Регистрация: 22.05.14
Отзыв об отеле Sun Maritim Hotel (отель был переименован 01.02.23)
августе 2017
20.08.17 - 29.08.17

Отличный отдых

Всем добрый день! Прилетели из отеля сегодня ночью, летали на 9 ночей с 20-го по 29-е августа двое взрослых и ребенок 7 лет.

Прежде всего хочу сказать тем, кто только собирается ехать в отель: не читайте идиотские отзывы!!! Я прочитала все отзывы на этом на сайте с июня, как только купили тур (тогда отзывов за 2017-й год было еще мало и в основном положительные), и накрутила себя так, что вообще не хотела ехать в отпуск! Так вот, из последних отзывов правда только то, что отель ну оочень семейный: 80% - семьи с детьми всех возрастов, так что одинокие парни и девушки, которое едут в отель в надежде найти компанию и тусить, конечно, будут разочарованы. В остальном - отличный отель, очень уютный, очень чистый - серьезно, и в номере, и в лобби, и в барах мебель новая, нет ничего сломанного или покоцанного. В лобби и барах постоянно ходят протирают столы и стулья, в воскресенье даже ген уборку делали - мыли с какой-то химией. Мне дико читать в отзывах стоны: "везде грязь! грязь!!" , при том что у меня грудной ребенок и полы дома я мою пару раз в день... То же самое в ресторане - ну простите, не попалось мне ни одной грязной тарелки, и даже вилки грязной не попалось!! Видела пару раз на верхней из стопки чистых тарелок какие-то капли - присмотрелась: кто-то пролил соус, когда мимо нес свою еду, ну это не криминал, я взяла тарелку из другой стопки. Насчет диких очередей в ресторане - мы приходили и почти к открытию, и в середине, к концу завтрака/обеда/ужина - давки ни разу не было, очередь могла образоваться на несколько минут возле гриля, когда быстро расхватали то, что уже пожарено, а новая порция еще не готова - но это реально две-пять минут, стоять возле жаровни не обязательно, я ходила пока брала овощи или сладости к чаю.. Пишут, что мясо быстро заканчивается и потом больше не дают - тоже бред, абсолютно все блюда, в том числе мясо и фрукты, выносили и докладывали, своими глазами видела, как за десять минут до конца ужина повар продолжал жарить говядину на гриле - кстати, очень вкусно! - уже темно было, и народу в ресторане оставалось человек десять, а он все жарил.

"Подготовленные" отзывами, в первый день мы к завтраку и обеду прибегали пораньше и в боевом настрое - когда увидела, что "битвы" за еду, мягко говоря, сильно преувеличены - расслабились и ходили уже когда как.

Итого по еде: стандартный турецко-египетский набор, все вкусно, официанты и бармены все очень доброжелательные, наливали без одной минуты одиннадцать (вечера) за милую душу. Повар на гриле так вообще пытался моему мужу каждый раз лишний кусок положить - приходилось отказываться. Опять же дико читать, как бедненьких русских туристов обделяли едой и смеялись над ними злые турки - со мной, мужем и ребенком абсолютно весь персонал, особенно в ресторане и барах, был очень доброжелателен, шутили и общались.. Нда, видимо, или с самооценкой у некоторых туристов чего-то не того, либо действительно с такими лицами подходили к бару, что турки шарахались)) Я правда, такого не видела, но мало ли))

Олинклюзив стандартно с 10 до 23, завтрак с 7 до 9 (был еще какой-то "поздний завтрак до 9:30, но мы раньше уходили), обед с 12:30 до 14, ужин с 19 до 21. Еще с 11 до 12 и с 15 до 16:30 в баре возле пляжа жарили картошку фри (больше похоже на нашу жареную, чем на Макдональдс, но поэтому я ее и ела)), бургеры и лепешки с картошкой и творогом, а с 17 до 18 еще кексы и печенья. Мои муж и дочь обычно наедались фри и на обед несколько дней вообще не ходили, пока я не пресекла)

