АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.06.17
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 15570
Фото: 118
Отзыв об отеле Resonance Varadero, Memories Varadero Beach Resort (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхала Парой в
июле 2017
01.07.17 - 31.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Memories... Страна, в которую хочется вернуться! :)

Отдыхали парой в первой половине июля. Погода в "дождливый сезон" идеальная! Остались только приятные впечатления от отдыха!

Итак, отправляющая сторона Anex tur, перевозчик Azur air. Рейс из Домодедово задержали на 11 часов!!! Мучительное ожидание в аэропорту несколько подпортило первое впечатление, но в остальном все было отлично! Взлёт и посадка мягкие, сам перелёт для меня оказался достаточно комфортным...

Прилетели в международный аэропорт Варадеро, быстренько прошли контроль, нашли свой трансфер и отправились в отель.

Номер

Застелили сразу, т. к. добрались мы к 17 часов вечера по кубинскому времени.

Корпус 36, второй по удалённости от пляжа. Вполне просторный номер на втором этаже. Мебель, сантехника, все в исправном состоянии. Живности никакой замечено не было :)

Но... так как нам был положен номер мной категории, как молодожёнам, то через пару дней мы его успешно сменили :) Совет молодожёнам, требуйте улучшенные номера!

Корпус 34, ближайший к океану, сразу за пляжной линией. Номер повышенной комфортности, на втором этаже с прямым видом на океан! Спальная, гостиная, два санузла, ванна, душ, гардеробная, плоский ТВ( если для кого-то это принципиально важно ))), два кондиционера с возможностью регулирования температуры и огромный балкон. Также в номере имелся фен, утюг и гладильная доска, и бесплатный сейф, что не может не радовать! :)

Номер очень понравился! Доплат никаких не вносили!

Мини-бар был заполнен и в том номере, и в этом. При просьбе его тут же пополняли заново. Так же ежедневно пополняли питьевой водой.

Уборка/сервис

Медленно, лениво, согласна!

Могли не положить полотенца,пыль на балконе не протирали вообще. Но в целом убирали нормально, постельное белье заменяли каждый день!

Так же хочу отметить что территория отеля убирается ежедневно! И на протяжении дня. Мусор в виде стаканчиков, окурков и т. п. это уже проблемы "горе-отдыхающих", которые не научились за собой убирать! Бассейны грязные, но если учесть количество плещущихся в них людей, которые одновременно едят, пьют там же на протяжении всего дня, то это и не удивительно )))

Еда/напитки

Во многих отзывах жалобы на питание... Считаю что для данной категории отеля выбор блюд достаточно разнообразен! На завтрак есть и блинчики, и яичница/омлет, и хлопья. Различные колбасно-сырные вариации, несколько видов гарнира. Чай, кофе. Свежевыжатые соки, также есть и соки из автоматов. Мороженое, свеженарезаные фрукты (манго, ананас, арбуз, грейпфрут, гуава, папайя и бананы. Питьевые йогурты.

В обед всегда есть первое, различное мясо на гриле (птица, говядина), морепродукты, обжаренные при вас в нужном вам количестве. Салаты, гарниры, десерты и т. д.

В ресторане возле пляжа делают коктейли (Пина Коладу и Сангрию). Также перед входом в "пляжный" ресторан можно попробовать тростниковый сок, выжимают при вас, но не каждый день. Обедать можно как в основном ресторане, так и в ресторане на пляже.

На ужин все вышеперечисленное + несколько видов морепродуктов. Креветки на гриле, отварные, кальмары, мидии и т. п. в разных вариациях.

Официанты без проблем приносят за столик пиво/вино, как с чаевыми, так и без, работают одинаково :)

Птиц и мух много, согласна! Птицы воруют еду, рестораны открытые! Очередь в ресторан застали всего один раз за 12 дней!

Бары отличные! Ром, и коктейли в первую очередь! )))

Пляж/океан

Пляж огромный, чистый! Полно свободных лежаков и зонтов!

Океан бесподобен! Тёплая вода разных оттенков. Чуть дальше от берега есть небольшой коралловый риф, можно увидеть рыбок. На пляже есть катамараны, раз в день можно бесплатно поплавать. Океан чистый, вход пологий. Если ближе к утру прошёл дождь, то вода мутновата, но не критично, просто теряется видимость ) После обеда поднимается ветер, волны. Так же каждый день, в полдень, на пляж приезжает мужчина и за 5 cuc сделает вам вкуснейшую Пина-коладу в ананасе. А за пляжем можно насладиться вкусным, только что срезанным кокосом, бесплатно! Но мы всегда оставляли в благодарность 1 cuc!

Анимация

Днём на пляже и возле бассейна. Ненавязчиво. Аквааэробика, танцы, волейбол...

Отличные вечерние шоу! Интересные, хорошая танцевальная подготовка! Больше всего понравилось шоу Майкла Джексона! Каждый вечер после шоу живая музыка и после диско.

Территория

Огромная, шикарная, есть где погулять!

Экскурсии

Ездили в Гавану на ретро авто, вдвоём. Бронировали самостоятельно ещё находясь в России. Интересно посмотреть на нетуристическую часть Гаваны. Понравилась.

Плавали на остров Кайо-Бланко. Брали индивидуальную от отеля, на три пары. Круто! Искупались, поели лобстера, приготовленного и пойманого при нас, и отдохнули вдали от толпы экскурсионных туристов на диком пляже :) Советую!

Куба - это уникальная страна со своим особым колоритом, удивительно лёгкой атмосферой и необычайной красоты пляжами с лазурными водами Атлантики. Страна улыбок, танцев, сигар и бесподобного рома. Это страна, в которую хочется вернуться!

