Регистрация: 26.08.17
августе 2017
01.08.17 - 31.08.17

Уютный, компактный, семейный отель

Отдыхали в отеле с 16.08 по 25.08.2017

В Турции далеко не первый раз, но в регионе Алания первый раз. Отель выбирали с позиции цена / средняя оценка, отзывы, расположение на 1-й линии. По цене у Анекс-тура был одним из самых недорогих, очень удобные вылет/прилет из Ростова - вылет в 3.05, обратно из Антальи - в 23.35.

В общем впечатления от отдыха и от отеля - отличные, причем у всех в семье - у меня, дочери и жены мнения совпадают.

Прибыли в отель в 6.00, оставили чемодан, переоделись - и на завтрак, а далее на пляж. Первое - отель очень компактный, зеленый и чистый, вдоль дорожек - банановые деревья - цветущие и с плодами, цветущие кусты, пальмы, юкки, небольшие скульптурные композиции, все очень красиво и со вкусом. Ниже основного 9-го корпуса (в котором расположен ресторан и лобби-бар) - бассейн с мостиком, две горки, у бассейна снэк-бар, рядом с бассейном детский клуб, теневая релакс-зона с подушками и зеленым ковром под газон, рядом пляж и море. В море слева - очень красивый мыс с соснами.

У нас был забронирован номер с sea-view, попросили в 9-м корпусе, нам дали, но не прямой вид на море, а боковой. Сразу скажу - в этом отеле вид на море - это совсем не обязательно, т.к. очень красивый сад, напоминающий тропики, хотели даже поменять корпус, кроме того очень жарко, поэтому на балкон все выходят только для того, чтобы повесить/снять вещи, есть сушилка, два кресла.

Но 9-й корпус удобен близостью к ресторану, лобби-бару и СПА-зоне, в которой меняются пляжные полотенца.

Завтрак - стандартный, отлично работает персонал - смена посуды, уборка и т.д. Завтрак с 7.00 до 10.00, есть поздний завтрак - с 10.00 до 11.00.

Лежаки - всегда есть свободные - и у бассейна, и на пляже. Мы приходили в 9.00-9.30 - всегда свободные были.

В отеле есть еще релакс-бассейн, рядом с рестораном, шуметь в нем нельзя, а также вход без детей.

В 10.00 начинает работать анимационная команда - двое парней из Грузии, в т.ч. Beka - руководитель команды аниматоров, трое из Турции и трое девушек из России/Украины - детские аниматоры.

Аниматоры-молодцы, супер зажигательные и яркие, особенно Kado, который каждый день проводит водную гимнастику так, что в бассейне яблоку негде упасть от женской половины всех возрастов, участвовали даже мужчины ).

Девочки из мини-клуба также молодцы - все время занимают детей разными программами.

Программы для взрослых - стандартные в Турции - боча, водное поло, волейбол, йога, танец живота, шоу в бассейне и др.

Все объявления на турецком, немецком, английском и русском языках - как письменные по отелю, так и у аниматоров.

Команда аниматоров - отличная и запоминающаяся!

Две горки работают с 10.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00.

В 12.00 у бассейна начинает работать снэк-бар - многие даже не ходят с основной ресторан на обед, мороженое - каждый день с 12.00 до 17.00

Снэк-бар работает до 16.00, далее с 16.00 - до 17.00 запеченный фаршированный картофель по-турецки, kumpir, очень вкусно, с 17.00 до 18.00 - пончики по-турецки lokma. C 19.00 до 21.00 - ужин, рыба - есть всегда, курица, индейка, почти всегда - бананина, говядина, вторник - рыбный день, жареная дорадо, окунь, салаты с рыбой, кальмарами.

Три ресторана Аля карт (бесплатные) - Рыбный, итальянский, турецкий, ходили в рыбный - очень понравился.

Напитки - стандартные - пиво Эфес, крепкие - для All inclusive, но мы ведь не в Kemer Maxx Royal, правда?

Очень удобно, что можно выносить еду куда хочешь - в номер, бассейн, пляж, никто не ловит на выходе из ресторана )

Что касается пляжа и моря - пляж отличный, песок / очень мелкая галька, вход в море - отличный, никакие тапки не нужны, глубоко довольно быстро, море очень чистое, бывает волна, тогда во второй половине у берега может быть не таким прозрачным, очень теплое.

Уборка в номере - каждый день, смена постельного белья и полотенец в номере - меняли раз в 2 дня(!).

Персонал - на ресепшен всезда есть русскоговорящий, кроме того Кристина Курт, отвечающая за отношения с гостями - русская.

Состав гостей - интернациональный - Турция, Россия, Казахстан, Германия, Украина, Франция, Англия.

Из того, что можно улучшить в отеле:

- платный сейф, мы не пользовались, но это сейчас в Турции - везде бесплатно

- WiFi - не очень хорошо работает на ресепшн и лобби-баре, в номерах и у бассейна - нормально

- центральный кондиционер работает хорошо, но почему-то два раза за ночь отключается, нужно нажимать кнопку )

- Если окна 9-го корпуса выходят на соседний отель (Justiniano club) - может мешать работа кондиционеров этого отеля, музыка, разгрузка пивных кег, мусора и т.п., поэтому в 9-м корпусе лучше брать сторону, выходящую на Sea life - сад или прямой на море.

В целом отдых удался, очень понравился, впечатления отличные, спасибо отелю и персоналу за работу!

P.S. никаких вирусов не было и нет, очень много детей всех возрастов - никто не болеет!

компактность близость к морю питание зеленая ухоженная территория
платный сейф шум соседнего отеля слабый wifi на ресепшен и лобби-баре
Добавлено 31.08.17 10:28 (4 878 символов в тексте)

17:50 06.09.17

Вы так уверенно говорите что никто не болеет,так вот у меня другая информация,болели через одного дети коксаки

18:04 06.09.17

Через одного?? Людей за 10 дней всех запоминаешь, мы всех взрослых и детей (в детском клубе и на вечерних детских программах) видели каждый день, проходили мимо доктора каждый день (пустой кабинет), на ресепшн я был каждый день, не слышал ни одной жалобы, общались со многими. Про вирус НИЧЕГО не слышали и не видели! Сами были с ребёнком!

11:19 04.10.17

вай фай бесплатный? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА