Регистрация: 30.08.17
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
05.06.17 - 17.06.17

Превзошел мои ожидания

Когда выбирала отель, начиталась жутких отзывов, но желание сэкономить взяло верх...прилетела...встретили...пришло время заселения...девушки на ресепшене оказались очень позитивными, практически всегда улыбались, что свойственно тайцам)) да русского не знают, но, извините, вы не по России путешествуете. Заселилась быстро (вместе со мной привезли еще 3 человека), никаких проблем не возникло -дали ключи от 214 номера. И тут о счастье !!!! номер был чистым, с приличной мебелью, был маленький холодильник (пользовалась нижней полкой, т.к. на верхней все замерзало), было 2 больших полотенца и одно для ног, мыло, шампунь, питьевая вода - в общем самый необходимый набор, ах, да, еще был рабочий сейф, в нем то я все и хранила. Единственный недостаток - вид с балкона был прямо на соседний отель, а если заниматься паркуром, то можно перемахнуть через перила, пробежать по крыше, расположенной чуть ниже балкона, и оказаться у соседей.

Уборка в номерах была ежедневно, полотенца менялись каждый день и пополнялся запас питьевой воды. Персонал очень приветлив и дружелюбен.

Пляж Патонг от отеля в 10 минутах ходьбы, а клубная улица Бангла Роуд в минутах 15-20. Поскольку пляж Патонг очень популярен среди туристов - там грязно, но зато от этого пляжа ходит автобус до пляжа Парадайз, либо можно уехать на тук-туке.

Завтраки. Завтраки оставляли желать лучшего, но я к еде не прихотлива, поэтому меня и тут все устроило - из напитков: кофе, чай, молоко, сок; что поесть: омлет, рис, сосиски (не съедобные), суп, были еще овощи, а вот фрукты это редкость, и то я их проспала, но голодная не уходила.

Подытожу: кражи - ничего ни от кого не слышала; персонал, как уже отмечала, очень вежливый; завтраки вполне приемлемы; номер достойный.

Отдых был не забываемый! Таиланд прекрасная страна, в которую невозможно не влюбиться!

И еще, зная наш русский менталитет мы всегда хотим заплатить за 3*, а получить 5* и все включено, чтобы еще перед нами красные ковровые дорожки стелили, холопы с опахалами стояли и по первому требованию плечи и ноги мяли.

Больше адекватности, господа!

Добавлено 30.08.17 18:32 (2 082 символов в тексте)

16:58 31.08.17

Про автобус на пляж Парадиз можно поподробнее , сколько стоит проезд, или сколько стоит на Тук туке туда? какие экскурсии брали? сколько залог платили вы за номер?

19:52 31.08.17

Про автобус подробней рассказать не могу и тук-туки тоже, передвигалась либо пешком, либо на байке. Мотобайк можно взять в аренду прямо в отеле, стоимость составит от 200 до 300 батт, тут уж как договоритесь. Размер депозита в отеле 1000 батт, и это тоже плюс, так как в других отелях надо выложить 100$, а то и больше. Экскурсии... на экскурсии ходила мало, на острова съездить не получилось, поскольку в сезон дождей часть островов закрывают - муссоны, в общем туристы, отдыхающие в Тае не в первый раз, меня отговорили. Ездила на Биг Будду и в центральный парк Као Лак, была на пляже Карон, кстати, с Патонгом не сравнить - очень чисто. Несколько дней на улицу днем не вылезала - злоупотребила солнечными ваннами, солнце ж впервые увидела))) Много всего отложила на следующий раз

22:13 02.09.17

Вода горячая всегда была?

20:43 05.09.17

Горячая вода была периодически, возможно, надо было просто подождать пока прохладная протечет, но мне было некогда. А если рассуждать логически, то утром вода всегда будет прохладной, т.к. нагревается она естественным путем - от солнца.

22:18 05.09.17

Ирина, у вас какой тип номера был?

18:07 17.09.17

Ирина, здравствуйте!
подскажите, пожалуйста, какой тип номера у вас был? и сколько стоил проезд до Карона и Каты?

18:49 17.09.17

Татьяна, брала стандартный номер на одного

18:55 17.09.17

Юлия, оплачивала как за стандартную комнату на одного человека. По проезду до Карона и Каты, к сожалению, подсказать не могу, т.к. услугами такси не пользовалась, ездили на байке.

10:49 23.10.17

Юлия, здравствуйте, подскажите, как там с движением? где оставляли байк на пляже (на стоянке?) нет ли там нюансов с угоном? и что со страховкой байка? входит ли она?

10:53 23.10.17

И еще, депозит вносили в Баттах? где меняли? Спасибо =)

09:36 04.11.17

Елена, здравствуйте! Надеюсь вопрос ещё актуален. Движение в Таиланде отличается тем, что оно левостороннее, соответственно правила немного отличаются: помеха слева, а не справа, опасными будут правые повороты... А в целом как и везде дорога требует предельной внимательности. Ездить надо в шлеме, а то могут оштрафовать. И самое главное правило - ТАЙЦЫ ВСЕГДА ПРАВЫ! С парковкой проблем не было, они всегда есть около пляжа, лично с угоном не сталкивалась и не слышала, главное запомнить где оставили байк. По поводу страховки, если вы летите через туроператора, то он всегда оформляет страховой полис, вот в нем и надо смотреть застрахована ли ваша гражданская ответственность. Если планируете посетить страну самостоятельно, то лучше оформить страховой полис, предложения страховых компаний различны, обращайте внимание на франшизу.

09:41 04.11.17

Депозит вносила в батах. Рядом с отелем много обменников с надписью exchange и курс у всех разный, поэтому стоит прогуляться и сравнить.

08:51 18.12.17

Спасибо