Регистрация: 17.11.14
Читательский охват: 19621
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Мы опять побывали в Марко Поло!

Всем привет!

Мы отдыхали в Марко Поло уже 3й раз, с 17 по 26 августа.

При выборе отеля ни секунду не сомневались куда ехать.

Ни негативные отзывы про Марко Поло в этом году, ни кампания с коксаки в СМИ , не поколебали наше желание вернуться снова в этот отель.

Сразу скажу, мы ни капли не жалеем.

Итак все по порядку.

Возможно получиться даже затянуто - но зато максимально подробно.

Путевку оформляли в CORAL.

Заранее узнали номера билетов и заранее выбрали места в самолете.

Прилетели в Анталию ночным рейсом Туркишами , немного тяжеловато.

Трансфер заказали на сайте отеля.

Все таки удобнее , с самолета сразу в машину, и прямо на место , без кружения по отелям.

Но зато в 9 с чем то утра мы уже в отеле, заполнил формуляр , сходили на завтрак.

Нам повезло , номер дали в 10 утра.

Мы удачно попали , когда отель был не совсем полный.

Что в принципе случается редко,несмотря ни на что - отель практически постоянно заполнен.

На ресепшен , на всякий случай спросил -

если что то в номере не устроит-сможем поменять ? Сказали - приходите , разберемся.

Но этого не потребовалось,номер попался очень хороший.

В принципе за 3й раз нам ни разу не попадались проблемные номера.

Номер был 1382 , на первом этаже.

Что в итоге оказалось очень удачно.

За счет первого этажа в нем было прохладно ( сказался еще спад жары , все время отдыха было +32 +33) , кондишн включали редко ,

Среди ночи даже его отключали - открывали балкон.

Посторонних запахов не было.

Номер чистый , душевая и туалет нормальные, ничего не подтекало.

Не новые но вполне приличные.

К уборке номера претензий не было,убирали иногда утром, иногда днем - полотенца сухие, чистые.Белье целое и без дырок ( в одном отзыве отмечали ).

Протирали пол.

Хотя мы не грязнили особо.

Очень радует, что в отеле нет текучки персонала.

Работают те же люди , что и в прошлые годы.( Да собственно и везде, где более менее стабильный коллектив,как правило это только идет в плюс).

Ресепшен, guest relation, многие бармены,Шеф повар,работники ресторана ,многие аниматоры и их руководитель -

Очень приятно было, что тебя узнают, людям приятно,что ты приезжаешь опять.

В свое время я побывал во всех соседних отелях - Фантазии,Симене.

Море в Чамьюве потрясающее - это ключевой критерий выбора места отдыха.

Море теплое, соленое, прозрачнейшее.

Рыбки плавают ,некоторые слегка кусаются,если стоишь у берега.

Если пройтись к закрытой Фантазии, то когда плаваешь, рыбки могут и прыгнуть стайкой над тобой.

Т.к. я просыпаюсь рано , то всегда занимал пару лежаков с самого края , там больше нравится.

В принципе лежаки занимают активнее всего в самых удобных местах - где больше тень, где потише.

Но каких то сложностей не было - отель то был не битком.

За неделю до нашего заезда в нем было 1500 отдыхающих, в наш заезд около 1000 - это один из аниматоров рассказал.

В прошлом году, когда были в конце июля, я немного не уследил и чуток обгорел под солнцем - все таки солнышко в Турции сильное.

В этом году все строго - на пляже до 12,обратно с 4х.

В бассейне не купались ,но народ достаточно активно там развлекался , конкурсы проводили,катались с горок , детишки плескались,

Никаких последствий ни у себя ни у отдыхающих не замечали.

Публика в принципе та же, что и всегда - Россия,Украина,Грузия,Турция.

Даже встретились с американцем - на стрельбу приходил.

Проблем между отдыхающими нет.

Везде руская речь.Все на позитиве.

И это очень радует.

Много семей с детьми ,есть молодежь, есть люди постарше.

Все прилично ,каких то явно маргинальных элементов не встречали .

В ресторане ,в барах, на дискотеке , никаких эксцессов , безумных очередей не наблюдали ( как писали в некоторых предыдущих отзывах).

С питанием вообще никаких проблем.

Все вкусно.

Завтрак стандартный. Разве что в этом году прекратили жарить омлеты с начинками.

Сейчас только яичницу делают.

Но выпечка, оладьи, йогурты, несколько видов сыров , нарезка, сосиски,пару видов каши,вкусный чай ( я всегда еще брал меллису, с ней просто обалденный вкус),

Для завтрака вполне прилично.

Обед - пару видов супов,несколько вариантов мяса - жаренное, тушеное ( мне больше всего нравилось), рыба на гриле.

Великолепные тушеные овощи, овощи на гриле, баклажаны с начинкой , мммм....сказка.

горячий лаваш, лаваш с начинками.

А какие вкусные десерты - торты, пироженные,пахлава - мы не смогли устоять, хотя дома себя ограничиваем.

Фрукты - арбузы, персики, виноград, яблоки,абрикосы.