В общем, по еде я бы только добавила на завтрак молочку (йогурты какие-нибудь), а в остальном все Ок и даже отлично (особенно гриль вечером). Для детей, которые мало что едят (как моя дочь была лет до 6) - макароны, картошка, рис, огурцы и помидоры были всегда, + шоколадные шарики с молоком на завтрак. Номер - одна двуспальная кровать и одна односпальная ребенку, все работало, в ванной чисто, на стене картинка)) Все Ок - даже нечего сказать)) Уборка в номере в основном ограничивалась выносом мусора, еще заправляли постели и докладывали туалетную бумагу - но мы не свиньи, и у нас было чисто. к тому же я всегда вожу с собой влажные салфетки - при заселении протерла все поверхности, чтоб уж не думалось, и на этом все.

Море - реально в двух шагах! На пляж я обычно приходила пораньше, но как-то ездили в Конаклы и пришли в обед - и два лежака рядом, и матрасы нашли без проблем. Не знаю, как люди, которые пишут тут отзывы, не могли найти свободный лежак или тем более матрас - может, пьяные были!?)) Море очень теплое, очень прекрасное, писать об этом смысла не вижу - мы из него не вылезали)) Но тапки коралловые берите, если есть - с ними спокойнее.

Вообще вся территория отеля небольшая, мне это было удобно, тк ребенок гулял сам по себе и если что, я легко могла ее найти. При этом все есть - много столиков в тени возле пляжа, детские качели, на лужайке ползают черепахи - страшно мимишные, мы даже с детьми играли в игру "кто первый найдет черепаху"))

Бассейн маленький, ну так и сам отель небольшой - нам хватало, тем более что русских там плавало очень мало - видимо, запугали всех Коксаками)) Горка одна, детская, работает с 10:30 до 11:30 и с 15:30 до 16:30, нам опять же хватало выше крыши покататься - рекомендую взрослым после дневного сна, вода на горке прохладная, бодрит)) Кстати, я не видела в отеле заболевших детей, мб эпидемия Коксаки пошла на спад, а скорее всего наша пропаганда перестаралась.. : "Все в Крым!"))

Анимация детская стандартная, дети ходили с удовольствием на мини-диско каждый вечер. Взрослая анимация, конечно, далеко не огонь - но она была, народ участвовал, веселился. Кто не умеет сам себя развлекать - будет скучновато, но мы ехали отдохнуть спокойно, что и получили))

В общем, первый раз вижу такое расхождение между тем, что пишут в отзывах, и реальностью. Из-за этих дурацких отзывов так себя накрутила, что только через полдня в отеле пришла в себя и увидела все плюсы)) В общем, те, кто только планирует ехать - езжайте смело, ничего не бойтесь, отель отличный для своих звезд и своих денег, так что не давайте себя запугать и не портите себе кровь перед поездкой, как я это делала))

Ну давайте, злобные неудачники, фантазируйте в комментариях про "слаще морковки ничего не ела" и прочую банальщину))

А адекватные люди - спрашивайте, если есть вопросы, постараюсь ответить!

Всем хорошего отдыха!

море пляж питание персонал расположение
Добавлено 30.08.17 17:53 (6 407 символов в тексте)

23:15 30.08.17

Спасибо за отзыв! Скажите, а ,если одна, то в каком корпусе селят? И хотела спросить, без камней есть вход в море?

14:10 31.08.17

Вика вы не правы! Это не идиотские отзывы, а чистая ПРАВДА! Вы наверно были под кайфом если не заметили кошмара и ужаса этого отеля! Там нет детского стола как заявлено на сайте отеля! Там не убираются как положено в отелях 4, не всегда было мясо, кормили ужасно!!! Мои дети ходили полуголодные, и мы покупали продукты в супермаркете. Лежаки я занимала в 6 утра! Все привилегии этого отеля получали ТУРКИ, а к русским относились ужасно!

14:55 31.08.17

Вы угомонитесь, нет?! Это мнение Вики. Свое мнение можете отразить в СВОЕМ отзыве. Или Вы свое мнение всем навязываете???

15:07 31.08.17

А что вы так недовольны об отрицательных отзывах отеля? Я написала правду, и другие туристы тоже написали про ужас этого отеля! Я за ПРАВДИВЫЕ отзывы! А выходит вы против! Так это ваши проблемы!

