курорт, очень зеленый, въезд транспорта ограничен. Если есть вопросы - задавайте.

Все отзывы Анастасия (2)