Отдыхом остались очень довольны и безусловно рекомендуем данный отель!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

На экскурсии на остров

Фото туриста отеля

Прочее

Самый высокий мост на Кубе по дороге в Гавану

Фото туриста отеля

Прочее

Гаванский Капитолий

Фото туриста отеля

Прочее

Остров Кайо-Бланко

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
пляж территория вечерние шоу номер повышенной комфортности дружелюбный персонал выбор морепродуктов комплимент молодоженам
Минусы отеля
не искали :)
Добавлено 31.08.17 20:25 (5 022 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:27 08.09.17

Спасибо за отзвв,скажите пожалуйста сколько стоили экскурсии.

11:08 08.09.17

Здравствуйте! ) Экскурсия в Гавану нам обошлась в 130 cuc на двоих! Индивидуальная экскурсия на остров в 140 cuc за одного человека (с учётом колличества людей). Там начальная стоимость 400 cuc по моему, за яхту! Но, того стоит! :)

11:36 08.09.17

Спасибо,еду в ноябре,есть немного сомнений но в целом вроде неплохой отель.

11:48 08.09.17

Нам очень понравился! Не исключаю что на Варадеро есть отели с более качественным сервисом, но и стоить они будут в два раза дороже! А тут все ок:) Цена-качество, на мой взгляд, полностью соответствуют!

12:51 11.09.17

Анастасия, добрый день, очень интересный и полезный отзыв. Спасибо Вам.
Хотелось бы узнать на каком сайте вы бронировали ретро автомобиль для поездке в Гавану? И где искали русскоговорящего гида для экскурсии там?
Заранее благодарю за ответ.

12:57 11.09.17

Здравствуйте! Экскурсию бронировали в группе в соцсетях (в контакте) у очень доброжелательной девушки Ирины! Гид молодой человек, кубинец. Если нужно, могу скинуть вам контакты сообщением.

06:16 20.09.17

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какую валюту предпочтительней везти с собой! $ или Э???

10:34 20.09.17

Здравствуйте! Однозначно евро! Выгоднее курс

10:39 20.09.17

Большое спасибо!

13:35 24.09.17

Здравствуйте! Пожалуйста, отправьте и мне контакты гида в личном сообщении.

15:27 28.09.17

А скажите, пожалуйста еще, там за территорией отеля есть какая-то цивилизация? :))) есть какие-то улочки, магазинчики, где можно погулять, побродить? Или там пустота и ничего нет? )

18:04 06.10.17

И мне пожалуйста контакт Ирины по экскурсиям))! Можно?

00:19 07.10.17

Доброй ночи! :) Извиняюсь за поздний ответ ) За территория мы в принципе гулять не входили, но и посмотреть в районе за территорией отеля, по сути, нечего... Все магазинчики, диско, рестораны находятся в основном в начале косы. У нас ребята знакомы с отеля ездили вечером в город на такси, на диско ) такси, если я не ошибаюсь, вышло в районе 15 cuc ) но им там очень понравилось! ))) Мы тоже все собирались туда доехать, но так и не собрались ) Ещё очень хвалят парк на Варадеро, красивые места для прогулок! Но там лично мы тоже не были ) До города днём курсирует местный туристический автобус, 5 cuc, в стоимость входит поездка и туда, и обратно ) так же на каждом шагу такси в виде ретро авто :) Мы просто закупались всеми сувенирами в самом отеле и в Гаване ( по отзывам не увидели особой разницы между ценами городскими и отельными), а город посмотрели проездом во время экскурсий и решили что смотреть там после Гаваны больше, в принципе, нечего :)))

00:25 07.10.17

Ответила :)

00:26 07.10.17

Спасибо за подробности! )

13:44 15.10.17

Мы тоже едем в ноябре. Подскажите координаты гида, пожалуйста

23:23 20.10.17

Анастасия, очень хороший отзыв. Собираюсь в ноябре. Скиньте пожалуйста координаты гида.

18:50 21.10.17

Анастасия, здравствуйте, большое спасибо за подробный отзыв. Собираемся в этот отель в ноябре. Скиньте, пожалуйста, контакты гида. Заранее благодарю!

23:51 25.10.17

Добрый день.обираюсь в этот отель. Спасибо за информационный отзыв. Пожалуйста, вышлите мне контакт Ирины по экскурсиям))! Можно?

19:33 26.10.17

Девушки, всем ответила в сообщениях! Хорошего отдыха! :)

14:24 27.10.17

Скажите как найти гида ирину. Завтра уже буду там

20:10 31.10.17

Здравствуйте, подскажите и мне контакты гида. Заранее спасибо.

11:50 08.11.17

Анастасия, напишите и мне пожалуйста контакты гида 29 ноябре летим на кубу

10:20 13.11.17

Анастасия, подскажите, пожалуйста, у вас на ресепшене спрашивали свидетельство о заключении брака? летим тоже как молодожены, при брони сделали пометку. Но дело в том, что свадьба была в августе и не знаю, будут ли нас еще считать молодоженами?)))

18:32 14.11.17

Здравствуйте! ) О том что свидетельство требуют мы узнали только на месте! И естественно у нас его с собой не было! Пришлось выяснять на месте. Пометка от туроператора в путевке не помогла!!! Пришлось оттуда уже просить нашего туроператора отправить письмо напряму на электронную почту отеля о том, что мы действительно молодожены!!!Только тогда нас переселили! ) Адрес я к сожалению уже не сохранила! Но очень рекомендую вам попробовать найти его заранее и обговорить это со своим туроператором (отправляющей стороной)! Хорошего вам отдыха! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (8)