Регистрация: 27.08.12
августе 2017
15.08.17 - 30.08.17

Превосходный отдых

Отдыхали вдвоем в Коммодоре Элит, отмечали юбилей свадьбы. Всё очень понравилось и сам отель и его расположение, особенно порадовала кухня: меню разнообразное, все блюда приготовлены по домашнему: разнообразно и очень вкусно. За две недели мы и половины не перепробовали. Понравились тематические вечера в ресторане: турецкий ( 1 раз в 15 дней, мексиканский, итальянский и азиатский 1 раз в неделю, очень хорошо организованы , с тематическими аперитивами, закусками и блюдами. Сам шеф повар постоянно находился в ресторане, спрашивал мнение относительно приготовленных блюд, советовал соусы и гарниры к разным блюдам. Официанты обслуживают отлично: быстро, внимательно, с улыбкой, почти все говорят по русски. Короче, кухня и обслуживание в ресторанах, кафе и барах очень хорошее. Есть 2 a la carte ресторана : рыбный и средиземноморский, тоже очень все понравилось. Большой спасибо Шеф повару за его работу и всем его помощникам : Браво!

Анимация хорошая: разве что мало спортивных мероприятий, кроме боччо на пляже,, практически ничего и нет. Но в боччо играют целый день, все довольны. Пляжный волейбол как-будто и есть, но его как-то не рекламируют, поэтому мы ходили по пляжу искали где в командах не хватало игроков, там и пристраивались. Площадок на пляже очень много, практически через метр-полтора - волейбольная площадка и все играют со своими аниматорами. Иногда аниматоры не разрешают присоединяться к своим игрокам, это как повезёт. Вечерняя анимация приятная, без оглушительной музыки, цирковые программы, современные танцы и танцевальные вечера, турецкая ночь. По средам была живая музыка ( скрипка) во время ужина. Хотелось бы, конечно, каждый вечер слушать живую музыку,,очень приятно было бы посидеть с бокалом вина и насладиться хорошей музыкой.

Поскольку отелей в этом месте очень много, то у них у всех территории небольшие и очень много народу на пляже и в море,в основном, русскоязычные туристы с детьми. В самом отеле детей нет, нам понравилась тихая, спокойная, расслабляющая обстановка отеля. А вот на пляже и в море детей очень много. Поплавать в море сначала нам было довольно сложно, много туристов с матрасами и надувными игрушками до самых буйков. Начинают купаться в море довольно рано с 7 часов утра люди уже плавают. Это самое лучшее время, если вы захотите поплавать спокойно в своё удовольствие. С 7 до полдесятого и вечером, после 18 часов.. Можно наплаваться вдоволь за буйками, потому что с 10 часов уже начинают ходить моторки сразу за буйками и вы уже там не поплаваете. Но есть ещё вариант, мы его для себя нашли на третий день нашего отдыха: надо пройти 20 метров вправо, сразу за лодочной станцией море глубже и пляж длиннее. Там можно плавать в своё удовольствие и целый день ( до понтона метров 150-200).

Есть ещё теннисные корты ( бесплатные),только оплата ракеток 5 евро в час. Мы брали свои ракетки и остались очень довольны ( корты в хорошем состоянии в тени, (мы играли с 7 до 8 утра каждый день). кроме нас на кортах пару дней ещё играли пару раз в другое время люди, но немного, вообще, игроков в теннис в этом отеле мало. наверное, потому что основной контингент - немецкие туристы, они больше в боччо играют и у баров проводят свободное время. Бары, к слову сказать, отличные. Все бармены очень приветливые, быстро тебя запоминают, много шутят, говорят по русски.