15:25 31.08.17

У меня нет проблем :)). Но складывается ощущение, что Вы представитель конкурентов и из сил выбиваетесь что-то доказывая, ИМХО. В дискуссию с Вами вступать далее не намерена.

С отзывом Вики согласна, за исключением анимации. Как в песенке Винни-Пуха про мед=анимацию:
"Всякая вещь — или есть, или нет, —А мед (я никак не пойму, в чем секрет!)…Мед — если есть, то его сразу нет!"

15:56 31.08.17

Лена, в каком корпусе селят тех, кто едет один - не подскажу, но на мой взгляд разницы нет, между корпусами 10 шагов, территория небольшая и все близко. Заход без камней есть, шагов 10-15 влево, но тапки лучше брать, так как если плаваете далеко, метров через 30 тоже камни, чтобы через них переплыть дальше в открытое море не поцарапав ноги - лучше обуться

16:05 31.08.17

Елена, вы где-нибудь работаете? Если нет, дома что ли уберитесь.. Короче, займите себя чем-нибудь, и перестаньте уже вопить под каждым отзывом, как вас турки обижали.. Такие как вы, которые любят ныть и об....ть все подряд, никогда не будут довольны. Похоже, это про вас: если первый муж бьет по роже, и второй муж бьет по роже - дело не в мужьях,а в роже?)))

16:10 31.08.17

А недовольна я вашими идиотскими (повторюсь - ИДИОТСКИМИ!)) комментариями потому, потому что из-за таких как вы нормальные люди напрягаются перед поездкой, вы с вашей неадекватной оценкой портите людям нервы и настроение. "Праздник ожидания праздника" - слышали про такое? Так вот,вы со своей злобной желчью этот праздник всеми силами пытаетесь испортить))
Напишите уже на самом деле свой отзыв, как вам Ирина посоветовала,выплесните весь яд и успокойтесь наконец!)))

21:37 31.08.17

У меня путевка на 12 сентября. Отзывы почитала. В офигенье полнейшем! Кому верить?! Настроения нету. Покупала давно, по РБ. Отзывы были нормальные. Пока не повалилось дерьмо. Как так?!

22:37 31.08.17

В прошлом году Турция была закрыта для наших туристов, и они решили икономить на всём, на персонале еде, и.т.п. Чтобы получить как можно больше прибыли. А хозяин этого отеля ну оооочень жадный, в итоге его отель тянет не на 4 а на твёрдую 2. Бардака в отеле полно! И к стате было заявлено на сайте отеля, что не размещает одиноких мужчин, это полное враньё, вот теперь и отпускай ребёнка гулять по территории!

10:14 01.09.17

Не портите себе настроение, езжайте спокойно. Думаю, всё будет хорошо. Тем более в середине сентября. Народу уже будет гораздо меньше. Очередей точно не будет.
Я сама очень хорошо знаю этот отель. В этом году мы ещё не были, но думаю, всё не так ужасно, как некоторые тут пытаются представить))). Вика совершенно права, не накручивайте себя в ожидании поездки, начитавшись неадекватных отзывов.

10:52 01.09.17

Вы с хозяином отеля знакомы лично? Я и моя семья - да. Не могу назвать его жадным.
Очень тактичный, образованный и отзывчивый человек.
Хотя после последнего вашего предложения, я что-то уже начинаю сомневаться, что вы серьёзно)).
Одинокие мужчины бродят по территории... боже, как страшно, оказывается, жить)) Elena, признайтесь, вы нас разыгрываете. Всерьёз это воспринимать трудно.

14:27 01.09.17

Добрый день! Ленок вы как себя настроите так и отдохнете, помните это не 5* и не почти 4*, так как одну звезду получили только за близость к морю, расслабляйтесь и плавайте в море! У меня масенькая просьба, на берегу ближе к соседнему отелю есть собачки они очень добрые и культурные и один щенок и у нее большие глаза и длинными ресничками, сфоткайте ради меня.