Овощи и фрукты свежие, тарелки чистые.

Стаканы некоторые попадались с разводами - но их там поднос целый,можно заменить.

В один день вообще не пошли на ужин - поехали гулять в Кемер.

Т.е. по питанию вообще никаких проблем.

Все на уровне прошлого года.

Странно, что некоторые туристы писали о проблемах с питанием.

Очередей особых нет. Ну стоит в очереди 5-6 человек, но это не на полчаса.

Блюда меняют оперативно - что разобрали, тут же выкладывают еще.

Шеф повар или его заместитель почти всегда в зале.

Мы старались приходили всегда к открытию - т.к. наплаваешься, находишься - аппетит разыгрывается огого.

К работе официантов замечаний никаких - спокойные, вежливые , все очень четко - посуду убирают оперативно , стол освободился - тут же убирают , брызгают из пшикалки ,протирают,

раскладывают приборы.По залу ходит их начальник с рацией -если кто замешкался, сразу подгоняет.

Бармены работают как пчелки - постойте ради интереса чуть дольше рядом с ними - они ни на секунду без дела.

Постоянно кому то что то делают( коктейли), наливают,убирают.

Как писали в одном из отзывов - видели что игнорируют детишек, я не замечал.

Стараются всех обслужить по очереди , я всегда пропускал детей и женщин, кто то нет, не беда.

Мы же на отдыхе, куда торопиться?

Подождать лишние пару минут несложно.

Анимация - постоянные движухи.

Утром одни конкурсы, вечером другие, спорт - волейбол,стрельба из ружья, дартс , бочча, гимнастика.

Вечером представления - несколько раз приезжали артисты - гимнасты, танцоры, кубинцы.

В остальное время анимации проводят шоу своими силами - это не большой театр конечно ,кто то смотрит ,кто то гуляет, кто то в баре ,в общем все отдыхают как им нравится.

Ребята аниматоры впахивают дай бог - целый день и до поздней ночи весь сезон.

Анимация это один из главных плюсов Марко Поло.

После территории, моря , пляжа ( мне очень нравится, что стоят тенты ).

Ну и персонала конечно ( это главное на самом деле).

Вечером дискотека - в этом году поставили конструкцию с освещением и звуком , там же еще один бар- на берегу моря потусить очень классно.

Как то вернулись в номер часа в 2 ночи.

В этом году впервые выбрались в закрытый Натурлэнд.

Это конечно удивительное место.

Сколько труда и средств вложено.

Такое место пропадает - даже чуть убрать мусор, огородить,поставить пару кафешек,и возить туристов на экскурсии .

Правда в VK пишут, что его выкупили - посмотрим , может и откроют .

Место потрясающее.Только идти лучше утром и в закрытой обуви.

Сходили в Морской ресторан , в Пашу нам дали приглашение как постоянным гостям, скатались на шоппинг и прогулялись по Кемеру , я наконец то решился прокатиться на элетроскутере -

классная штука( чуть побольше практики нужно , все таки я больше на автомобиле ) . Съездили на морскую прогулку , прогулялись в Натурлэнд.

Накупили подарков домой - чая, халвы , сувениров.

В общем очень хорошо провели время.

В день отъезда продлили номер ( 75$ - 4300 рублей за двоих) - обратный рейс также был ночной , не пожалели денег но зато хорошо отдохнули перед ночным полетом.

Отзыв получился наверное длинным.

Но зато я постарался передать все наши эмоции и впечатления. ( Впрочем они такие же как и в прошлом году - см. прошлый отзыв).

Отмечу особо - данный отзыв , это только наше мнение.

Допускаю, что у кого то от Марко Поло будут другие впечатления .

Чего то мы не заметили, на что то не обратили внимание,какие то ньюансы для нас не стали критичными.

Возможно , да и наверняка есть отели не уступающие ему , и даже лучше.

Это же здорово,когда есть выбор.

Но лично нам - очень бы хотелось вернуться в Марко Поло еще раз.

Марко Поло - спасибо за отдых!!!!

Всем хорошего отдыха и только положительных впечатлений!

море питание территория персонал анимация
отель не помешает обновить
Добавлено 30.08.17 21:18 (8 232 символов в тексте)

19:51 31.08.17

Здравствуйте, Андрей, расскажите что вы знаете про экскурсии, интересует Памукалле,может знаете стоимость. .?

21:05 31.08.17

Залина,здравствуйте.
У отельных гидов цены гораздо выше, я уже который год их обхожу.
Их цены не скажу.
Мы в эту поездку хотели поехать в Демре-Мирру-Кеккову.
Поэтому я сходил на бульвар и взял рекламу у пипо тур и у Гинзы тревел.
У Гинзы цены подешевле.
Но по моему на экскурсии ездят все вместе , такое у меня подозрение.
Может общий оператор и он продает места фирмам и гидам.
Может и не так, но подозрение есть.
По моему в памукалле цена или 40 или 50 долларов.
Вы можете погуглить или Пипотур или Гинзатревел.Их магазинчики прямо на бульваре , направо от Симены сан клаб.На другой стороне улицы.
У последней есть страница вконтакте.
Но все равно лучше вам самой на месте поговорить с людьми в отделах фирм на бульваре, может вам и удасться получить дисконт.
Если например вас несколько человек поедет.
Мы в итоге не собрались , постараемся на будущий год.

