Регистрация: 06.06.17
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17

Memories... Страна, в которую хочется вернуться! :)

Отдыхали парой в первой половине июля. Погода в "дождливый сезон" идеальная! Остались только приятные впечатления от отдыха!

Итак, отправляющая сторона Anex tur, перевозчик Azur air. Рейс из Домодедово задержали на 11 часов!!! Мучительное ожидание в аэропорту несколько подпортило первое впечатление, но в остальном все было отлично! Взлёт и посадка мягкие, сам перелёт для меня оказался достаточно комфортным...

Прилетели в международный аэропорт Варадеро, быстренько прошли контроль, нашли свой трансфер и отправились в отель.

Номер

Застелили сразу, т. к. добрались мы к 17 часов вечера по кубинскому времени.

Корпус 36, второй по удалённости от пляжа. Вполне просторный номер на втором этаже. Мебель, сантехника, все в исправном состоянии. Живности никакой замечено не было :)

Но... так как нам был положен номер мной категории, как молодожёнам, то через пару дней мы его успешно сменили :) Совет молодожёнам, требуйте улучшенные номера!

Корпус 34, ближайший к океану, сразу за пляжной линией. Номер повышенной комфортности, на втором этаже с прямым видом на океан! Спальная, гостиная, два санузла, ванна, душ, гардеробная, плоский ТВ( если для кого-то это принципиально важно ))), два кондиционера с возможностью регулирования температуры и огромный балкон. Также в номере имелся фен, утюг и гладильная доска, и бесплатный сейф, что не может не радовать! :)

Номер очень понравился! Доплат никаких не вносили!

Мини-бар был заполнен и в том номере, и в этом. При просьбе его тут же пополняли заново. Так же ежедневно пополняли питьевой водой.

Уборка/сервис

Медленно, лениво, согласна!

Могли не положить полотенца,пыль на балконе не протирали вообще. Но в целом убирали нормально, постельное белье заменяли каждый день!

Так же хочу отметить что территория отеля убирается ежедневно! И на протяжении дня. Мусор в виде стаканчиков, окурков и т. п. это уже проблемы "горе-отдыхающих", которые не научились за собой убирать! Бассейны грязные, но если учесть количество плещущихся в них людей, которые одновременно едят, пьют там же на протяжении всего дня, то это и не удивительно )))

Еда/напитки

Во многих отзывах жалобы на питание... Считаю что для данной категории отеля выбор блюд достаточно разнообразен! На завтрак есть и блинчики, и яичница/омлет, и хлопья. Различные колбасно-сырные вариации, несколько видов гарнира. Чай, кофе. Свежевыжатые соки, также есть и соки из автоматов. Мороженое, свеженарезаные фрукты (манго, ананас, арбуз, грейпфрут, гуава, папайя и бананы. Питьевые йогурты.

В обед всегда есть первое, различное мясо на гриле (птица, говядина), морепродукты, обжаренные при вас в нужном вам количестве. Салаты, гарниры, десерты и т. д.

В ресторане возле пляжа делают коктейли (Пина Коладу и Сангрию). Также перед входом в "пляжный" ресторан можно попробовать тростниковый сок, выжимают при вас, но не каждый день. Обедать можно как в основном ресторане, так и в ресторане на пляже.

На ужин все вышеперечисленное + несколько видов морепродуктов. Креветки на гриле, отварные, кальмары, мидии и т. п. в разных вариациях.

Официанты без проблем приносят за столик пиво/вино, как с чаевыми, так и без, работают одинаково :)

Птиц и мух много, согласна! Птицы воруют еду, рестораны открытые! Очередь в ресторан застали всего один раз за 12 дней!

Бары отличные! Ром, и коктейли в первую очередь! )))

Пляж/океан

Пляж огромный, чистый! Полно свободных лежаков и зонтов!

Океан бесподобен! Тёплая вода разных оттенков. Чуть дальше от берега есть небольшой коралловый риф, можно увидеть рыбок. На пляже есть катамараны, раз в день можно бесплатно поплавать. Океан чистый, вход пологий. Если ближе к утру прошёл дождь, то вода мутновата, но не критично, просто теряется видимость ) После обеда поднимается ветер, волны. Так же каждый день, в полдень, на пляж приезжает мужчина и за 5 cuc сделает вам вкуснейшую Пина-коладу в ананасе. А за пляжем можно насладиться вкусным, только что срезанным кокосом, бесплатно! Но мы всегда оставляли в благодарность 1 cuc!

Анимация

Днём на пляже и возле бассейна. Ненавязчиво. Аквааэробика, танцы, волейбол...

Отличные вечерние шоу! Интересные, хорошая танцевальная подготовка! Больше всего понравилось шоу Майкла Джексона! Каждый вечер после шоу живая музыка и после диско.

Территория

Огромная, шикарная, есть где погулять!

Экскурсии

Ездили в Гавану на ретро авто, вдвоём. Бронировали самостоятельно ещё находясь в России. Интересно посмотреть на нетуристическую часть Гаваны. Понравилась.

Плавали на остров Кайо-Бланко. Брали индивидуальную от отеля, на три пары. Круто! Искупались, поели лобстера, приготовленного и пойманого при нас, и отдохнули вдали от толпы экскурсионных туристов на диком пляже :) Советую!

Куба - это уникальная страна со своим особым колоритом, удивительно лёгкой атмосферой и необычайной красоты пляжами с лазурными водами Атлантики. Страна улыбок, танцев, сигар и бесподобного рома. Это страна, в которую хочется вернуться!