15:15 01.09.17

Я была тоже в этом отеле и могу точно сказать сервиса нет никакого, еда самая дешёвая, кислые салаты, грязный пляж, бегают бездомные собаки, и. т. п.(можно много перечислять) Вообщем удовольствие никакого, сплошное разочарование!

23:29 01.09.17

Если найду собачку с длинными ресницами, то сфотаю)))

23:33 01.09.17

Детский сегмент и все для детей, это меня не касается, т.к я еду одна. Я ожидаю нормальный номер, качественную, пусть и однообразную , еду, а также не хочу очередей. Вот и все мои хотелки. В Турцию была много раз.

21:07 02.09.17

Лена, езжайте спокойно)) Все, что вы запрашиваете - в отеле есть.
Я обычно не пишу отзывов, но здесь такой явный перебор неадеквата, что захотелось хоть немного успокоить туристов, которых тут кошмарят))
А насчет резко отрицательных отзывов - как здесь уже было отмечено, после фразы ELENA о том, как страшно жить в отеле, куда посмели пустить одиноких мужчин (вот ужас-то!! Им же надо запретить въезд в Турцию! Все ж приличные отели, видать, давно запретили! - ну и т.д., тут долго можно веселиться))) - относиться к оценке таких людей серьезно нельзя)))

21:15 02.09.17

Собаки на пляж действительно прибегали - с утра, дико милые и безобидные)) Покрутятся пять минут и убегают)) Салаты с заправкой я не ела, ну я их никогда в отелях не ем, там и без салатов было много всего вкусного.
Насчет сервиса не соглашусь - с нами все были исключительны любезны, ну вот пример: когда я с телефона не смогла зарегистрироваться на обратный рейс, дежурный на рецепшен дал свой планшет; а когда после 12 с нас срезали синие браслеты (дали белые, по которым тот же олинклюзив, но без алкоголя) - в ресторане за обедом официант сам предложил мужу принести пиво (хотя муж и не просил, и белый браслет показывал - типа, нельзя) - мы даже напряглись немного, подумали, что это какая-то разводка и сейчас счет за пиво принесут - но нет)) ПРосто прощальная любезность, видимо))

21:36 02.09.17

Я нриехала в отпуск отдыхать, а не с собаками бродячими загорать их экскрименты валяются рядом с лежаками, где гуляют там и гадят! Картошка была сырая, холодные перевранные макароны и мясо не всегда, грязные скатерти, жирные столовые приборы, там вообще не ресторан а столовая. Мне была не приятно есть, когда ещё летают мухи, осы и содяться на тарелки с едой! И в номерах убирались только со скандалом или за деньги, ну какой - же это сервис?!

08:17 03.09.17

"Кто ж его посОдитЬ, он же памятник!" (извините, не сдержалась :) )

21:00 05.09.17

Девочки, ну просто не сдержалась. Сейчас тоже собираюсь в это отель в октябре и поеду не смотря на отрицательные отзывы. Вике верю т.к в конце апреля была там же в Авсаларе отель ARABELLA WORLD HOTEL 4*. Да собаки бегают, но для всех одаренных пишу они все чипированные и стерилизованные и очень добрые и ласковые. Да кроме того их в специальных местах кормят и ухаживают за ними. Ну они еще подкармливаются у отдыхающих колбаской (хитрецы). Никаких их экскриментов я не наблюдала. Каждое утро мы их подкармливали, они целый день пролежат с вами рядом и нигде не нагадят. У нас бы такие бездомные собаки были, если бы люди были к ним добрее. Между прочим даже местные жители возле своих домов выставляют для ниж воду и еду. Нам бы у турков этому поучиться. Ведь лет 10 назад этого у них не было. А сейчас для Елены и Светланы из Москвы: так порекомендуйте нам таким неразумным и ничего не видевшим какой отель за эти деньги выбрать с Вашими претензиями.

21:26 05.09.17

Да девочкам Елене и Светлане из мегаполиса Москва (ничего личного) предлагаю прокатиться на наш юг за эти же деньги и попробовать получить тот же сервис ни на копейку больше не потратив. Я в 2016 году попробовала, даже в целях экономии поехали на автомобиле. Вывод: больше никогда и ни за что.............................. Нам еще надо лет сто т.к. мы очень долго раскачиваемся и хотим поиметь побольше с отдыхающих поменьше предоставить услуг. А с этим мы хромаем даже не две ноги, а на все четыре конечности. Без обид.

