Регистрация: 25.08.17
августе 2017
16.08.17 - 27.08.17

Получили то, на что рассчитывали.

Ребенок у нас еще маленький, поэтому пока за границей были только третий раз. Сравнивать мало с чем. По соотношению цены и качества этот отель пока мне понравился больше всего. Но до этого я была только в тройке в ОАЭ, в бывшей четверке (сейчас уже тройке) в Протарасе, ну и на многочисленных курортах Краснодарского края. Возможно, что мне все понравилось исключительно из-за того, что я не привередливая и в Турции первый раз. Но в целом впечатления у меня остались очень хорошие. На таможне нас задержали, поэтому в отель мы приехали очень поздно. Нас накормили тем, что осталось от ужина. Но было вкусно. И официант, очень вежливый и приятный молодой человек, очень быстро все принес и накрыл на стол. В общем-то обслуживание не хуже, чем в хорошем ресторане. Нас сразу заселили в номер. В номере было две кровати и одна раскладушка для ребенка, которая в принципе ничем не отличалась от кровати. Мы так устали, что я только на следующий день задумалась о том, что неплохо было бы, если бы в номере были бы не две односпальные, а одна двуспальная кровать. Муж предлагал их сдвинуть, но потом мы решили, что так даже удобнее - спать не так жарко. В номере был кондиционер (работал), но как и во всех отелях только с ключом. Т.е. только пока кто-то был в номере. Поэтому его мы включали нечасто. Был сейф за 2 доллара в день. Фен. Номер был маленький, но все, что нужно было: холодильник, трюмо с зеркалом, тумбочки, уютный балкончик. В ванной было только мыло и гель для душа. Шампунь и бальзам для волос я предусмотрительно взяла с собой. Полотенец было предостаточно. Я насчитала 7 штук. 3 больших, 3 для рук и одно для ног. Убирались в номере очень часто, мне даже казалось, что каждый день. Белье постельное часто меняли. В номере было очень чисто. Есть с чем сравнивать. Под ванной только появлялась вода, когда мылись. Но это нам не мешало. Но мы обратились на ресепшн, и нам все отремонтировали. Кормили вкусно и разнообразно. Особенно мне нравились десерты. Очень вкусные блюда из кабачков и баклажан. На гриле каждый вечер что-нибудь жарили. Каждый день был большой выбор блюд. Единственное, что нам с ребенком не понравилось, была слишком сладкая каша на завтрак. Просто я в кашу для ребенка специально сахар не кладу. Еще мне показалось, что чем больше туристов отдыхало в отеле, тем вкуснее и больше был выбор блюд. Было и детское меню, но мы, обычно, брали ребенку то же, что и себе. У нее дискинезия (нельзя ничего вредного). Ела все подряд, даже картофель фри и никаких проблем, слава богу, не было. За первые дни мы с ребенком так разьелись, что стали круглыми, как колобки. Поэтому стали есть поменьше и пирожные я только пробовала, а доедал муж. Всегда давали фрукты. В основном арбузы с дынями, но были еще персики, сливы, груши, яблоки, апельсины и виноград. Кормили на пляже, в баре у бассейна. Голодным точно не останешься. Один раз в день давали мороженое, кстати очень вкусное. Коктейли тоже вкусные в баре. Вино местное так себе, точнее я люблю сладкие и полусладкие вина, а оно скорее было сухое. Но поскольку я не любитель, не страдала. Пиво было отличное. Один раз попробовала. Пляж не очень далеко. Пешком минут пять от отеля. Пляж хороший, оборудован всем необходимым. Места всегда всем хватало. Море отличное. Вода голубая. Только рыбки мелкие плавали. Вода очень прозрачная - хорошо, что мы взяли маску. Пляж песчаный, а у входа в море - галька. Но нам это сильного дискомфорта не доставляло. Мы даже специальные тапочки не брали. С моря открывался чудесный вид на горы. Он просто завораживал. Бассейн был классный, большой (не скажу, что чудо какой большой, зато с горками). Вода в бассейне очень чистая, каждый вечер чистили, воды добавляли. Так что вода в бассейне была прохладненькая. Первое время мы плавали только в море. Потом когда уже поднадоело, мы стали купаться еще и в бассейне. Особенно когда включали воду на горках. У нас даже был собственный распорядок дня. Утром завтрак, море, зарядка, обед, бассейн, опять море, ужин, вечерняя прогулка и на детскую анимацию. На зарядку мы стали ходить последние три дня. Просто фотографии свои посмотрели и поняли, что напрасно пренебрегали. Зарядка даже ребенку нравилась. Она даже после обеда спрашивала, когда на нее пойдем. Но коврики от травы пачкались. Так что лучше стелить полотенце. Анимация вполне себе нормальная, но мне хотелось на дискотеку. А она была только один раз в неделю. Так бы сама куда-то пошла, но с ребенком не пойдешь))) Впрочем и нечего. Аниматоры были молодые, веселые ребята, детей любят. Видимо, по своим скучали. Мини-диско дочери очень нравилось, ходила каждый день. Правда потом стесняться начала. Но все равно ходила с удовольствием. Были еще всякие игры вроде бочи, дартс, пинпонг, в бассейне с мячиком мужчины играли. Детский клуб мы как-то не посещали. Однажды только видели, как аниматор сидел в детском бассейне - играл с детьми. Моя подождала, пока он уйдет))) Шоу были каждый вечер. Довольно интересные. Больше всего понравилась турецкая ночь. Там и потанцевать можно потом. В отеле отдыхало много турок. Иностранцев тоже было много. Видимо он считается достаточно хорошим. Персонал очень хороший, отзывчивый. С некоторыми вопросами мы даже обращались не к гиду, а на ресепшн. И нам всегда помогали. Хотя это не всегда был их вопрос. В общем нам всем очень понравилось. Полине даже больше, чем на Кипре. За те деньги, которые мы заплатили - это был лучший отдых.

персонал сервис питание чистота в номерах бассейн анимация
мало дискотек наверно как и в остальных соседних отелях
Добавлено 30.08.17 23:34 (5 392 символов в тексте)

17:10 23.01.18

Елена, подскажите, пожалуйста, с ребенком 3 лет как вам пляж и вход в море? в отзывах написано, что сразу глубоко и вход с камнями острыми((в какой месяц вы были? планируем конец мая-начало июня. жарко??

16:53 06.06.18

Насчёт жарко думаю, что в Кемере прохладнее, чем на других курортах. Мы в августе были. У моей вальс, поэтому небольшой массаж мелкими камушки даже круто. На пляже песок. А ближе к воде мелкая галька. Вход нормальный. Мне показалось, что не слишком глубоко. Ребёнок у меня босиком бегал, а я до моря в сланцах, а потом босиком. Меня все устраивало. И море отличное. Песок просто горячий был, босиком неприятно.

Все отзывы Елена Елена (1)