Регистрация: 11.03.14
августе 2017
06.08.17 - 14.08.17

3.8

Пятерка эконом-класса

У нас все было хорошо. И это удивительно: все, с кем разговаривали в отеле, были чем-то недовольны: кого поселили плохо, у кого в номере все сломано. Нас поселили в бунгало из двух номеров, одноэтажное, за стенкой соседи. С видом на бассейн. Номер понравился: на 100% соответствовал стоимости. Все работало. Хороший кондиционер.

Не понравилась уборка: в первый день они разложили МОИ вещи "по местам", очень напрягло что вообще прикасались к ним. На второй день и далее стало понятно, что постоянная грязь с обуви и литры воды из ванны будут с нами 24 часа в сутки. В общем, грязно. В ванне нет шторки, все летит на пол. А перед входом в номер по вечерам работает система полива, разводя грязь.

Бассейны очень теплые. Мы вообще в жару попали, чего не ожидали. Вечером в бассейнах была температура примерно как в горячей домашней ванной. Бассейны особо не чистят. Фильтры стоят, мужчина с палочкой ходит мусор вылавливает. Но на стенках слизь и постоянное ощущение грязной воды. Несколько раз по вечерам был запах хлорки. Еще, говорили что в маленьком бассейне турецкая ветрянка, мы туда не ходили, да и ветрянкой уже все болели.

Горки работают 3 часа в день. Немного до обеда, немного после. Как так? Почему бы их не включить на целый день???

В столовой обратили внимание, что примерно 80% гостей отеля - турки. И на удивление адекватные. Были конечно отдельные удивительные люди, но где их нет... И были очень раздражающие славянские мамаши, отпускающие детей в море пописать, дети бегают по пляжу голые, в море голые, причем лет до 5 наверное, где только интеллект у таких мамаш...

Море здесь хорошее, было очень очень теплое, я бы даже похолоднее хотела. Довольно чистое, но прокладку один раз видели в воде. В сравнении с Феодосией - вообще рай :) Перед входом в море немного гальки и ракушек, но море песочное, заход довольно длинный, для детей безопасно. Лежаков свободных не было никогда. Ну только утром часов в 6-7. Почему то администрация отеля, видя такую ситуацию, не добавляли еще лежаки, как это делают в других отелях.

В столовой все нормально: еды много, фруктов нет почти (яблоки, апельсины, арбуз, сливы и все). Каждый день мясо какое то, рыба мелкая костлявая. В среду и в субботу "турецкая ночь" в виде выноса некоторых блюд на футбольное поле. Никакой красоты, ничего кроме этого в турецкую ночь не увидите.

Шоу-тайма вообще можно считать не было. Ведущий знает фраз 5 по русски, говорит в основном по турецки. Юмор туалетный, сексуальный. Ничего веселого от него не слышала. Из шоу было: файр шоу (класс!), мисс отеля (ужас), лото (платное, билет 5 баксов), еще чего то.... Шоу акробатов было, интересно, но если поставить декорации, поработать со светом, звуком - будет гораздо лучше!

Поразили стулья на шоу тайм. Просто пластиковые стулья. И очень мало. Люди в основном стояли.

Команда анимации (хоть все в отзывах нахваливали) мне не понравилась. Что делает ее мужская часть - не знаю, а женская: очень хорошая девушка Руслана вела занятия для дам, она молодец! И в детской комнате было две девушки - девушки то хорошие, милые, вежливые, но с детьми вообще не занимались. Мой ребенок очень ждал детский клуб. Мечтала. Однако в первый день они ТОЛЬКО красили футболки (10 баксов) и других, бесплатных занятий просто не было. Вообще. Во второй день они красили картины (10 баксов). В третий день вроде ходили печь пиццу, но дочка уже потеряла в них веру и даже смотреть не пошла. В следующие дни как не зайдем - только эти футболки и картины. В общем, клуба как такового нет. В помещении игрушек нет, не считая маленького конструктора.

Вся команда анимации - из Узбекистана.

На территории есть детская площадка, хорошая. Есть батуты, старые, но прыгать вполне можно. Есть два атракциона (для детей до лет 6): мини колесо обозрения и поезд. Колесо включали один раз. Поезд - ни разу. Рядом с площадкой бильярд. Кийи кривые, шаров не хватает.

Есть кальянная, не пробывали.

В отеле есть время, когда еды нет нигде и никакой. Вообще. Обычно в баре у басейна, или в баре на ресепшн ожидаешь увидеть хоть какие-то закуски, тут нет ничего кроме напитков. Напитки турецкие и юпи. Качество сами понимаете. Европейских напитков, положенных в УЛЬТРА олинклюзив, не было ни разу. И сказали не бывает. Персонал в барах плохо говорит по русски, зато хорошо по английски. Лучше всего делает коктейли девушка в баре на респешн, которая НЕ говорит по русски. Просто попросите классный коктейль и наслаждайтесь.

Рядом с территорией отеля есть заброшенная территория. Видимо это бывший Сохо. Свалка, лес, сломаные мангалы. Пройти туда из отеля не возможно, но по пляжу или от дороги можно. Огромная территория для любителей тайн и приключений.

Еще мы ходили в город Белек, там есть базар. Не тратьте время, не ходите туда. Цены как в Москве, ни чуть не ниже, магнитики-брелки в отеле продают по таким же ценам. От цен на сумки и халаты я обалдела. И повсеместно продают вещи с алиэкспресса выдавая их за турецкие, особенно это относится к детской одежде. Ничего не купили, ушли расстроенные. Пешком от отеля до рынка идти минут 40.

Заселение и выселение у нас прошло хорошо и без напряга, выезд в аэропорт за 4 часа до вылета. Попросила в собой еды собрать, так как рано улетали. Собрали: апельсин (как я его есть буду в аэропорте?), хлеб с сыром и колбасой, кусок пирога примерно 5*2 см. И моль. Прямо в коробочке. Аппетита еще долго не было.

номер хороший есть водные горки хороший заход в море бар на ресепшн - волшебный!
не очень чистые бассейны нет свободных лежаков вечерний полив разводит грязь моль в еде фактически нет детского клуба
Добавлено 31.08.17 10:57 (5 419 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (2)