22:15 05.09.17

Собачки в Турции меня абсолютно не напрягают, так же , как и многочисленные котейки. И, вообще, я на чемодане почти. Через несколько дней вылетаю.

11:36 06.09.17

Вика здравствуйте, подскажите, а хамам и сауна платно, и если да то сколько, на разных сайтах, по разному заявлено(

13:22 06.09.17

Даааа и правда говорят на вкус и цвет товарища нет. В прошлом году отдыха в Лазаревском из за того, что Турция была закрыта, в этом году в данном отель. Повторяться не буду, отзыв мой уже написан ранее. Не уж то Вы думаете, что всем нравиться писать об испорченном отдыхе, если в период с июня-август, все плохие отзывы, значит есть в этом что то, дело каждого прислушиваться или нет к ним. Для этого этот сайт и создан, кому жаловаться, куда беч то, вот и пишешь здесь. Почему то про " положительные" отзывы не пишет никто,что они идиотские, хотя я как человек отдыхавший в нелучший период этого отеля, могу сказать,были мы в ужасных условиях и как раз отрицательные отзывы, я бы назвала адекватной оценкой ситуации.Приезжайте на место и определяйтесь нравиться вам этот отель или нет. Странно, но да же тур оператор вроде прекратил продавать в этот отель путевки. А я желаю всем тем кто едет в отель, что бы им повезло и они не были в тех условиях и ситуациях, в которых оказались мы.

18:15 06.09.17

Уважаемая Светлана, разумеется, каждый имеет право на свое мнение.)
И понятно, что некоторые плохие отзывы берутся не с пустого места.
Речь не об этом, а о том, что некоторые ответы реально неадекватны. Ну невозможно всерьёз воспринимать вот это: "И к стате было заявлено на сайте отеля, что не размещает одиноких мужчин, это полное враньё, вот теперь и отпускай ребёнка гулять по территории!".
Или байки про "жадных хозяев которые не могут договориться".
Или, помню в каком-то отзыве, где ошибок было больше чем букв, женщина писала, что: "еду раздавали как гестаповцам".
Или вот, пожалуйста, вы пишите, видимо, повторяя вслед за Еленой, что продажу в отель запретили. Откуда вы берете информацию? У меня вот есть доказательства, что все прекрасно с продажами.
Понимаете, о чём я? Большинство стенальщиков элементарно не отвечают за свои слова. Именно поэтому отношение к ним соответствующее.)

18:23 06.09.17

Ленок, счастливого пути. Я в этот отель ездила и компаниями и одна. Могу сказать, что мне было всегда комфортно и безопасно. Не волнуйтесь, все будет хорошо. Приедете, расскажете нам). Поселят вас скорее всего в новом основном корпусе. Удачи!

18:50 06.09.17

Спасибо! Я уже не переживаю из за отзывов! Я в Турции была много раз, в т.ч в трешках! Сейчас я занимаюсь сборами чемодана))) я думаю, еды и моря мне хватит, а , если поселят в новый корпус, я буду довольна еще сильнее! И уж, во всяком случае, это лучше Лазаревского! На такой бред я вообще не обращаю внимания. Нельзя сравнивать прекрасную Средиземку с Черным морем! Ни в каких случаях.

19:35 06.09.17

И опять здравствуйте! По поводу остановки продаж, что-то тут какая-то нестыковка. Сегодня забронировала на 18 октября на 13 ночей на двоих. Светлане могу посоветовать, чтобы отдых не был испорчен выбирать конец апреля и октябрь (я много лет уже так делаю и разочарований нет). В этом году погода очень порадовала, думаю не подведет и в октябре.