15:57 06.09.17

Уважаемый Андрей!
От имени семьи Club Marco Polo благодарим Вас за написание подробного и информативного отзыва, положительные оценки, рекомендацию нашего отеля, а также за тёплые слова в адрес наших сотрудников. Очень приятно, что Вы оценили наши старания создать условия для запоминающегося отдыха.
Вы пишете, что хотели бы вернуться еще раз. Мы надеемся, Вы посетите Club Marco Polo вновь. Будем счастливы увидеть Вас снова и сделать Ваш отдых еще более ярким и позитивным!

С наилучшими пожеланиями,
Наталия Онищенко,
Cупервайзер Отдела по работе с Гостями.

21:06 20.11.17

DOBRIJ DENJ, ANDREJ, PROCHITALA VASH OTZIV I KAK-TO ZAHOTELOSJ V ETOT OTELJ... A KOGDA YVIDELA CHTO VI I V SIMENE BILI I RESHILA CHTO VI CMOZHETE DATJ REALJNIJ OTVET NA ??? OTELJ SHUMNIJ?? PO SRAVN. S SIMENOJ...NOMERA HUZHE CHEM V SIMENE??? PIRS ESTJ?? HOROSHIJ KOFE ILI KOFEJNJA??? MOROZHENOJE??? A MOZHET DLJA VAS CHTO-TO NAMNOGO LUCHSHE CHEM V SIMENE..BLAGODARJU ZA OTVET....

22:06 20.11.17

Светлана,здравствуйте.
Оба отеля отличные.
Территории большие,зеленые,ухоженные.
Море шикарное,пляжи обоих отелей большие.
У Симены Сан клаб шикарный пирс,в Марко поло он попроще.
В Марко Поло отличная анимационная команда,в течении дня куча движух.
Конкурсы в бассейне,волейбол,гимнастика,стрельба из лука,дартс.
Дискотека проходит на берегу,так что шума особого нет.
В Симене более спокойно.
И У Симены и у Марко Поло свои поклонники.
Лично мне импонирует Марко Поло,3й раз там побывали и ни капли не разочаровались.
Плюсом Марко Поло это тенты на пляже.
В Симене зонтики,мне показалось не совсем комфортно под ними.
Но это на любителя.
С точки зрения питания по моему разницы нет.
Кофейни есть и там и там,мороженное дают.
Правда последнее время мне больше нравится самому закупаться в Мигросе.
Пиво и мороженное беру там -больше ассортимент.
Правда Марко Поло закрыт на ремонт,посмотрим что будет с ценой.
Правда и Симена недешевый отель,подождем цен следующего сезона.

21:58 27.11.17

DOBRIJ DENJ , ANDREY!!! BEZMERNO BLAGODARNA ZA PODROBNOJE SRAVNENIJE OTELEJ... Y NAS V RIGE NA RANNEM BRONIR. NA 1.08 YZE VISTAVILI CENI: NA 15 DNEJ NA 2VZR. M.POLO --2118 E ; SIMENA SUN CLUB -2634 E RAZNICA BOLJSHAJA...HOROSHO CHTO M.POLO ZAKRIT NA REMONT..PRAVDA ,CHTO OTELJ VIKUPILI RUSSKIJE??? POCHEMU TAM NE OTDIHAJUT EVROPEJCI..OCHENJ MANIT OTELJ LIMAK LIMRA, NO SEJCHAS NA NEGO CENA 2980..HOTJA LETOM JA MONITORILA OTELI KEMERA I ON NE BIL TAKIM DOROGIM... TAK CHTO ETO RAN. BRON. DLJA MENJA POD ??? LETOM GORJASHCH. DESHEVLE...PROSTO NASHA VNUCHKA PRIVJAZALASJ K SIMENE IZ-ZA BATUT. GORODKA NA MORE...A MNE PONR. STILJ NA MORE V TECHENIJI DNJA.. TAKOJE SPOKOJNOJE MORE MI YVIDELI TOLJKO V ETOJ BUHTE... A TAK VEZDE POSLE OBEDA BOLJSHIJE VOLNI...??? V M. POLO CHISTO????

21:31 29.11.17

Cветлана , добрый день.
Написал вам еще 27 - но что то не появляется ..
Пишу по новой -
Я не очень доверяю раннему бронированию.
Все таки за 9-10 месяцев сложно предугадать, получится пойти в отпуск, какая ситуация будет с отелем,да много каких ньюансов.
Поэтому наверное в июне станем смотреть.
Тем более марко Поло откроется после ремонта , как раз пойдут отзывы.
А Симена всегда дорогая была.
Что касается волн,тут как погода сложится.
По поводу замечаний - идеальных отелей нет , нарекания есть к любым
так что ждем следующего сезона !!!

Все отзывы Андрей (13)