Регистрация: 30.08.17
августе 2017
13.08.17 - 27.08.17

Не рекомендую.

Заехали 13 августа 2017. Нам это место напомнило крымскую гостиницу советских времен. Заселили нас быстро, но номер полностью убитый, прокуренный, вся мебель старая, умывальник треснутый, занавески грязные и прожжённые сигаретами, все в дырах, на полу лежит знавший виды коврик.

Территория очень маленькая, но береговая линия относительно большая и нареканий к пляжу нет. Требовательный турист сразу обратит внимание на пластиковый мусор, плавающий возле берега и разбросанный по дну, но я уже на это закрывал глаза, хотя по большому счету дно пляжа можно было бы и почистить.

Основная масса отдыхающих – это сами египтяне, вокруг бассейнов сидят арабские семьи, много детей, женщины в мусульманских одеждах и паранджах, чем-то напоминает цыганский табор. Достаточно много китайцев, но эти товарищи в основном по экскурсиям, на пляже и у бассейнов их мало.

Теперь относительно питания – это полный кошмар. Даже поражаюсь, когда в отзывах нахваливают местный ресторан. Причем их проблема даже не в продуктах, а в поварах, у которых руки из одного места. Они умудряются испоганить все: картошка недоваренная, рыба и мясо пересушенные, все однообразное. Если кому-то понравились предлагаемые сладости, то, я так полагаю, людям не с чем сравнить. Гостиничный ресторан – это столовая уровня киевской «Пузатой хаты», голодными не будите, но ни пользы, ни удовольствия от такой еды точно не получите. Даже фрукты они подают не вкусные, вторую неделю мы уже ходили на рынок и в городские рестораны, от местной столовой уже откровенно тошнило.

Развлечения очень слабые. Предполагаю, что туристический бизнес в Египте в большом кризисе и наша гостиница яркое тому подтверждение. Обратите внимание на то, что комментарии двухлетней давности утратили свою актуальность, так как с каждым годом уровень отеля меняется далеко не в лучшую сторону.

Из плюсов – это, безусловно, возможность любоваться подводным миром Красного моря. Если купить в магазине маску с трубкой и коралловыми тапками, то даже в 30 метрах от гостиничного пляжа можно найти много чего интересного. Учитывая тенденцию рифов к вымиранию, советую пользоваться шансом. Думаю еще через несколько лет, для того чтобы посмотреть на коралловых рыбок придется нанимать яхту.

Даже затрудняюсь, кому можно порекомендовать отель, наверное любителям снорклинга. Если изучать прилегающую к пляжу бухту, впечатления останутся хорошие. Одинокий турист не сможет найти там компанию, развлечений нет, тренажерный зал ужасный и за дополнительную плату, интернет дорогой и тормознутый, на дискотеке три калеки, и не мудрено, принимая во внимание контингент отдыхающих. Для пар – это не самое романтическое место. Для пенсионеров очень шумно, на протяжении дня на весь двор орут мощные динамики, про питание я уже писал. Может быть семьи с детьми там найдут чем себя занять, но опять же – на аниматорах отель экономит, поэтому ждать от них чего-то особенного не стоит, а такого понятия как няня, там вообще не существует. Я не рекомендую выбирать этот отель даже тем, кто собирается ездить по экскурсиям и только приходить ночевать. Для таких целей можно найти вариант подешевле и ближе к центру города. Sea Star Beau Rivage претендует на пятизвездочный отель, но реально с большим трудом дотягивает до 3, подчеркиваю – с большим трудом.

Отдельный совет – прежде чем брать экскурсии предлагаемые гидом, надо поинтересоваться ценами и условиями других операторов, даже если он будет утверждать, что все жулики один он честный.

близость бухты с остатками коралловых рифов
номера плохие питание жуткое
Добавлено 30.08.17 16:39 (3 475 символов в тексте)
Все отзывы iskatel (1)