19:35 06.09.17

По поводу приостановки продажи туров, слова от моего турагента, работаем в соседних офисах. Вот и все. Сочинять истории, не интересно, поэтому если во время нашего отдыха было плохо то я и пишу, что плохо, если море понравилось, то я да же про неудобный вход не писала, поэтому отзывы о том что там все "супер" по мне странные, ибо я была в другой ситуации, к сожалению. Так что Елена считайте что мы вам завидуем, наш отель нас так не порадовал)

22:24 06.09.17

Туры в отель есть в продаже на сайте Корала

05:16 08.09.17

И на сайте "Пегаса" и "Анекса")).
Елена, а вы не боитесь, "с 18 на 13 ночей"?
Обычно такие мелкие отели не работают до конца октября. И может так оказаться, что уже числа 20-го вас переселят в любую другую четверку, где соберут всех туристов из соседних позакрывавшихся отелей. И не факт, что она будет лучше.
Хотя, возможно, этот сезон будет длинным. Но все же уточните у своего оператора. К сожалению, мы с таким сталкивались, правда, нас предупреждали при бронировании.

11:59 08.09.17

Светик Пономарева, хамам и сауна бесплатно час в день, по-моему, с 17 до 18, в остальное время платно, мы не узнавали по ценам, тк первый же день загорели)) Можете уточнить на рецепшен точное время бесплатного посещения, они подскажут.

13:32 19.09.17

Вика, спасибо за Ваш отзыв))) А что там в отеле с интернетом, с пляжными полотенцами, шезлонгами и зонтиками? Платно или бесплатно? И на пляже в баре пиво есть?

17:06 21.09.17

Полностью согласен с отзывом! Тот кто действительно едет отдыхать, тот хорошо отдохнёт! А кто едет копаться в "грязном белье", тому лучше дома сидеть! Мы тоже отдыхали двумя семьями в этом отеле с 6 по 13 мая (отзыв прилагается) и отель только открылся... да не было анимации и дискотеки, но отдохнули мы все отлично!!! Хозяин отеля, а в отсутствии его дочь, очень гостеприимные люди. И обслуживающий персонал всегда был добр и приветливо к нам. С барменами мы засиживались в баре и до 2-х ночи...Всё было хорошо!!!

23:39 25.09.17

Наталья, вай-фай бесплатный есть в лобби, + отлично ловит на веранде, в ресторане местами, пару раз даже ловила утром на пляже. Жили на 4 этаже, до номера не долетал, но нам и не надо было)
Пляжных полотенец нет, мы брали свои, при нас девушка интересовалась на рецепшен, где их можно арендовать - ее отправили в хамам. Шезлонги, матрасы и зонтики на пляже - полно. бесплатно.
В баре рядом с пляжем пиво с 10 утра и до 11 вечера, с перерывами на обед и ужин (в это время пиво можно взять в ресторане), но там так все близко, что дойти от бара до ресторана - 20 шагов. Хорошего отдыха!))

21:22 05.10.17

Ну вот и я побывала в санмаритиме! Вчера прилетела домой! Собачку с длинными ресницами не нашла(((

21:31 05.10.17

Нормальный отель на первой линии. Цена-качество. Со своими плюсами-минусами. Питание-голодными не останетесь. Когда было много турецких семей, были большие очереди и не успевали убирать столы. Турки уехали , стало лучше с организацией питания. Жила в обоих корпусах. Сначала в старом, потом в новом. Номера нормальные для отеля своей ценовой категории. Плесени, грязи, сломанной мебели не было. Это радует. Прямые виды на море из обоих номеров. За лежаками не гонялась, для меня лежаки неактуальны. Я больше гуляю по берегу и купаюсь. Анимация не интересовала особо, но дартс и музыка вечером были. Заход в море без камней найти можно. Если без претензий, то ехать можно.

11:55 07.10.17

Елена добрый день! Вы оказались правы, у них с 15 октября закрывается сезон ( в срочном сообщении сообщил туроператор). Сейчас решается вопрос о замене отеля на 5 зв. в Сиде. По отзывам он лучше чем этот отель. Ну в любом случае без отеля не останемся. С этим оператором езжу не один год. Я всегда на позитиве и он меня никогда не подводил.

11:10 10.10.17

Елена, как говорится, всё, что ни делается - всё к лучшему)). Удачи Вам! хорошего отдыха!

Все отзывы Вика (1)