Отдыхом остались очень довольны и безусловно рекомендуем данный отель!

На экскурсии на остров

Самый высокий мост на Кубе по дороге в Гавану

Гаванский Капитолий

Остров Кайо-Бланко

пляж территория вечерние шоу номер повышенной комфортности дружелюбный персонал выбор морепродуктов комплимент молодоженам
не искали :)
Добавлено 31.08.17 20:25 (5 022 символов в тексте)

08:27 08.09.17

Спасибо за отзвв,скажите пожалуйста сколько стоили экскурсии.

11:08 08.09.17

Здравствуйте! ) Экскурсия в Гавану нам обошлась в 130 cuc на двоих! Индивидуальная экскурсия на остров в 140 cuc за одного человека (с учётом колличества людей). Там начальная стоимость 400 cuc по моему, за яхту! Но, того стоит! :)

11:36 08.09.17

Спасибо,еду в ноябре,есть немного сомнений но в целом вроде неплохой отель.

11:48 08.09.17

Нам очень понравился! Не исключаю что на Варадеро есть отели с более качественным сервисом, но и стоить они будут в два раза дороже! А тут все ок:) Цена-качество, на мой взгляд, полностью соответствуют!

12:51 11.09.17

Анастасия, добрый день, очень интересный и полезный отзыв. Спасибо Вам.
Хотелось бы узнать на каком сайте вы бронировали ретро автомобиль для поездке в Гавану? И где искали русскоговорящего гида для экскурсии там?
Заранее благодарю за ответ.

12:57 11.09.17

Здравствуйте! Экскурсию бронировали в группе в соцсетях (в контакте) у очень доброжелательной девушки Ирины! Гид молодой человек, кубинец. Если нужно, могу скинуть вам контакты сообщением.

06:16 20.09.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую валюту предпочтительней везти с собой! $ или Э???

10:34 20.09.17

Здравствуйте! Однозначно евро! Выгоднее курс

10:39 20.09.17

Большое спасибо!

13:35 24.09.17

Здравствуйте! Пожалуйста, отправьте и мне контакты гида в личном сообщении.

15:27 28.09.17

А скажите, пожалуйста еще, там за территорией отеля есть какая-то цивилизация? :))) есть какие-то улочки, магазинчики, где можно погулять, побродить? Или там пустота и ничего нет? )

18:04 06.10.17

И мне пожалуйста контакт Ирины по экскурсиям))! Можно?

00:19 07.10.17

Доброй ночи! :) Извиняюсь за поздний ответ ) За территория мы в принципе гулять не входили, но и посмотреть в районе за территорией отеля, по сути, нечего... Все магазинчики, диско, рестораны находятся в основном в начале косы. У нас ребята знакомы с отеля ездили вечером в город на такси, на диско ) такси, если я не ошибаюсь, вышло в районе 15 cuc ) но им там очень понравилось! ))) Мы тоже все собирались туда доехать, но так и не собрались ) Ещё очень хвалят парк на Варадеро, красивые места для прогулок! Но там лично мы тоже не были ) До города днём курсирует местный туристический автобус, 5 cuc, в стоимость входит поездка и туда, и обратно ) так же на каждом шагу такси в виде ретро авто :) Мы просто закупались всеми сувенирами в самом отеле и в Гаване ( по отзывам не увидели особой разницы между ценами городскими и отельными), а город посмотрели проездом во время экскурсий и решили что смотреть там после Гаваны больше, в принципе, нечего :)))

00:25 07.10.17

Ответила :)

00:26 07.10.17

Спасибо за подробности! )

13:44 15.10.17

Мы тоже едем в ноябре. Подскажите координаты гида, пожалуйста

23:23 20.10.17

Анастасия, очень хороший отзыв. Собираюсь в ноябре. Скиньте пожалуйста координаты гида.

18:50 21.10.17

Анастасия, здравствуйте, большое спасибо за подробный отзыв. Собираемся в этот отель в ноябре. Скиньте, пожалуйста, контакты гида. Заранее благодарю!

23:51 25.10.17

Добрый день.обираюсь в этот отель. Спасибо за информационный отзыв. Пожалуйста, вышлите мне контакт Ирины по экскурсиям))! Можно?

19:33 26.10.17

Девушки, всем ответила в сообщениях! Хорошего отдыха! :)

14:24 27.10.17

Скажите как найти гида ирину. Завтра уже буду там

20:10 31.10.17

Здравствуйте, подскажите и мне контакты гида. Заранее спасибо.

11:50 08.11.17

Анастасия, напишите и мне пожалуйста контакты гида 29 ноябре летим на кубу

10:20 13.11.17

Анастасия, подскажите, пожалуйста, у вас на ресепшене спрашивали свидетельство о заключении брака? летим тоже как молодожены, при брони сделали пометку. Но дело в том, что свадьба была в августе и не знаю, будут ли нас еще считать молодоженами?)))

18:32 14.11.17

Здравствуйте! ) О том что свидетельство требуют мы узнали только на месте! И естественно у нас его с собой не было! Пришлось выяснять на месте. Пометка от туроператора в путевке не помогла!!! Пришлось оттуда уже просить нашего туроператора отправить письмо напряму на электронную почту отеля о том, что мы действительно молодожены!!!Только тогда нас переселили! ) Адрес я к сожалению уже не сохранила! Но очень рекомендую вам попробовать найти его заранее и обговорить это со своим туроператором (отправляющей стороной)! Хорошего вам отдыха! :)

Все отзывы Анастасия (8)