Очень хороший СПА центр. Мы делали спортивный массаж. Остались очень довольны: массажистки-супер! Хасан, старший менеждер по СПА процедурам очень внимательный и просто приятный человек, тоже говорит по -русски. Мы ему благодарны за то , что он предложил пробный массаж бесплатно, а потом мы уже и сами захотели продолжить это удовольствие! В СПА салоне усть тренажерный зал и зал для занятий йогой и палетесом. Есть закрытый бассейн и джакузи, есть тихий уголок, где можно полежать и расслабиться после занятий.

Короче, мы остались очень всем довольны, за исключением русскоговорящего менеджера Ирины, которая совершенно не соответствует уровню отеля. Объясню почему я так считаю: я сама много лет порработала в сфере интуриста, знаю эту работу хорошо поэтому меня неприятно удивило, что, во-первых, Ирина не отвечает на вопросы туристов, собирающихся приехать отдохнуть в этот отель. Когда мы её спросили почему? Она не постеснялась сказать,, что у неё просто нет времени отвечать на все письма ( ! ?),Я, к стати , не нашла ни одного её ответа на вопросы туристов, а ведь вопросы были не праздные. В основном на все вопросы вместо Ирины отвечают другие уже отдохнувшие люди, а совсем не менеджер по работе с туристами.... Второй раз мы столкнулись с её профнепригодностью на 5-й день нашего пребывания в отеле: оказалось, что в нашем номере ночью очень шумно из-за подключения аварийного генератора, я лично не могла спать 2 ночи подряд ( 3 и 4 ночь). Когда мы обратились к Ирине с просьбой поменять нам номер на более тихий, в ответ услышали, что она лично не спала во

всех номерах отеля и не может нам ничего посоветовать ( ?!). что мы должны понимать трудности 5- звёздочного отеля, в котором очень большое потребление электроэнергии, в результате чего бывают сбои и поэтому включается аварийный генератор, шум которого мне и мешал почему-то спать. Но это случается не каждую ночь, поэтому я могу и потерпеть, что кроме меня никто с такими вопросами к ней не обрашался ни разу, что все номера одинаковвые, то есть шум будет слышен во всех комнатах,что у неё каджый день приезжают сотни туристов и поэтому для нас свободных номеров просто нет.... и т. д и т. п Полдня было потеряно в спорах без какого-либо результата. Дошло до того, что она нам предложила поменять отель, то есть позвонить в Минск нашему туроператору и попросить его найти для нас более тихий отель, раз уж мы такие привередливые и капризные туристы (, не знаю как она всё это себе представляла) или , если мы готовы доплатить 100 евро она нам даст номер с видом на море, где шум генератора не слышен, потому что, по ее словам, во всех номерах с боковым видом на море шум слышен....К нашему счастью на шум вышел Front Office Manager, г-н Levent, который в две минуты решил наш такой "сложный" для Ирины вопрос, Во-первых, он пригласил нас присесть на диване в сторонке, спокойно выслушал нас и номер нашёлся. Тонкий психолог и прекрасный , высококвалифицированный менеджер, способный быстро и эффективно решить все проблемы гостей отеля. Ирина же так и не извинилась перед нами за потерянное, по её вине, время нашего отдыха и наше испорченное настроение. Это было самое тёмное пятно во всем нашем отдыхе. Когда у человека нет опыта работы в отелях высокой квалификации и, главное, нет желания помочь туристу найти решение возникшей проблемы, то , вряд ли у такого человека что-то и получится. Поэтому в своей оценка я снизила на полбала отметку за размещение. В остальном, отель нам очень понравился, мы считаем, что соотношение цены и качества в отеле Коммодоре Элит - отличное. Прекрасный отель, прекрасный местный персонал, отличная кухня, Чистое море, песчаный пляж, очень хорошая СПА зона! Вечером приятно прогулять по прогулочной дорожке к речке или к центра города. Рекомендуем Коммодоре Элит всем, кто любит спокойный, качественный отдых.

Анимация

концепция 18+ и отличный повар и все его помощники
Добавлено 31.08.17 19:44 (7 222 символов в тексте)
Все отзывы Irina (15)